Менеджер сайтов (SMlite) - все на виду, все под контролем!

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#51

Хорошо бы найти программу, которая будет ныть, что пора ссылки оплатить. А в 23.00 сама выключаться и показывать прощальный экран "Спокойной ночи, мой милый юзер" ))

Роксана Прокофьева
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#52
SeoJunior:

Цитата:
Сообщение от Ria.neiron Посмотреть сообщение
Foxit_18, а какой смысл разработчику от списка в 100К ГСов?

А вообще неудобно пользоваться программой, когда включаешь мониторинг большого числа параметров, страница очень растягивается. Возможно было бы удобнее если "клик по проекту" и он разворачивается на страницу (видимую область экрана, без прокрутки). Так и информации можно больше напичкать. Еще добавил бы такой параметр "индексация морды". Это можно выводить в скобках, перед количеством проиндексированных страниц, либо 0 либо 1.
Где строить графики - не нашел.

От информации в таком виде не отказался бы
А Вы лишние колоночки отключите У меня на 19-ти дюймовке все отличненько смотрится.
Какие колонки включены? Поди еще и с датами всеми?

Для отображения различных групп информации удобно использовать TTabControl - вкладки.

SeoJunior:
тут ни один Эксель-лист не выдержит

Так и надо использовать не один, а несколько листов.

Уведомление о наличии обновлений, перезапуск программы, галочка "проверять наличие обновлений" были бы удобны.

На чём написана программа?

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#53
Iliadin:
Ещё небольшой глюк:
Если измененить у сайта в настройках группу и тематику - сбрасываются все группы и все сайты помещаются в одну новую группу 0_0
Но если закрыть-открыть программу - всё встаёт на свои места, в том числе и измененный сайт.

з.ы. Отдельно спасибо за сохранение геометрии окна программы!

По глюку - попробовал, не получается никак :( группы - да, программа забывает свернуть, а вот чтобы все сайт в одну, ну никак... Можно скрин на мыло? Вернее, лучше четкое и пошаговое рук-во, от начала редактирования сайта и до нажатия на кнопку "Применить" в форме редактирования - это можно куда угодно.

Роксана:
Хорошо бы найти программу, которая будет ныть, что пора ссылки оплатить. А в 23.00 сама выключаться и показывать прощальный экран "Спокойной ночи, мой милый юзер" ))

Ах-ха, и не говорите :) А еще лучше, чтобы она где-нить "подхалтурила" и сама за эти ссылки оплатила, а в 23-00 просто чмокнула на ночь и спать отправила :)

Alex Klo:
Для отображения различных групп информации удобно использовать TTabControl - вкладки.

Так и надо использовать не один, а несколько листов.

Уведомление о наличии обновлений, перезапуск программы, галочка "проверять наличие обновлений" были бы удобны.

На чём написана программа?

Насчет "Табов" - думал на эту тему, но пока в сумнениях. Лично мне частенько нужна вся информация - например быстро глянуть, кто на конкретном хостере или еще важнее, на конкретном IP. Еще один вопрос о непредсказуемости конечного пользователя - если он пожелает завети 333 группы, то как это будет выглядеть.... :) Посмотрим в дальнейшем, возможно это будет иметь смысл.

Почему не один лист - см.выше, нужна вся картинка, целиком.

С проверкой наличия обновлений и т.п. вполне логично, я бы сказал именно так это и должно быть. Возможно это будет и в лайт-версии :)

SeoJunior добавил 18.08.2009 в 15:45

Забыл добавить - на "дельфи".

SeoJunior добавил 18.08.2009 в 15:50

А..... :) сорри, на сегодня вероятно я уже наработался. Насчет "групп" неверно понял. Я имел ввиду разбивку сайтов по группам, а Вы именно видов-типов информации. Но все равно это как слои - технический слой (домены, хостинги), СЕО слой (ТИЦ, ПР, индексы-беки), финансовый слой (те же биржы, партнерки). Надо хорошо подумать над этим.

Программы: SeoLinkGenerator, БАЯн, Менеджер сайтов SMlite, LMProfi. Тех.поддержка: karm412@gmail.com, +7-913-522-0928.
P.Hilton
На сайте с 26.12.2008
Offline
31
#54

Мой пять копеек.

1.

2.

У вас на сайте сказано.

"Вниманию тех пользователей, кто будет обновлять пред.версию программы! Перед запуском новой версии удалите в папке программы файл mgrid4.ini - иначе у Вас будут неправильно отображаться колонки у таблицы сайтов." (С) SeoJunior.

Возможно первый пункт является причиной второго, но Я такого файла не нашел. 🙄

И еще после первого запуска программа работала нормально, даже успел проверить статистику ЛИ на одном сайте, потом же перестал сохраняться пароль на статистику и при попытки сохранить изменения в параметрах сайта, сайт перекидывает в отдельную категорию (на картинки он снизу).

Размещу статьи и ссылки на Ваших сайтах Медицинской тематики.
Feudoroff
На сайте с 23.01.2005
Offline
94
#55

1. По-поводу сортировки. Чем делать перемещение стрелками вверх-вниз гораздо лучше сделать Архив с возможностью перемещения сайтов. Задача-то - именно разделить сайты на рабочие, по которым нужны данные постоянно и все остальные (бывшие клиенты, проданные/мёртвые домены и т.д.), по которым было бы любопытно глянуть пузомерки на досуге.

2. Как добавить пакетом данные для сайтов одной группы? К примеру нарегили для нескольких доменов отдельные e-mail, и я хочу добавить их к уже имеющимся данным...

Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#56

Поддерживаю Feudoroff в плане перемещение туда-сюда безсмысленны, имхо архив смысла тоже делать нету - его можно локально делать просто как перемещение в группу Архив

SeoJunior:
Прошелся по другим whois-сервисам, везде одно и тоже. Взял другой домен в этой же зоне "delo.com.ru" - примерно та же картинка. Т.е. нет поля дата истечения домена. Если есть конкретные домены в этих зонах, скиньте их в личку несколько штук. И заодно те whois-сайты, где Вы получает актуальную информацию, я тогда смогу прикрутить парсинг для этих доменных зон.

И для YA.ORG.RU та же история.

Вероятно из-за того, что это домены третьего уровня, и тут немного не все гладко, проплаты за продление, вероятно это внутреннее дело.

По .tv тоже с налета не удалось найти whois-сервис.

Для "двойных", на мой взгляд, актуально

changed: 2008.10.18

Для .tv, например:

http://www.gkg.net/whois/

наверное, есть и всяко разно другое.

Вот тут класс накопал на PHP. Может вам сгодится его часть (подробнее можно глянуть на PHPclasses.org, автор Sven Wagener)

p.s. Жду графиков в истории и возможности ввода своих полей 🚬

zip domain.class.zip
Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#57

Собственно, еще по юзабилити.

1. Добавляешь одиночный сайт. После успешного добавления адрес сайта так и остается в панеле "Добавить сайт"

2. после проверки параметров окна автоматически не исчезает, однако не появляется и никакой кнопки "ОК, все сбацано, жми дальше". Приходится смотреть лог и жать на крестик в углу.

3. выделили галкой сайты для проверки, проверили, наблюдаем параметры. Галки не исчезли. Их надо снимать вручную. Имхо должны были.

4. своеобразная прокрутка. нетипичное поведение для людей из сео, которые большую часть времени проводят в браузерах :). Колесико должно сразу скроллировать, а не бешенно перемещать подсветку текущей строки.

А можно ли сортировать сайты без учета группы?

MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#58

Спасибо. Деньги за программу перевел. Интересная вещь.

В догонку: сколько по времени эта программа обрабатывает сайт при Полной Проверке? :) у меня уже 15 минут обрабатывает.

Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#59

Продублирую свой вопрос, т.к. он был просто проигнорирован: Почему сайты указываются только без www? Ведь по-сути с и без www это 2 разных сайта и продвигается только один из них.

С удовольствием бы приобрела программу, но у меня большинство сайтов именно с www. Как быть?

ТС, возможно ли добавить такую возможность?

Лучшее размножение статей по сниженной цене! Принимаю заказы!
P.Hilton
На сайте с 26.12.2008
Offline
31
#60
koval77:
Продублирую свой вопрос, т.к. он был просто проигнорирован: Почему сайты указываются только без www? Ведь по-сути с и без www это 2 разных сайта и продвигается только один из них.

С удовольствием бы приобрела программу, но у меня большинство сайтов именно с www. Как быть?
ТС, возможно ли добавить такую возможность?

Современные поисковые системы, а Яндекс и Гугл являются как раз такими, автоматически склеивают сайт с www и без www, а вообщето следовало бы делать 301 редирект.

Если сами не сможете разобраться, напишите мне в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий