больная тема.... зрение

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#41
Miha Kuzmin (KMY):
всем известно где я работаю

Во-первых, я не знаю где ты работаешь, и кому это все известно? Ты кто такой, чтобы все знали?

Во-вторых, ехать к тебе в Москву (если ты там работаешь) резона мне нет. НО если мы когда нибудь пересекемся, то было бы хорошо. Такие как ты могут только на компе писать про всех всякую х..ню, не зная абсолютно ничего про своего собеседника. Я уже наперед знаю, что ты напишешь (мол типа зассал и.т.п.). Была бы у меня реальная возможность, я бы встретился с тобой. У тебя нет никакого уважения к участникам форума ( за немногочисленным исключением). В общем с тобой я еще раз говорю, говорить не о чем, так как ты настоящий мерзавец.

[Удален]
#42

Малолетний дрочер слил :( Чтд :(

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#43

ОЙ, блин ты тупой человек, тебе нечего больше ответить, кроме своих тупостей

Максимум в чем ты разбираешься: компьютеры и все, что с этим связано, а жизни ты не видал, придурок

[Удален]
#44

Не отвечай, и так все понятно.

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#45
Miha Kuzmin (KMY):
Не отвечай, и так все понятно.

Я это про тебя уже давно заметил и написал глупыш.

Z
На сайте с 22.02.2009
Offline
25
#46

Давайте вернемся к теме улучшения зрения:

1. Гимнастика "Зоркость" Утехина. Улучшение на 1 диоптрию - у одних уже через месяц тренировок, у других - через полгода (при наследственной предрасположенности).

Принцип элементарный - читаем одним глазом текст (второй глаз закрыт) полчаса в день, причем страница расположена на максимальном расстоянии от глаза, когда еще буквы четкие. Текст начинает расплываться, страницу - чуть ближе. Постепенно расстояние от текста до глаз увеличивается, зрение улучшается. При близорукости от - 2,5 до - 5 можно читать без очков, но носить очки для дали, в которых видны 6 страниц таблицы.

2. Нашел ссылку на центр Утехина - http://sobko.ru/parts.php?110. Есть деньги - можно туда.

3. Ничего не помогло - лазерной коррекции зрения бояться не стоит. Эту операцию делают даже военным летчикам и после этого они продолжают летать. Другое дело, что эта операция не всем показана, есть противопоказания. Если они есть, делать операцию Вам не будут (проводится предварительная диагностика).

4. Черника и витамины не повредят, но проблему не решат - возможно улучшение на 0,5-1 диоптрию на 2-3 месяца.

5. Очки и линзы с полной коррекцией зрения при длительном ношении зрение ухудшают еще больше.

Это - информация к размышлению, а решать Вам.

Микропортфолио - http://www.free-lance.ru/users/zavs (http://www.free-lance.ru/users/zavs) , контакт zavs4@mail.ru
[Удален]
#47

Надо же, такой бред, причем почти от первого до почти последнего слова...

bratello2
На сайте с 17.04.2009
Offline
9
#48

Что-то странно, куча страниц, а главного никто не сказал.

Когда за компом много работаешь нужен монитор хороший. У меня самого -4,25, знаю что это такое.

Когда только приобщался к компьютерам моник был обычный 14" дешевый. Долго за ним сидеть не мог, глаза болели и голова иногда. Через год подкопил, несколько месяцев полазил по иксбиту и купил хороший монитор на S-IPS матрице. Могу сутками сейчас сидеть.

А лазером не хочу лазить по глазам, уж лучше в очках похожу...

around the world
[Удален]
#49

bratello2, вообще то тн-матрица от с-ипс различается только контрастом. Причем тут зрение? Ну и отклик у нее маленький. Что радует.

bratello2
На сайте с 17.04.2009
Offline
9
#50
Miha Kuzmin (KMY):
bratello2, вообще то тн-матрица от с-ипс различается только контрастом. Причем тут зрение? Ну и отклик у нее маленький. Что радует.

Как бы не совсем готов вступать в полемику относительно технических характеристик. Выбирал на то время качественный моник, с хорошим отображением цветов, минимумом мерцаний и всяких подобных вредящих глазам гадостей. Не пожалел. Он уже 3,5 года в цене практически не меняется, чем не показатель качества?

При работе за компом лучше потратиться на монитор, чем потом на лечение глаз

А мониторов я перевидел за 5 лет достаточно, было с чем сравнить

бррр... погоди - каким контрастом? матрицы отличаются принципом построения изображения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий