Время собирать камни. И сверлить в них дырки?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11

boga@voxnet.ru, согласен, все так и есть. Эх, лет 10-15 назад можно было бы даже эксперимент сделать (((

Где там Джэфа с камешками?! Сейчас придет, и скажет, что кроме той утопленной камеры, остальные в метро забыл ))

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#12

Вообщем вот.

Что и как, не знаю, может брожение, может застывание, может вулканическое чото.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13

Либо человеческих рук дело, если отверстия диаметром см, бурили для последующего откалывания куска породы. Или вулканическое, как уже говорили, при чём опять же осколки - может потом и расширение могло быть и изгиб, но всё отломалось. Или химическое, или вымывание растворимой породы(среды же разные бывают). Или может кто-то жил там раньше, трубочники какае-нибудь, которые едкие вещества выделяли для разрушения камня. Если круглые и плоские камни, может какие ранние цивилизации - дырки проделывали, чтобы использовать в виде монет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#14

Возможно, в камне, который некогда не был камнем, а был, скажем, болотом или лавой при извержении вулкана, завязло какое-нибудь насекомое, круглый жук, к примеру. Камень застыл вокруг него, а жук потом просто сгнил, истлел. А ямка или даже дырка осталась. Вот такое предположение.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#15

Ясное дело, инопланетяне сверлили миллион лет назад.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
Kost:
Ясное дело, инопланетяне сверлили миллион лет назад.

Мои инопланетяне круче Джэфиных. Бо сверлили дырки круглее:

[ATTACH]42885[/ATTACH]

jpg 42885.jpg
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17
Str256:
может какие ранние цивилизации - дырки проделывали, чтобы использовать в виде монет

Неа. Сейчас придет Пеетя и расскажет, что это были праэстонцы, которые с помощью доисторического адронного коллайдера сверлили дырки, а затем использовали камни как прессформы для штамповки глиняных грузиков. :D

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#18

Ещё такое предположение, а может давно, давно кто-то сделал дрель и испытывал её. Прикиньте, если сейчас взять какую-нибудь консервную банку, напихать туда, всякой долгототлеющей лабуды и зарыть её в землю, потом её через тыщу лет кто-нибудь откопает и будет голову ломать, что это такое и почему так. Это просто предположение.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Львович:
Мои инопланетяне круче Джэфиных. Бо сверлили дырки круглее:

Ну так видно, же на фотках, что там какие-то ракушки внутри. Вот они норы себе и понаделали. А когда сдохли, вода края сгладила.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20
Str256:
Вот они норы себе и понаделали. А когда сдохли, вода края сгладила.

Идеально цилиндрические норы длиной метр и более, причем сквозные? Мне теория сыра больше нравится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий