Менеджер сайтов (SMlite) - все на виду, все под контролем!

Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#31
SeoJunior:
Насчет Бегуна, я так глянул - если сайт в Зорьке, то его явно нет в Бегуне, это условия. Различия, как сами понимаете работа через ЦОП или напрямую. А по факту - один черт это Бегун. Таких ЦОПов ведь может быть много, а Бегун один....и на каждый ЦОП свою галку... по крайней мере пока я посчитал неразумным.

можно сказать и так. Однако, кастом-поля все равно нужны (тот же движок, как предложили ранее). Да мало ли найдется полезных фич, которые нужны конкретному человеку и не нужны всем. А доп.поля это и решат.

SeoJunior:
Чекнул сайт - 991 страница в гугле, что гугл дает, то программа и выдает

у меня выдавал не только эту цифру, но и 200+

Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
Iliadin
На сайте с 27.09.2008
Offline
76
#32

Ну и вдогонку к моему предыдущему посту:

Добавление пользовательского поля:

Настройка для получения финансовой статистики:

И соответственно вид главного окна с фин. статистикой:

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#33

Новый день - новые приятные дополнения :) Начнем-с :)

Iliadin:
Вот ещё несколько вопросов:
- как запустить не мягкую проверку
- собираюсь поставить программу дома и на работе. С ключом понятно - отпишусь на почту, а вот подскажите какие файлы перезаписать, что бы заново не прописывать все сайты?
И предложений:
- отображение иконки для каждого сайта (favicon.ico);
- столбик отображения посещаемости сайта;
- столбик проверки наличия в корне сайта файла sitemap.xml (есть/нет) и если есть, то программа сама заполняет столбик "количество страниц";
- больше полей для примечаний. В идеале сам создаешь сколько нужно и обзываешь их сам;
- запись в поля страниц и примечаний не в отдельном окне, а просто при клике на нужном поле в появившейся строке ввода;
- в полях бирж и сервисов "плюсики" ставить также не в отдельном окне а при клике на нужное поле;
- уж не знаю - фантастика или нет, но было бы шикарно, если бы программа брала для каждого сайта сумму заработка в популярных системах (сапа, линкфид, адсенс, я.директ, бегун и т.д) за сегодня, вчера, за 30 дней, за календарный месяц. Ну и сумма заработков по всем сайтам всего и отдельно по каждой системе за выбранный период.

В "шапку" вынесены только "мягкие" проверки, чтобы именно ими пользовались чаще. А все остальные - наведите на рабочее поле таблицы и нажмите на правую кнопку мышки, появится контекстное меню. Там увидите и обычные режимы проверки и удаление сайтов.

С офисным ключиком - все отправил на емайл.

В очередной раз огромное спасибо за иллюстрации желаемых функций :) Чувствую, возможно придется все-таки цеплять какую-нибудь базу данных, т.к. много информации получается.

Так, теперь вопрос:

Посещаемость сайта. У LI например, придется распознавать картинку, иначе данных не добиться, но это чисто дело техники. Вопрос такой - вот ссылка http://counter.yadro.ru/hit?t29.1;uhttp://simplesms.ru для наглядности. Есть данные за последние 24 часа, а есть "сегодня". Суть в том, что если брать "сегодня", то чтобы получить конечный результат на сегодня, то это надо делать в 23-59. Пока склоняюсь к тому, что нужно брать за последние 24 часа.

Глумий:
можно сказать и так. Однако, кастом-поля все равно нужны (тот же движок, как предложили ранее). Да мало ли найдется полезных фич, которые нужны конкретному человеку и не нужны всем. А доп.поля это и решат.

Да, доп.поля нужны, и причем нескольких типов - числовое (со списком или без), текстовое (со списком или без), логическое. Попутно надо дать возможность делать свои тайтлы для всех колонок.

Некоторой супергибкости программы в этом вопросе можно было бы добиться еще и если встроить внутренний интерпретатор для того, чтобы можно было самому сконструировать запрос к некоему сайту. И задать правила для того, чтобы распарсить ответ, и вставить этот ответ в созданную колонку (т.е. поле). Это дало бы возможность пользователю практически не зависеть от разработчика в этом плане. Хотя конечно не так много пользователей могли бы это делать самостоятельно, но я бы не отказался однозначно.

Программы: SeoLinkGenerator, БАЯн, Менеджер сайтов SMlite, LMProfi. Тех.поддержка: karm412@gmail.com, +7-913-522-0928.
Iliadin
На сайте с 27.09.2008
Offline
76
#34

По посещаемости: я за "последние 24 часа". А ещё можно просто показывать картинку счётчика.

И ещё предложения:

- возможность каждый сайт перемещать в списке вверх и вниз (произвольная сортировка);

- автоматическая проверка наличия сайта в популярных каталогах (Яндекс, DMOZ, Mail.ru, Рамблер)

- запоминание размеров окна программы (что бы каждый раз при запуске не растягивать)

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#35

Долго ждал SiteControl, но после релиза оного разочаровался, политика безопасности превыше конфиденциальности данных покупателя. Решил было уже заказывать под себя утилитку, а SeoJunior уже выпустил свой менеджер.

Программа весьма проста и удобна, есть буквально все самое нужное. Но как говорят, нет придела совершенству, и даже эту и так отличную утилиту можно все развивать и развивать. Очень понравились предложения Глуми-я, Iliadin-на, так и ramzez.

Так же добавлю и свои:

1. Добавить поддержку ЯНдекс XML

2. Добавить сверху + и -, развернуть и свернуть все тематики.

3. В массовом добавлении слова в выпадающих списках (тематики и группы) видны не полностью.

4. Добавить выбор хостера в массовом добавлении сайтов.

Пока всё, больше ничего на ум не приходит, все остальное и так уже реализовано 🚬

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
Kiory
На сайте с 24.08.2008
Offline
52
#36

Спасибо, программа понравилась. Удобно и дешево.

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#37
Iliadin:
По посещаемости: я за "последние 24 часа". А ещё можно просто показывать картинку счётчика.

И ещё предложения:
- возможность каждый сайт перемещать в списке вверх и вниз (произвольная сортировка);
- автоматическая проверка наличия сайта в популярных каталогах (Яндекс, DMOZ, Mail.ru, Рамблер)
- запоминание размеров окна программы (что бы каждый раз при запуске не растягивать)

Счетчики лучше цифрами, т.к. картинки трудно складывать и минусовать между собой :D Т.е. говоря серьезно - посещаемость сайта ведь коррелирует с другими параметрами. Если я не пользуюсь активной рекламой, как источником посетителей, то связь налицо. Поэтому пусть копится статистика, а там и на графиках можно будет совмещать с другими параметрами.

В ЯК уже проверяет, просто в столбец не пишет - проверьте какой-нить сайт на ТИЦ, и если сайт в ЯК, то программа так и и напишет :) Значит добавим и остальные каталоги.

Геометрию и положение - это да, надо.

Не совсем понял, для чего перемещать сайт вверх-вниз? Можно подробнее на примере? не обязательно рисовать :)

SeWork:
Долго ждал SiteControl, но после релиза оного разочаровался, политика безопасности превыше конфиденциальности данных покупателя. Решил было уже заказывать под себя утилитку, а SeoJunior уже выпустил свой менеджер.

Программа весьма проста и удобна, есть буквально все самое нужное. Но как говорят, нет придела совершенству, и даже эту и так отличную утилиту можно все развивать и развивать. Очень понравились предложения Глуми-я, Iliadin-на, так и ramzez.
Так же добавлю и свои:
1. Добавить поддержку ЯНдекс XML
2. Добавить сверху + и -, развернуть и свернуть все тематики.
3. В массовом добавлении слова в выпадающих списках (тематики и группы) видны не полностью.
4. Добавить выбор хостера в массовом добавлении сайтов.
Пока всё, больше ничего на ум не приходит, все остальное и так уже реализовано 🚬

Спасибо за отзыв :)

В принципе все верно, все в тему. Да, и спасибо за подсказку с LI :) не придется терять время на то, что оказывается лежит на поверхности.

Kiory:
Спасибо, программа понравилась. Удобно и дешево.

:) Вам спасибо!

Кстати, пока действительно дешево. Напомню, что сейчас идет акция суть которой в том, чтобы получить отзывы на начальную версию программы. Отзывы нужны именно от пользователей, сделавших свой выбор в сторону коммерческого продукта. Т.к. это более разумные и обоснованные замечания, предложения и рекомендации к улучшению программы, потому что выбор сделан и доказан "рублем". И чтобы сильно не затягивать с выходом финальной версии, время акции ограничено продажей первых 50-ти копий программы. Осталось 37 копий, прошло три дня - должны уложиться до 20 го августа. Потом будет тайм-аут (ноль продаж) примерно на 7-10 дней и к концу августа будет готова финальная версия. Какой она будет - не знаю :) Но уже волосы встают дыбом - от мыслей как все предложенное аккуратно и функционально вставить в программу, да еще чтобы она осталась доступной для понимая даже школьнику :D

В общем требуется еще 37 пользователей, кто желает начать пользоваться программой уже сейчас (отзывы выше говорят о том, что все Ок) и сэкономить баксов 30, т.к. цена финальной версии будет вполне соответствовать уровню программы.

Напоминаю, что текущая стоимость программы "Менеджер сайтов" для пользователей другой моей программы SeoLinkGenerator, всего 10 у.е. , для всех остальных 15у.е. Реквизиты,условия оплаты и прочее на страничке "Менеджер сайтов". При одновременной покупке нескольких копий (себе-другу-брату-сестре-маме-папе и т.д. ;) ) обязательно будут скидки.

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#38

Так, еще в программе не хватает одной мелочи, поиск по данным.

Iliadin
На сайте с 27.09.2008
Offline
76
#39
SeoJunior:
Не совсем понял, для чего перемещать сайт вверх-вниз? Можно подробнее на примере? не обязательно рисовать :)

Ну вот, придётся попытаться без рисунков :)

В списке сайтов любой сайт может занимать любое положение. То есть сортировка не только по алфавиту, а как захочется. Например вот эти два сайта перспективные - их поставлю выше остальных, этот под баном - его вниз списка.

Но это не архиважно :)

А вот, что ещё хотелось бы:

- Массовое изменение параметров у отмеченных сайтов (хостер, тематика, биржи и прочее);

- Кнопочка обновление программы или хотя бы извещение (красная лампочка :) ) о наличии новой версии. Но это уже совсем на будущее.

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#40
SeWork:
Так, еще в программе не хватает одной мелочи, поиск по данным.

Да, верно - вчера только сам столкнулся с этим вопросом. По привычке нажимаю "Ctrl+F", а не работает поиск-то..... забылся, что не в Экселе нахожусь :)

Iliadin:
Ну вот, придётся попытаться без рисунков :)
В списке сайтов любой сайт может занимать любое положение. То есть сортировка не только по алфавиту, а как захочется. Например вот эти два сайта перспективные - их поставлю выше остальных, этот под баном - его вниз списка.
Но это не архиважно :)

Да нет, насчет рисунков все Ок :) Когда визуально, тогда все намного понятнее.

Насчет "собственной" сортировки - насколько я понимаю, разделения по группам и тематикам недостаточно. Надо ввести еще какой-то признак? А по сути, речь все о той же возможности произвольных полей. Т.е. тогда можно добавить произвольное поле, например "значимость" (или "вес" для краткости) и сортировать по нему.

Верно я понимаю, или немного не то?

А вот, что ещё хотелось бы:
- Массовое изменение параметров у отмеченных сайтов (хостер, тематика, биржи и прочее);
- Кнопочка обновление программы или хотя бы извещение (красная лампочка :) ) о наличии новой версии. Но это уже совсем на будущее.

Массовое редактирование - это просто обязательно, когда будут сотни сайтов, тут иначе никак.

По обновлению хотелось услышать мнение пользователей. Лично я уже привык, что программы, которыми я пользуюсь, обращаются к сайтам изготовителей и благодаря этому я получаю новости о программах. Но у нас (наверное у exUSSR) есть "боязнь" к таким вещам - "мало ли что программа передает от меня?!". Приемлемо ли это будет?

Если "да", то например информацию об АПах ТИЦа, выдачи и т.п. программа могла бы забирать прямо с сайта программы - тут сразу два плюса:

1) т.к. у нас нет официального сайта, где публикуется информация об этих событиях, то придется парсить наиболее доверенные. Что такое парсинг знаете сами - изменилось расположение контента, и нужно вносить изменения в программу. А если сделать иначе - скрипт на сайте программы периодически обращается к сайту (или 2-3) где есть информация о событиях и сохраняет в базу на сайте. А программа уже обращается к своему сайту и получает готовую информацию. Таким образом, если потребуется внести изменения в алгоритм получения информации об АПах, то достаточно внести изменения только на сайте программы и конечному пользователю отпадает необходимость заново скачивать обновление программы только из-за таких мелочей (хотя конечно важных мелочей).

2) расходы на трафик (деньги, время) снижаются в разы при запросе уже готовой информации. Либо получать все html-страничку с сайта, например pr-cy.ru (15-20кб) или "голая" информация (0.1-0.2 кб)

Осталось 34 копии программы, условия получения копии здесь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий