Менеджер сайтов (SMlite) - все на виду, все под контролем!

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#11
Foxit_18:
Прога то полезная, но боюсь такими пользоваться. Может данные по сайтам разрабу палит, а может честно работает на благо вебмастера)

Поставьте для этой программы разрешение на выход в Инет только к конкретным сайтам. К каким сайтам обращается программа можно легко увидеть любым перехватчиком http-протокола. Да и так сайты весьма известные - это сайты поисковых систем и для параметров домена и ip я использую сайт dnstools.com .

Ria.neiron:
Foxit_18, а какой смысл разработчику от списка в 100К ГСов?

А вообще неудобно пользоваться программой, когда включаешь мониторинг большого числа параметров, страница очень растягивается. Возможно было бы удобнее если "клик по проекту" и он разворачивается на страницу (видимую область экрана, без прокрутки). Так и информации можно больше напичкать. Еще добавил бы такой параметр "индексация морды". Это можно выводить в скобках, перед количеством проиндексированных страниц, либо 0 либо 1.
Где строить графики - не нашел.

От информации в таком виде не отказался бы

А Вы лишние колоночки отключите :) У меня на 19-ти дюймовке все отличненько смотрится.

Какие колонки включены? Поди еще и с датами всеми?

-L-:
эм, а чем ваша программа отличается от http://i.pr-cy.ru/panel.php - я думаю с этого и надо было начать :)
И как насчет работы через прокси?

А ничем не отличается просто у меня это локальная программа, где не возникает вопросов вида "а кто еще знает что это именно мои сайты???" . Ну и немного больше информации о сайтах можно увидеть в программе, не правда ли? :)

Но вообще, наверное не очень корректно именно мне сравнивать свою программу с чье-то. Получается, что я у другой программы показываю как бы недостатки. А они вовсе не недостатки, просто у каждой программы своя задача - и если это менеджер сайтов, то это всего лишь менеджер сайтов, а не анализатор выдачи.

Через прокси - не вопрос, записываю в задачник :)

SeoMotion:
Скачал демку. При попытке проверить параметры:
site.ru ñòðàíèö â ßíäåêñå - îøèáêà ïîëó÷åíèÿ!
site.ru ñòðàíèö â Google - îøèáêà ïîëó÷åíèÿ!
ÏÐÎÖÅÑÑ ÇÀÊÎÍ×ÅÍ.

А по-русски можно? :) Программе вообще разрешили выход в Инет?

Ria.neiron:
И у меня тоже ошибка при полной проверке.

Мониторинг позиций указанных запросов в конкретных ПС. Тут можно глянуть и ссылки, чтоб посмотреть пример.

Смотрите что я предлагал выше. Тем более если программа будет развиваться, поля будут только расти, тогда заколебаешься "экран вправо листать".

А мы не дадим сильно "замонстриться" программе :) Просто каждая программа должна выполнять свою функцию, ибо "пылесос - это пылесос, а холодильник это холодильник". Поэтому будут добавлены те функции, которые как-то входят в общую концепцию программы под названием "Менеджер сайтов".

Уважаемые форумчане и форумчанки- если у кого-то и где-то какие-то ошибки, поймите я не умею читать мысли и видеть на расстоянии тысяч километров. Описывайте, пожалуйста подробнее. Тогда я смогу помочь.

SeoJunior добавил 10.08.2009 в 21:42

PCSX2:
ТС прям расхвалили;) вроде как вы кодер а не я, вообще сейчас с сайт-аудитора пересел на SMlite, еще бы внешний вид сделать поудобней и будет вообще конфета. удобно и красиво.

Ну так, если бы не.... я бы сейчас еще сидел и проектировал структуру базы данных под "монстра" :) Я его конечно сделаю, но судя по всему не так скоро, т.к. надо оценить востребованность будущего продукта.

А внешний вид у SMlite, будем ломать и заново строить. Вон как активно новые функции предлагают, тут ни один Эксель-лист не выдержит :D По сути это интерфейс на данный момент, чтобы по быстрому освоиться с программой и понять логику действий - это в первую очередь касается новичков в СЕО, а сейчас все с каникул, да с отдыха вернутся, ого-го! :)

Да, забыл сказать про графики.

Сейчас их нет, т.к. логично, что графики строятся на основе каких-то данных. А раз данных пока нет, зачем сама возможность построения графиков? Подкопим статистику, и появятся графики. Лично мне нужно чтобы можно было задавать период построения, совмещать на одном графике сразу несколько СЕО-параметров - чтобы, например, видеть связь между беками и другим и величинами, не на словах, а на конкретной картинке. Так сказать немножко эмперического анализа не повредит.

Программы: SeoLinkGenerator, БАЯн, Менеджер сайтов SMlite, LMProfi. Тех.поддержка: karm412@gmail.com, +7-913-522-0928.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#12
SeoJunior:

А Вы лишние колоночки отключите :) У меня на 19-ти дюймовке все отличненько смотрится.
Какие колонки включены? Поди еще и с датами всеми?

Если они лишние, зачем тогда они есть в программе? Учитывайте юзабилити пожалуйста. При всех включенных опциях, не должно быть проблем с отображением. (У меня тож 19)

Лично мне сейчас сайт-аудитором удобнее пользоваться, отображение информации у него, как мне кажется лучше.

SeoJunior:

А по-русски можно? :) Программе вообще разрешили выход в Инет?

По-русски:

site.ru страниц в Яндексе - ошибка получения!

site.ru страниц в Google - ошибка получения!

ПРОЦЕСС ЗАКОНЧЕН.

SeoJunior:

А мы не дадим сильно "замонстриться" программе :) Просто каждая программа должна выполнять свою функцию, ибо "пылесос - это пылесос, а холодильник это холодильник". Поэтому будут добавлены те функции, которые как-то входят в общую концепцию программы под названием "Менеджер сайтов".

Так данные уже не помещаются же. Включите все опции, разве удобно пользоваться?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Foxit_18
На сайте с 12.06.2008
Offline
99
#13

Прога понравилась, только не показывает что-то PageRank. Как часто будут идти обновления? Есть ли привязка к компу?

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#14
Foxit_18:
Прога понравилась, только не показывает что-то PageRank. Как часто будут идти обновления? Есть ли привязка к компу?

Обновления будут по мере того, как появится новая функция. На данный момент планы такие - до 20-24 августа активно собираем пожелания, выясняем что именно хочется и как. Наиболее интересные и полезные могут быть внедрены сразу же, а основная масса всех предложений сортируется и объединяется по каким-то группам. И основное обновление будет к концу августа. Логично, что продукт приобретет другую ценность, но т.к. все обновления бесплатные, то как говорится "кто раньше встал, того и тапки" :) за сегодня ушло 5 копий программы, осталось 45.

Программа привязывается к железу, при смене железа - пишите новый номер активации на емайл и довольно шустро (как правило в течении часа-двух) получаете новый ключ.

Насчет PR и определения других параметров - если Вы одновременно делаете это же и другой программой, то смысл ясен.

Часто PR не определяется у очень молодых сайтов. И если программа выдает ошибку определения PR, то не поленитесь и зайдите на сайт pr-cy.ru и попробуйте проверить PR этого же сайта там. Лично у меня выдает ошибку только только тогда, когда и сервис на pr-cy.ru дает ошибку.

Foxit_18
На сайте с 12.06.2008
Offline
99
#15

Спасибо за ответ. Деньги отправил :)

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#16
Ria.neiron:
Если они лишние, зачем тогда они есть в программе? Учитывайте юзабилити пожалуйста. При всех включенных опциях, не должно быть проблем с отображением. (У меня тож 19)
Лично мне сейчас сайт-аудитором удобнее пользоваться, отображение информации у него, как мне кажется лучше.

Так данные уже не помещаются же. Включите все опции, разве удобно пользоваться?

Там так много опций из-за того, что сколько людей, столько и целей. Кому-то Рамблер близко не нужен, кому-то наоборот Гугл не нужен. Дополнительные колонки с датами (ДПИ, ДПП) бывает нужны для сортировки сайтов, тоже самое и по колонке "+/-". А колонки с IP или хостером или биржами? Всем они нужны? Да, нет конечно. Поэтому конечно можно включить и все колонки, но есть и здравый смысл - "а зачем?".

Я поэтому и спросил - какие колонки включены. Вероятно надо спросить - какие колонки при этом реально нужны в постоянной видимости?

Можно ввести такое понятие как "карточка сайта" - и при нажатии на определенную колоночку в строке сайта (там просто кнопочка будет), будет открываться окно полного анализа сайта. Так сказать вся "картинка", все колонки и в более компактном виде, т.к. это будет не в одну строку.

Что касается сайт-аудитора - дико хорошая программа, я полностью на ней сидел и когда даже с дорами возился, и до последнего момента. Но попробуйте отобразить сразу больше 1 сайта? Или добавить доп.информацию про хостера и отсортировать салеллиты по IP, чтобы на один одрес не переборщить. Элементарную вещь такую, как замучанный мной Эксель - все построчно все понятно, но Эксель-зараза не хочет почему-то автоматически обновлять параметры :D а так в принципе, табличку вел в нем. Сайт-аудитор предназначен для более глубокой работы именно с конкретным сайтом, а не для ведения учета сайтов. Разные программы, разное назначение. Возможно именно Вам и нужен сайт-аудитор, а мне нужен менеджер сайтов :)


По-русски:
site.ru страниц в Яндексе - ошибка получения!
site.ru страниц в Google - ошибка получения!
ПРОЦЕСС ЗАКОНЧЕН.

Не поленился, только что добавил сайт Site.ru и прогнал по всем параметрам:

site.ru ТИЦ = 450
site.ru PR = 5
site.ru Whois. Домен истекает: 01.12.2009, IP: 194.226.215.165
site.ru страниц в Яндексе = 0
site.ru страниц в Google = 359
site.ru страниц в Рамблере = 10
site.ru ссылающихся сайтов в Yandex = 15377
site.ru ссылок в Google = 35
site.ru ссылок в Рамблере = 13000
ПРОЦЕСС ЗАКОНЧЕН.
Foxit_18:
Спасибо за ответ. Деньги отправил :)

Принял, оформил, ключевой файл отправлен. Спасибо за покупку! :)

Ну вот-с, на данный момент 44 копии осталось.

ramzez
На сайте с 10.04.2008
Offline
17
#17

Как-то писал в скайпе, теперь здесь хочу выложить свои пожелания!

Если сказать про прогу то мне она сразу понраивась, и я её тут же купил, очень удобная и главное что у тебя на компе а не где-то у когонибудь на сервере!

Действительно как в екселе только еще и обновления!

Спасибо!

Но все же мне кажется можно еще улучшить ее, например:

1) Можно сделать нумеррацию доменнов , это очень удобно , как напрмер в каждой группе, потом в самой групе всего сколько и сколько всего груп и сколько всего вообще доменнов в менеджере!

ВОТ К ПРИМЕРУ ТАК , ТОЛЬКО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ С НИЗУ ПОД ВСЕМИ ГРУПАМИ СКОЛЬКО ГРУП И СКОЛЬКо ДОМЕННОВ ВООБЩЕ!

[ATTACH]40625[/ATTACH]

2) Выделить шрифт доменов к примеру так чтоб удобней визуально было, чтоб выделялось

[ATTACH]40626[/ATTACH]

3) Также можно сделать границы колонок чтоб опять же визуально легче видно было!

[ATTACH]40627[/ATTACH]

4) Можно добавить раздел - движок! ну чтоб знать что за движок стоит на этом домене!

Или самому можно было создать дополнительные колонки со своим названием, это было бы суперр!! Я например еще сделал для себя калонкув екселе до какого числа у меня статьи на WP постятся, чтоб занть когда нужно опять туда контент залить! и можно былобы тоже помечать цветом когда остается например неделя!

5) Еще нужно отцентровать параметры в колонках, а то когда ноль положение справа, а когда есть показатель отличный от нуля то с лева , может все сделать по центру? Мне кажется так у добней будет!

6)Также когда загружаешь программу открываются все сразу группы, лучше было бы когда они закрытые и открыть те которые нужны!

Вообщем навреное все мои пожелания!

Также было было супер как я говрол возможность самому добовлять клонки со своими названиями!

А кому не нужны колноки сделать возможность их убирать, может кого они не устранивают, т.е. сделать максимальногибкой , чтоб действительно это был менеджер сайтов!

Неплохо было добавить что-то типа задачника, т.е. планировщик - и он будет напоминать что и на каком сайте надо сделать!

Заметил ошибки также , например не всегда отброжает точное количество страниц в янндексе , может при добовлении сайта и показывает правлено, но потом при обновлении не показывает изменения хотя насамом деле количество страниц поменялось!

И еще не всегда опрделяет до каког числа продлен домен и IP хостера!

Вот и все пожалуй пока если еще что замечу то отпишусь! :)

Если что не так в моих пожеланиях то отпишись пожалуйста!

jpg skrin3.jpg
jpg skrin2.jpg
jpg skrin1.jpg
SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#18

ramzez, слов нет, просто супер! :) Спасибо за детальное объяснение пожеланий! Вот собственно, яркий пример, когда человеку действительно нужно, чтобы это было так-то и так-то. На картинках все сразу понятно.

В общем принято, записано :)

До 20-го августа осталось еще 43 копии программы.

ramzez, еще раз благодарю, что не поленились и написали все на форуме!

WebLiner
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#19

Здравствуйте, погонял прогу после покупки, сразу возник вопрос:

пишет PR ошибка определения.

Что это?

Спасибо

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов
SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#20
WebLiner:
Здравствуйте, погонял прогу после покупки, сразу возник вопрос:

пишет PR ошибка определения.

Что это?

Спасибо

А чуть выше не заметили? :)

Насчет PR и определения других параметров - если Вы одновременно делаете это же и другой программой, то смысл ясен.
Часто PR не определяется у очень молодых сайтов. И если программа выдает ошибку определения PR, то не поленитесь и зайдите на сайт pr-cy.ru и попробуйте проверить PR этого же сайта там. Лично у меня выдает ошибку только только тогда, когда и сервис на pr-cy.ru дает ошибку.

И

Уважаемые форумчане и форумчанки- если у кого-то и где-то какие-то ошибки, поймите я не умею читать мысли и видеть на расстоянии тысяч километров. Описывайте, пожалуйста подробнее. Тогда я смогу помочь.

Мне бы хоть адрес сайта, чтобы я тоже смог проверить - не хотите светить, то в личку. В общем, если какие-то возникают ошибки, то сами поймите, нужно полностью описать что Вы делаете, как реагирует программа. Только этом случае, я могу что-то сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий