Фундаментальная проблема материалистических теорий эволюции - 2

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#281
новые свойства и качества не могут появиться из ниоткуда.

Так это и есть закон юни?

boga@voxnet.ru добавил 02.08.2009 в 02:22

юни:
Пиццот семнадцотый раз прошу дать пример - любой - где это принцип будет неприменим.

Хорошо... Пошли от Большого ...

Вещество - новое качество? Поле - новое качество? свет?

галактики, планеты, звезды ... черные дыры, гравитация...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#282

А я, в свою очередь, спрошу: четко определить, что такое новое свойство/качество с т.з. свежеиспеченного закона Юни?

Zikam.RU добавил 02.08.2009 в 02:30

boga@voxnet.ru, вообще, у меня есть сильно подозрение, что новое качество по Юни - только одно: творческая способность хомо сапиенса ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#283

Новое качество (свойство) - качество (свойство), несводимое на более простые и необъяснимое в рамках законов, объясняющих эти предыдущие качества (свойства).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#284
юни:
Новое качество (свойство) - качество (свойство), несводимое на более простые и необъяснимое в рамках законов, объясняющих эти предыдущие качества (свойства).

Zikam.RU, ты понял чтонить?

boga@voxnet.ru добавил 02.08.2009 в 02:38

Zikam.RU:
что новое качество по Юни - только одно: творческая способность хомо сапиенса

Которая не сводится (грубо говоря) к взаимодействию нейронов?

Кстати, он уже ловко увел нас от новых качеств (примеров) и своего закона. :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#285
юни:
Новое качество (свойство) - качество (свойство), несводимое на более простые и необъяснимое в рамках законов, объясняющих эти предыдущие качества (свойства).

все очень понятно. расшифровываю:

1. для любой теории нужна аксиоматика начальная, которая берется как данное

2. аксиоматику можно проверять/обновлять, можно не заморачиваться и не проверять/не обновлять, но к ней обращаются всегда для доказательства всего остального.

3. в "мире юни" одной аксиомой такой является "закон юни", проверять он ее не будет, ну не хочет.

4. другой аксимой является, к примеру "новое качество". то есть если вы потом спросите, а почему несводимое к более простым? он вправе ответить: ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, которое дал выше, то есть по моей аксиоматике, которая пересмотру не подлежит.

5. поэтому в мире юни все верно, а аксиомы своего мира он пересматривать не хочет.

понятно?

Zexh добавил 02.08.2009 в 02:43

boga@voxnet.ru:

Кстати, он уже ловко увел нас от новых качеств (примеров) и своего закона. :)

это не закон, это аксиома первого уровня, которую нужно только принять и никогда не оспаривать. короче, в моем мире чего хочу, то и творю, и все тут.

бесполезно. я просто понял, что это все у юни АКСИОМЫ, а значит точно бесполезно.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#286
Zikam.RU, ты понял чтонить?

честно пытался, но не асилил

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#287

Да поймите вы уже, что невозможно опровергнуть АКСИОМУ, что бы в ней не было написано, даже полный бред, в рамкой которой она противоречит сама себе 100 раз и туда и обратно и вообще как угодно. Она - АКСИОМА!

Поэтому когда говоришь, что мол она неверна, вот факты, то тебе в конечном счете говорят, что она верна, потому что она верна! И пересматривать/обновлять/углублять ее я не хочу.

Аксиомы есть везде и всегда. Просто в НОРМАЛЬНОЙ жизни и ТВОРЧЕСКОМ подходе, обычно их постоянно совершенствуют, отодвигая границу все дальше и дальше, то есть чтобы набор аксиом был меньше по кол-ву и сами они были минимальны по содержанию. В этом как бы и смысл творчества по идее, познания в этом смысл.

У юни нет этого, ему это незачем, он хочет работать с имеющимися у себя аксиомами и все. Ну это как бы его право, а также его право быть все более неадекватным окружающей действительности, ее пониманию и всему остальному.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#288
Zexh:
она неверна, вот факты

Где факты-то?

boga@voxnet.ru:
Которая не сводится (грубо говоря) к взаимодействию нейронов?

А что, сводится?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#289
юни:
Где факты-то?

На базе твоей аксиоматики они становятся НЕфактами. Ты еще не понял, что в зависимости от системы отсчета, то есть от системы восприятия с набором аксиом, одно и то же может быть фактами или нефактами? подумай об этом... это не проблема информации или реальности, это проблема выбора системы отсчета с аксиоматикой для рассмотрения на ее основе уже информации и реальности.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#290
Zexh:
На базе твоей аксиоматики они становятся НЕфактами.

Уже много раз было предложено опровегнуть эту аксиому, "приведя любой факт из любой области, это аксиоме не соответствующий".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий