Вылет из индекса. Остаеться от 10 до 1 страницы в нем.

F
На сайте с 04.04.2006
Offline
104
#141

После 3 09 осталось в индексе по 3 страницы у 2 сайтов.

ВП (.com) и хтмл (.ru).

Оба в сапе

у того что на ВП Тиц поднялся после последнего пересчета.

Тот что на ВП полезный и посщаемый, продавал по 1 ссылке со страницы.

На хтмл - дор, почти не посещается по 4 ссылки со страницы.

оба пока не вернулись.

Большое колличество остальных ВП сайтов так и остались в индексе.

RV
На сайте с 27.01.2008
Offline
138
RSV
#142

Опять всё как в опу нефига непомагает, буду писать ещё :(

[Удален]
#143

Всех приветствую!

Столкнулся с аналогичной проблемой. Часть сайтов почти полностью, или частично, вылетели из индекса. Я думаю, это не глюк, заметна тенденция к уменьшению. По всей видимости яндекс занялся чисткой баз, накопилось много мусора. Другой вопрос - по совокупности каких критериев они решают чего убрать а что оставить.

1. Большинство вылетевших сайтов - новые, это первый признак. Тому много подтверждений в предыдущих постах

2. Кто-то проводил аналогию по периодичности обновления(добавления) контента на сайт? Я на своем случае это заметил

3. Размер трафика и количество внешних ссылок. Если это по нулям - то точно мусор, никому не нужный и не интересный

4. Корректность кода. Заметил аналогию со своими сайтами, именно на вылетевших отсутствовали некоторые важные мета-теги

5. Ну и само-собой качество контента (уникальность и т.п.)

Что не повлияло на вылеты:

1. Наличие на сайте продажных ссылок (в разумных пределах)

2. Количество контента

3. Возраст домена - я бы оставил под вопросом. Скорее это играет роль в совокупности с размером трафика и бэклинков

4. Вид движка или просто HTML

Какие будут мнения?

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#144
На 5 сатах оставил ровно по 10 страниц в индексе
двиг DLE

подтвеждаю по ровно 10 страниц и у меня на некоторых сайтах осталось. двиг DLE

по совокупности каких критериев они решают чего убрать а что оставить.
Какие будут мнения?

от балды. У меня хорошие сателлиты и пару почти СДЛ повылетали а ГС остались и неодин я такой)))

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
Gruz200
На сайте с 15.04.2008
Offline
15
#145

Здрасте :) Ну на 15 страниц растянули дискусию. Вот вам сто пудовая тема, как делать ГС, чтоб он не вылетел из ЯШИ.

1. Домены пачками не регать, тем более на один профиль. Все мыла и телефоны должны быть разные в хуизах. Регать не более 2-3х доменов в день.

2. Размещать на одном хостинге не более 10 сайтов.

3. Свои ГСы вообще не пихать в панель Яши вебмастер. В аддурилку добавлять тоже не более 2-3 сайтов в день. И кол-во проиндексированых страниц не надо проверять через Яшу вебмастер. Юзайте Аштанов и партнеры. (А то посмотрит Яша, что вчера зарегали 5 сайтов, а сёдня их уже в аддурилку загнали всех в одно и тоже время, да и еще так бывает 3-4 раза в неделю, да еще и инфраструктура у сайтов похожая, а после апа выдачи эти сайты тоже пачками проверяют подряд через Я-вебмастер - обеспечен вам вылет из индекса).

4. В описаниях сайтов не пишите слов "варез, халява, бесплатно скачать и т.п. В доменных именах тоже не палите варезники. Было у мя пару сайтов, у которох в домене было слово "warez". Остались от них в индексе всего морды.

5. Админские ники на своих ГСах разные сочиняйте.

6. Дизайны ставте разные. Хоть кривые, хоть из паблика.

Ничего не мудрил, никаких гениальных экспериментов не ставил, просто пол года назад наклепал таким образом полтиник жестких ГСов. Живы все, слава Богу до сих пор. Стоят сапой обвешанные с ног до головы, без трафа, посетителей, с 100% не уникальным контентом, и все на одном движке - DLE. Тематики у всех тоже схожие. Обновляю новости через 1-2 апа выдачи, штук по 20 на каждый ГС с помошью граббера. Стоят мои ГСы и денежки приносят. И нормально приносят еще, временные, нервные, материальные затраты - минимум, а отдачей - доволен. ГСы - наше ФСЁ. Пусть кто-то скажет что я школьник, но кто же он тогда??? :) Если его сайты пачками улетают, а мои стоят.

P.S. Все домены у мя в зоне ру. И еще карта сайта у меня приватный скрипт хитрый и запретил коментить и добавлять новости всем, кроме админа.

j.KS
На сайте с 03.11.2006
Offline
107
#146
USE1:

3. Размер трафика ... Если это по нулям - то точно мусор

Интересно, как Яндекс определяет трафик на сайтe...

Куплю сайт(ы) с доходом (1-3)k$/мес. с контекста (/ru/forum/582890)
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#147
j.KS:
Интересно, как Яндекс определяет трафик на сайтe...

Так же, как переходы в вебмастере показывает. На искомый сайт ведь через clck.yandex.ru/redir/blabla юзеры приходят, а не напрямую. По теме: в последний ап ничего не выпало, но и ничего не вернулось, и это печально.

j.KS
На сайте с 03.11.2006
Offline
107
#148
Dmytro:
Так же, как переходы в вебмастере показывает. На искомый сайт ведь через clck.yandex.ru/redir/blabla юзеры приходят, а не напрямую. По теме: в последний ап ничего не выпало, но и ничего не вернулось, и это печально.

Одно дело переходы по клик.яндекс/блабла, а другое трафик на сайте. Не путайте эти понятия. Яндекс понятия не имеет о посещаемости сайта. Гугл чтоб исправить аналогичную ситуацию придумал гугл-аналитикс. Яндекс вводит свою метрику.

[Удален]
#149
j.KS:
Интересно, как Яндекс определяет трафик на сайтe...

Это только предположение, о некоторых возможностях яндекса остается только догадываться.

Кто-нибудь проверял в панели яндекс.вебмастер наличие ошибок доступа робота к вылетевшим страницам сайтов?

Я у всех выпавших страниц наблюдаю ошибку: HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301). При этом никаких изменений в коде не производилось, значит что-то яндекс мудрит.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#150
j.KS:
Одно дело переходы по клик.яндекс/блабла, а другое трафик на сайте. Не путайте эти понятия. Яндекс понятия не имеет о посещаемости сайта. Гугл чтоб исправить аналогичную ситуацию придумал гугл-аналитикс. Яндекс вводит свою метрику.

Во первых, часть сайтов использует Аналитику.

Во вторых, на части сайтов размещены реклама РСЯ, которая так же собирает статистику.

В третьих, на части сайтов размещена денежка.

В четвертых, теоретически Яндекс может иметь доступ к статистике TopMailRu.

В пятых, при желании цифры посещаемости можно брать в конце дня из Топ100 Рамблера, счетчик которого размещен у большинства.

Остальные сайты можно оценивать по реакции пользователей на результаты поисковой выдачи или просто присваивать некий статический коэффициент.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий