больная тема.... зрение

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
3963

Добрый вечер.

У людей нашей специаильности проблемы со зрением возникают гораздо чаще чем у людей других специаильностей.

у самого зрение не ахти...... в нашей местной поликлинике его продиагностировать не в состоянии нормально даже :) идит 70 летняя старушка с очками в 1 см и что-то бурчит себе под нос :) консультироваться с ней бесполезно. у них один рецепт: побольше витаминов. черника форте. очки посильнее (вы и сами знаете :)

всё, что я знаю о зрении я знаю из материалов которые прочитал в сети.

у меня близорукость. -3.5.

для себя выделил следующие пункты востановления:

1. тренировка мышц. несмотря на критику очень много людей востановило себе зрение.

2. жесткие линзы на ночь. слышал, что помогает. плиз отпишите кто пробывал.

3. лазерное... копьютерное лечение...... просьба отписать людей с отзывами.

4. питание глаза. просьба рассказать кто чем питает ткани глаз дополнительно.

понимаю, что каждый человек индвидуален, но нужно с чего то начинать. сейчас живу в большом городе с нормальными клиниками. буду пробывать.

лазерную коррекцию не предлагать.

буду рад любому комментарию практика. не теоретика.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#1

В совковые времена были дорогущие и популярные очки - в сеточку. Помню было дело даже мошенничеством некоторые редиски занимались на этой почве. Сейчас они стоят немного, но вроде результатик есть (лично у меня), пусть небольшой, но есть :)

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
[Удален]
#2

Скажу сразу- жесткие линзы на ночь- забудьте. Глаза должны отдыхать.

Тренировка мышц может дать результат, но не очень серьезный.

Питание глаза-только натуральными продуктами. Покупайте чернику, сахарите ее и ешьте по столовой ложке в день всю зиму, весной можно побольше.

Лучший испытанный метод- это природа. Пару лет назад я ходила в длительный поход по Уральским местам. Бажовским местам. за три недели зрение существенно улучшилось. Очень значительно. Цифры называть не буду, тут тролли сразу запишут в блокнотик инфу))

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#3

2. жесткие линзы на ночь. слышал, что помогает. плиз отпишите кто пробывал.

А смысл?

3. лазерное... копьютерное лечение...... просьба отписать людей с отзывами.

Не, глазки лучьше лазером не трогать, причина-то, как правило, не устраняется

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#4
natachik11:
Скажу сразу- жесткие линзы на ночь- забудьте. Глаза должны отдыхать.
Тренировка мышц может дать результат, но не очень серьезный.
Питание глаза-только натуральными продуктами. Покупайте чернику, сахарите ее и ешьте по столовой ложке в день всю зиму, весной можно побольше.

Лучший испытанный метод- это природа. Пару лет назад я ходила в длительный поход по Уральским местам. Бажовским местам. за три недели зрение существенно улучшилось. Очень значительно. Цифры называть не буду, тут тролли сразу запишут в блокнотик инфу))

спасибо за комментарии всем.

тренируют же мышцы :) довольно серъезные результаты.

природа хорошо. обязательно съезжу куда-нибудь в зелень :)

чернику ем. замороженую правда :(

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5
Rishpik:
лазерную коррекцию не предлагать.
буду рад любому комментарию практика. не теоретика.

Сходите к оккулисту, дайте ему денег, но перед этим скажите, что лечиться у него не будете и платите за конкретную консультацию. Он даст конкретные советы.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#6

semenov. смысл целый день ходить с хорошим зрением. спать ночью в них. меня устраивает впринципе.

Rishpik добавил 29.08.2009 в 22:49

pelvis:
Сходите к оккулисту, дайте ему денег, но перед этим скажите, что лечиться у него не будете и платите за конкретную консультацию. Он даст конкретные советы.

спс. так и хотел сделать. сходить в 2 центра разных.

[Удален]
#7
semenov:
2. жесткие линзы на ночь. слышал, что помогает. плиз отпишите кто пробывал.

А смысл?

3. лазерное... копьютерное лечение...... просьба отписать людей с отзывами.

Не, глазки лучьше лазером не трогать, причина-то, как правило, не устраняется

Лазер- можно сделать непоправимое... Конечно наука не стоит на месте, но мучиться без зрения не советую. Попробуйте сначала не хирургические методы.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#8

Хорошая, кстати, тема. Например, у меня всегда было отличное зрение, и сейчас пока такое же, хотя ежедневное многочасовое пяление в монитор не доведет до добра, ибо расстояние от глаза до монитора все время одинаковое, а это плохо.

В последнее время обнаружил, что не вижу никого вокруг себя в радиусе больше метра. Рассеянное какое-то стало зрение, хотя фокус нормальный, если нужно присмотреться.

И вот что делать, ума не приложу, может, какие упражнения есть для глаз типа вдаль всматриваться подолгу.

По-моему, нас это касается всех без исключения.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#9

куита... зрение как было единица, так и осталось. без черники и прочей по*бени

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#10

мне начинает казаться, что natachik11 это Алина1

не замечаете ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий