Вылет из индекса. Остаеться от 10 до 1 страницы в нем.

A
На сайте с 09.06.2009
Offline
33
#331
evilaxe:
Поддерживаю. Есть 10 сайтов, почти на всех продаются ссылки в сапе и лиексе, расположенны на одном ip, доменные зоны и возраст разные. На 2 сайта начиная с середины июня покупаю ссылки в сапе, с целью поднять Тиц. Тиц и ныне там, т. е. его нет, но именно эти 2 сайта (одному больше года, другому - чуть меньше) в один из последних апов вывалились из индекса - у одного 10, у другого только морда. До этого было > 200 стр.

P.S. Ссылки покупал дешевые, но все проверял вручную. Время от времени проверял на проиндексированность купленные ссылки и снимал те которые не попадали в индекс в течении месяца.

Сайты нормальные, с уникальным контентом, картинками, хорошей структурой.

если так то быть может яшка ввел фильтр для покупающих сайтов? ведь если на сайт есть множество ссылок которые то появляются то исчезают (при чем исчезают только когда страница не в индексе, и появляются после ее появления) то можно с какойто долей вероятности утверждать что сайт на который ссылаются использует ссылочное продвижение, то же самое касается и того сайта на котором размещают ссылки, типа убрали из поиска - ссылки отвалились, появилась в поиске - сцылко тоже появилась.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
EugeneVC
На сайте с 01.09.2008
Offline
128
#332

Вылетел один рукописный СДЛ ( осталось 8 страниц) - ссылки в SAPE продавал. В логах заметил 1 штуку.

GET /links.php?id=b****b.ru HTTP/1.1" 200 228 "-" "Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)"

Короче я сайт гонял по каталогам и оставил скрипт имитирующий обратную ссылку, некоторый злоумышлиник этим воспользовался и использовал тему типа XSS. Сайты у него новые, файл я тот потер, базу его собрал :) Может боян конечно, но я впервые столкнулся :)

PS: еще 2 ГС - 1 тоже 8 страниц по той же причине, примерно 200 сайтов холявно ссылались через XSS

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#333

к слову о шаблонах и банах.

вот сайт remont-kvartiri.ru старый сайт ТИЦ 950, стало 10 страниц в индексе яши.

вот второй сайт http://www.malyar-profi.ru/ очень похожий шаблон ( а точнее почти копия , но в индексе 83 страницы)

З.Ы сайты не мои ) искал инфу вот и наткнулся. просто очень уж похожи )

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#334

склонен предположить, что это не фильтр, а санкция применяемая Яндексом для снижения seo-прессинга. При этом фильтров может быть несколько, а санкция одна - сокращение проиндексированных страниц на сайте

мотивировано пытался изложить на блоге (там многа букф)

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
V1
На сайте с 30.12.2007
Offline
45
#335

Пишу- наболело.

На Яшу не в обиде, т.к. - это коммерческая фирма, и сама решает, что делать, хоть все из поиска выкинуть.

Но, непонятно, прям как в СССР- "Догнать и перегнать" чуть ли не каждый месяц по "Находке","Анадырю", а завтра, что "Тула"? или еще новый "город", хотя старые алгоритмы работают с косяками...Карты запускает дорогие а прибыль компании падает, качество контекста тоже, эффекта в разы меньше, тестировал, отключал Директ оставлял Адсенсе и наоборот, вижу результаты по звонкам. Прям король-рунета. Гугл позиции отвоевывает - это видно на глазах.

У самого процентов 20 сайтов вылетело и наверно умногих повылетало и еще вылятят - обидно. 99%- из-за ссылок, т.к. контент 100% уникальный, сам пишу, а никто и не копирует, проверял. Да и письмо про SEO от яши получил. Т.е. яша решил ссылки отключить что ли? Чего будет? Как кризис- цепная реакция: К чему приведет- к хаусу в поиске? Т.к. если сайт продвигается ссылками, а они отпали, то был в топе, стал в ж...е. Завтра статьи банить начнет, и бегун

с баннерами, а чем они лучше? Думаю нет, оставит % 70 ГС, прикиньте, если все сайты на биржах побанить :) Кто ж в топ вылезет по ссылкам с форумов или доров ,нет, наверно на русский "авось".

N
На сайте с 12.04.2008
Offline
118
#336

Сдл сателиты вылетают до 10 стр. или до 0, но одно НО яндекс разбанил пачку доменов которые были в бане с 2007 года так что хоть какаято польза от новых алгоритмов )

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#337

Проверял вот сайты, на которых покупал ссылки, процентов 30% заболели болезнью 1-10 страниц, проблема массовая, это видно...

У самого 2 интернет-сервиса показывали 1-3 страницы в индексе, но позже их разбанили и даже извинились... Видимо гайки закручивают, но полезные сайты по запросу "лечат"...

R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#338
atraks:
сегодня я попробовал закупиться ссылками с сайтов в якаталоге, посмотрим даст ли это чтонибудь.

Я тоже об этом подумывал - зашел на сапу, поставил фильтр, но потом с ужасом обнаружил что в ЯКЕ тоже г...на хватает. На странице с которой мне предложили купить ссылку вместо текстового контента был просто генеренный набор символов, даже не синонимайзер, а просто обрывки слов.🔥

По сабжу - считаю что покупка ссылок с сомнительных доноров одна из главных причин вылета из индекса.

R
На сайте с 25.12.2008
Offline
13
#339

Пожалуйста не путайте бан с вылетом из индекса.(выше кто то писал)

99% Бан когда при добавлении в аддурилку пишет: Запрещен к индексации.

После вылета из индекса сайт может сам по себе вернуться(либо похимичить с дизайном и контентом иногда помогает)

Как я заметил в бан автоматически попадают те сайты, над которыми не ведуться работы после вылета из индекса( в том числе и письма Платону).

То есть если сайт выпал из индекса - значит "на нем"(естественно и на других) просто сработал алгоритм "плохого сайта".

Замечаю такое на сайтах которые не обновляются.

Если в чем не прав, скажите,- каждый может ошибаться.

p.s. Внешние ссылки я не рассматриваю, т.к. это использовалось бы в других черных корыстных целях(с конкурентами)

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#340
Алый Кузоват:
1) % уникальности текста;
2) качественные характеристики текста;
3) % структурного сходства страниц сайта (верстка, таблицы, дивы и т.д.);
4) % HTML-тегов редактирования в тексте;
5) % графики на страницах;
6) наличие "маргающих" внешних ссылок на страницах;
7) % страниц, имеющих одинаковое количество не сквозных внешних ссылок;
8) качество бэклинков;
9) возраст сайта.

Согласился бы, если бы речь шла о сателлитах, но когда речь идёт о СДЛ, всё отсеивается нафиг. А когда вылетел весь форум, который вряд ли можно заподозрить в неунике, в плохом тексте, а также огромное кол-во ссылок как сквозных, так и нет.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий