Нищета - профессия или судьба?

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#11
Ага... А еще сложные природные условия, жуткие морозы, отсутствие нормальных дорог и вообще реки у нас не в ту стороны текут. Лично я не верю в тотальную бедность. В тотальную лень верю.
И это не голословное заявление. В том, что часть нашего населения не хочет зарабатываать, а хочет получать, я уверен стопроцентно, так как не раз пытался изменить ситуацию хотя бы для небольшого количества человек. Умных, образованных и интеллигентных. Тех, о которых ты, Олег, и говоришь.
Так что я пессимист. Мы слишком развращены совком. Мы не готовы зарабатывать. (Я использовал расширительное толкование слова "Мы"). На нашем форуме как раз все с точностью до наоборот.

Кстати, лень играет тоже немалое значение, возможно даже наибольшее.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
Львович:
А еще сложные природные условия, жуткие морозы, отсутствие нормальных дорог и вообще реки у нас не в ту стороны текут. Лично я не верю в тотальную бедность. В тотальную лень верю.

А в то, что климат с неурожаями и суровыми зимами может приводить к исторической традиции лени к вкладыванию в завтрашний день, верите? А в то, что неверие в завтрашний день может приводить к воровству и отсутствию инвестиций верите? А в то, что человек мог отстроить свою жизнь при том, что у него раз в четыре года власть имущие выметали амбары, тоже верите?

Львович, русские на Западе ничем не отличаются от европейцев. Они очень быстро ассимилируют. И наоборот - европейцы великолепно инкрустируются в наш экономический уклад. Дело не в людях, а в том, что порождает их такое поведение. Вот что его порождает именно в России, но чего нет на Западе, а?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
НВ
На сайте с 09.09.2009
Offline
0
#13
pelvis:
у нас есть газ, нефть, цветные и черные металлы. И, тем не мене по состоянию на весну 2008 года, когда проводилось исследование, они составляли 43 процента от населения страны

Оставшиеся 57% населения составляли МИГи, СУ и автоматы Калашникова модернизированные?

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#14
Слава Шевцов:
Вот что его порождает именно в России, но чего нет на Западе, а?

Таких территорий, и всеобщего наплевательства ко всему нет нигде. Кстати, пора учить Китайский язык...😂

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
СпанчБоБ:
Таких территорий, и всеобщего наплевательства ко всему нет нигде.

У наплевательства есть причины. На Западе русские вроде наплевательством занимаются не больше других. И, если они возвращаются, за ними его уже не отмечают.

СпанчБоБ:
Кстати, пора учить Китайский язык...

Вряд ли. Китай последни тысячелетия не занимался экспансией. По крайней мере успешной. И современная доктрина направлена на развитие внутри страны, а не во вне. У них и своего рынка пока хватает.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#16
Слава Шевцов:
Вряд ли. Китай последни тысячелетия не занимался экспансией. По крайней мере успешной. И современная доктрина направлена на развитие внутри страны, а не во вне. У них и своего рынка пока хватает.

Давненько ты не быбал в Хабаровском крае...или вообще не бывал там...:)

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#17
pelvis:
Социальное пособие безработного беженца в странах Евросоюза составляет около ?800….

На сколько мне известно такие пособия только в Германии.

По теме, пока мы будем обсуждать проблемы на кухне, ничего не улучшится. Например, подруга закончила академию славянских искусств с красным дипломом, по профессии филолог/журналист. Хочет устроится редактором в контору, никто не берет, опыт маленький. Государство предлагает пойти работать в школу на 12!!! тысяч рублей! Это как так, человек учился 5 лет, отдал уйму времени на получения этой корочки, и что в итоге? В этом виновато государство, а не лень людей, хотя, согласен, это тоже есть. В той же Германии учитель - эта престижная профессия, и зарплата в среднем 5 тыс. евро. Почему у нас такой бардак? Как жить на 12 тысяч??? Пока горе-правители у руля власти ничего не изменится.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
СпанчБоБ:
Давненько ты не быбал в Хабаровском крае...или вообще не бывал там...

Хабаровск - забота хабаровчан. И не мне из Москвы указывать им, что делать.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#19
Слава Шевцов:
Хабаровск - забота хабаровчан. И не мне из Москвы указывать им, что делать.

Да я вроде бы и не советовал кому то указывать. Я советовал ознакомиться с тем, что Дальний Восток (пограничные зоны) уже китайские.

Хабаровск - забота хабаровчан.

Гениально и современно! Вот тебе и ответ - почему все так дерьмово в стране, как ты пишешь...сам же ответил на все свои вопросы. :)

Кстати, сдается мне, что центр думает именно так...:)

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#20
Это как так, человек учился 5 лет, отдал уйму времени на получения этой корочки

Надо не корочку получать, а учиться, что редко кто делает. Проплатят все предметы и думают, что их за корочку должны взять на самую престижную работу, а у самих ни знаний ни опыта естественно. Правильно сказали, что люди хотят не зарабатывать, а получать.

Вы можете учиться 10 лет, а можете один год. Не это имеет значение, а что Вы можете сделать для работодателя. Не живите по бюрократическим принципам СССР.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий