Вылет из индекса. Остаеться от 10 до 1 страницы в нем.

[Удален]
#301

А есть у кого-нибудь ГС который продает ссылки в сапе и два последних месяца не имеет подобных санкций?

E
На сайте с 02.11.2006
Offline
61
#302

madwat, есть. Другое дело, что на ГС оно может не быть похоже. :)

С уважением, Elvit
D
На сайте с 11.12.2008
Offline
104
#303
Elvit:
А есть у кого-нибудь ГС который продает ссылки в сапе и два последних месяца не имеет подобных санкций?

Из 20-ти выпало пара, продается внаглую...

Автонаполняемые форумы на phpbb - 3 (/ru/forum/902725)
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#304

Ответье пожалуйста у тех, у кого произошёл вылет сайта на ряд вопросов (можно да/нет)

1. На сайте есть страница для редиректа

2. Если есть редирект, то вид страницы может быть так url=ссылка или out=ссылка и т.д.

3. Редирект закрыт в robots.txt

4. Есть отдельная страница, которая имеет meta-refresh

Просто возникли подозрения, что сайт вываливание сайта могло возникнуть в ходе того, что бот "запутался" с редиректом, за последние 5 дней в панели ВМ Яндекса сфокусировалось почти 7 тыс. ошибок и обновляется по ним всё это почти каждый день.

Пока других вариантов нет, пока ...

И еще замечено, бот Яндекса на те 6 страниц, что остались лазает каждый день. Именно каждодневный кэш я вижу у яши в индексе.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
[Удален]
#305
luckyira:
Имею 4 сайта на украинском языке -контент уник на 90 %. Все 400 -740 страниц остались в индексе. С морды ссылки не продаю, только внутренние и те ограничила до 2 на странице.
20 гс - 2 года были в индексе остались только морды(на русском языке). Показывать не буду. Две пузомерки - 20 и 50 - до последних двух апов вообще убрала на фиг со всех бирж. Остались целы.
Показывать проекты не буду, чтоб не сглазить)) А если честно - тут полно Платов бродит и инфу выуживает. Так что будьте осторожней. Не выдавайте информацию на гора. А то такое впечатление. что Яша объявил Сапе войну. А страдает, как всегда, народ, т.е. мы.

Там не дураки сидят. Прежде, чем устраивать войну и убить сапу- в яндексе должны создать подобие, потому что свято место пусто не бывает 😆 И бороться с сапами, как с ветряными мельницами- бесполезно. Придумают другое, но ссылками всегда будут торговать, пока ссылочное не отменят)) А алгоритмы ссылочного еще долго будут работать. На этом построена вся сеть, все поисковики.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#306
mymind:
Ответье пожалуйста у тех, у кого произошёл вылет сайта на ряд вопросов (можно да/нет)

1. На сайте есть страница для редиректа
2. Если есть редирект, то вид страницы может быть так url=ссылка или out=ссылка и т.д.
3. Редирект закрыт в robots.txt
4. Есть отдельная страница, которая имеет meta-refresh

Просто возникли подозрения, что сайт вываливание сайта могло возникнуть в ходе того, что бот "запутался" с редиректом, за последние 5 дней в панели ВМ Яндекса сфокусировалось почти 7 тыс. ошибок и обновляется по ним всё это почти каждый день.

Пока других вариантов нет, пока ...

И еще замечено, бот Яндекса на те 6 страниц, что остались лазает каждый день. Именно каждодневный кэш я вижу у яши в индексе.

30 сайтов с редиректом и порядка 20 без редиректа выпало, так что в моем случае это точно не вариант, больше похоже из-за их гс-ости 😒

alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#307

ГС здесь ни при чем, так как вылетают и нормальные сайты. У меня пример сайт городской портал на самописном движке и с уником, свои журналисты есть.

Правда стоят продажные ссылки, но не блоками а разбросаны и схему 3-1-1 продаю.

И из 8К осталось всего 10страничек.

Ответ платона был как и у многи, что не любят они ссылки.

Очень интересно
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#308
alexbik:
ГС здесь ни при чем, так как вылетают и нормальные сайты. У меня пример сайт городской портал на самописном движке и с уником, свои журналисты есть.
Правда стоят продажные ссылки, но не блоками а разбросаны и схему 3-1-1 продаю.
И из 8К осталось всего 10страничек.
Ответ платона был как и у многи, что не любят они ссылки.

Та же проблема. Сайт общеобразовательного учреждения. 100% уник, было ~1k стр. Осталось 8.

Продавались только статьи.

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#309

прошел первый ап после ответа Платона, что мол типа все ок, разберемся. Результат без изменений, в индексе всего 10 страниц. СДЛ.

50/50
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#310

хм... я то думал, что я один такой :( из 500 страниц 10 остались... 80% уникальных статей. жаль... писать никому не буду, подожду следующего апа, больше на глюк похоже.

обидно что некоторые ГС полностью в индексе остались. лучше бы их наглухо забанили чем один нормальный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий