Я встретил девочку

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#81

так в 16 лет уже паспорт есть? как это забрать? куда?

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#82
Tata_N:
ак в 16 лет уже паспорт есть? как это забрать? куда?

Не заберут - точно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#83

Вот уже сколько человек в теме отписалось сочувственно? А девочка одна. Одна такая девочка на нас всех. Я боюсь за девочку. Потому что как напомогают сейчас. Как насоболезнуют. Как надают работы. Как примут участие в её судьбе.

Помощь и милостыня - да, разные вещи. Поэтому нужно было помочь. И всё. Не вижу смысла в теме. И даже, если мы тут все скинемся и поможем (почувствуем себя лучше), это не изменит основных причин. А толпой - только молиться и картины ломать. ИМХО.

Еще один день из жизни дурака (с)
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#84
Prelest*:
Последнее время очень много по телевизору показывают всякие документальные программы про таких несчастных людей, я уже не могу смотреть, про эти беды и горе постоянно плачу и сочувствую людям. Но так же показываю про бессовестных аферистов которые зарабатывают на сочувствии добрых людей, ну и как так помогать? Где гарантия что помощь дойдет к адресату?

Кто наживается на чужом горе - Бог тому судья. Видишь нуждающегося - помоги по возможностям, и не важно - аферист это, или действительно человек, попавший в беду.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#85
(С)атана:
Одна такая девочка на нас всех. Я боюсь за девочку. Потому что как напомогают сейчас.

Возможно, я что-то неправильно поняла, но мне показалось, что ТС уже предпринял какие-то шаги. А топик открыл, с одной стороны, чтобы обратить внимание на подобные ситуации, а, с другой, чтобы выслушать - вдруг кто-то подскажет нечто дельное, до чего он не додумался сам?

А о том, чтобы все с форума ринулись помогать этой конкретной девочке, он вроде не писал?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#86
Prelest*:
Где гарантия что помощь дойдет к адресату?

Помогайте конкретному человеку лично, без всяких фондов. Наверняка вокруг Вас есть люди, которые нуждаются в помощи. Вот только почему-то те, кому реально хуже всех, никогда не говорят об этом и ничего не просят, потому и найти их труднее.

Только готовы Вы к своим проблемам добавить чужие? Начав помогать однажды, просто так отделаться не получится.

А единоразовая помощь n-ной суммой - это откуп от собственной совести.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#87
Tata_N:

Мне кажется, не стоит переходить от конкретных трагедий к статистическим данным

Вы читаете между моих строк...Я этого не говорил. Я говорю что нужно помогать конкретными действиями, а не мусолить ->

Irishfox:

Люди, посмотрите вокруг. Вокруг нас - другие люди, девочки и старики, мальчишки и инвалиды, которые иногда целыми днями пьют воду. Просто потому, что им нечего есть.

Таких людей можно не видеть. Сознательно или бессознательно.

Как будто и без ТС этого не видел никто.

Если есть конкретные предложения, озвучь. Тут много добрых и не бедных людей. Если нужен совет как поступить и правильно ли потупил сам - спроси. А то что много детей бездомных и нуждающихся в помощи это и без ТС понятно к чему эти общие фразы помоги ближнему своему??? Нормальному человеку это и так понятно. А ненормальному, хер объяснишь. Какая цель топика?

[Удален]
#88
Rollo_Tomassi:
Как будто и без ТС этого не видел никто.

Вообразите: то, что часто очевидно для вас, очень часто вовсе не заметно для других. Так что ТС сделал все правильно. И нехрен в него говном кидать.

Yula
На сайте с 02.02.2007
Offline
119
#89

Что с вами, люди?!

ТС написал о том, что его потрясло. В его словах не было и намека на какое-то хвастовство или просьбу о помощи.

Лично я после этой истории вспомнила, как мне когда-то помогли совершенно посторонние люди в безвыходной ситуации.

Конечно, можно и нужно советовать как решить проблему юридически, можно обсасывать моральную сторону вопроса. Но иногда бывает так, что помощь нужна здесь и сейчас, а ПОТОМ, для человека попавшего в беду, может и не наступить.

ТС респект! Может кто-то из читавших этот топик людей завтра не пройдет мимо голодного ребенка в переходе.

Размещаю статьи, контекстные ссылки, баннеры (/ru/forum/583945)
Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#90
Yula:


ТС респект! Может кто-то из читавших этот топик людей завтра не пройдет мимо голодного ребенка в переходе.

Прямо взяли и все поменялись разом, плохие хорошими стали. Людей обстоятельства меняют, а не пустые разговоры, о том, что хорошо, а что совсем нехорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий