Нищета - профессия или судьба?

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#21
shareyourtrade.com:
Надо не корочку получать, а учиться, что редко кто делает. Проплатят все предметы и думают, что их за корочку должны взять на самую престижную работу, а у самих ни знаний ни опыта естественно. Правильно сказали, что люди хотят не зарабатывать, а получать.

Хорошо работать мы еще не научились, а херово зарабатывать уже не хотим (с) Николай Фоменко.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#22
new player:
Хочет устроится редактором в контору, никто не берет, опыт маленький. Государство предлагает пойти работать в школу на 12!!! тысяч рублей!

сначал 12 потом больше, не многие начинают с высоких планок.

один знакомый точно также расуждает, все ищет где без опыта и побольше сразу, до сих пор ищет, хотя уже 28, а те кто начинал после института несколько лет назад перешли планку на которую он согласен сейчас

другой знакомый закончил с красным дипломом приборостроительный институт - так работает тестировщиком игр за 20к, нравиться ему

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#23
сначал 12 потом больше, не многие начинают с высоких планок.
один знакомый точно также расуждает, все ищет где без опыта и побольше сразу, до сих пор ищет, хотя уже 28, а те кто начинал после института несколько лет назад перешли планку на которую он согласен сейчас
другой знакомый закончил с красным дипломом приборостроительный институт - так работает тестировщиком игр за 20к, нравиться ему

В том то и дело. Я начинал с 200 грн. (40$ в месяц) когда-то. Потом всё выше и выше. А Ваш знакомый просто лентяй и ищет повод, чтобы не работать.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#24
shareyourtrade.com:
Вы можете учиться 10 лет, а можете один год. Не это имеет значение, а что Вы можете сделать для работодателя. Не живите по бюрократическим принципам СССР.

Стесняюсь cпросить - вы чьих будете?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
СпанчБоБ:
Вот тебе и ответ - почему все так дерьмово в стране, как ты пишешь...сам же ответил на все свои вопросы.

Да? А я-то думал, что значительная часть мужского населения как раз озабочена миром во всём мире, глобальными проблемами, и проблемами всяких удалённых регионов с косовами, осетиями и абхазиями вместо того, чтобы заниматься своим непосредственным домом, районом и городом. Если хабаровчан не заботит китаезация региона, то чем мы им можем помочь? Нести наше видение насильно? А если заботит, то почему они не изберут местную власть, которая решит проблему?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#26
new player:
Хочет устроится редактором в контору, никто не берет, опыт маленький. Государство предлагает пойти работать в школу на 12!!! тысяч рублей!

Вы поищите выступление Дмитрия Потапенко на ютюбе. Очень точно сказал: "Нихера ничего не умеют делать, но тысячу евро или долларов им подавай" и про зарплаты в Европе там тоже много чего интересного.

Пусть подруга опыт работы получит сначала.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#27
shareyourtrade.com:
В том то и дело. Я начинал с 200 грн. (40$ в месяц) когда-то. Потом всё выше и выше. А Ваш знакомый просто лентяй и ищет повод, чтобы не работать.

Молодец! А теперь представь, что ты не толко свой зад кормишь, но еще и семью...

СпанчБоБ добавил 09.09.2009 в 12:51

Слава Шевцов:
Нести наше видение насильно?

Слава, ты где живешь? Тебе не кажется, что ты говоришь прописные истины - но сам в это не веришь?🚬

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#28
Молодец! А теперь представь, что ты не толко свой зад кормишь, но еще и семью...

Так я начинал так в 16 лет (учась параллельно в техникуме), а сейчас без особых проблем прокармливаю семью.

Стесняюсь cпросить - вы чьих будете?

Приверженец капитализма я.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#29

Считаю что у каждого человека есть своя денежная планка, достигнув которой он перестает работать (зарабатывать деньги) и начинает довольствоваться тем, что уже есть. К примеру бомж на вокзале насобирает 500 р в день и все, "рабочий" день у него закончил и он идут за бутылкой и т.д. Другие наоборот, работают без остановки, за что и получают нормально.

Поэтому если бы бомж не останавливался на 500 р, а работал по полной, то очень вероятно, что в ближайшем будующем он хорошо поправил свое материальное положение. Как то так.

Отсюда вывод, поднимайте свою финансовую планку, работайте и не останавливайтесь на достигнутом.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#30
SEOSPIDER:
Вы поищите выступление Дмитрия Потапенко на ютюбе.

Это не тот ли, который "Пятерочку" - развивал? Если он - то простите, вот уж неудачный пример...я не знаю как там финансовые дела у Пятерки, но то что во всех магазинах совок...и вонища...это факт...быть может ему лучше из своих глаз бревна доставать...

СпанчБоБ добавил 09.09.2009 в 12:55

shareyourtrade.com:
Приверженец капитализма я.

Это я понял. А страна?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий