Арзамас 1.2

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#31

Я тут уже в другом топике писал, что НЕРЕАЛЬНО автоматическими средствами разделить запросы на "зависимые" или "независимые" (т.е., по большому счету, "информационные" и "транзакционные").

И пример приводил, своего поиска модели домашнего кинотеатра

У меня в Москве - 3 киевских сайта в ТОПе. Яндексоиды, это по вашему я какой вбил запрос?? Несложно догадаться, если знать, что 60-90% трафика интернет-магазинов - это НЧ запросы...

iron felix
На сайте с 11.02.2009
Offline
28
#32
RedZebra:
По каким критериям они это определяют? Сидят и составляют базы слов?

Вероятно, отслеживают переходы и смотрят, какие сайты удовлетворяют интересам ищущих. Например, из 10 человек, которые искали "кресло-груша", 7 "удовлетворились" информационным сайтом с описанием кресел-груш. Значит, запрос информационный, значит, геонезависим. Только предположение )

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#33

Теперь для всех коммерческих гео-независимых запросов опять один топ, как до Арзамаса.

Только теперь формула не московская, а общероссийская, что, кажется, усложняет задачу.

С этого момента придётся десять раз подумать перед составлением СЯ и если преобладают независимые запросы — бороться за регион «Общероссийские». Так, что ли?..

petruxa:
Я тут уже в другом топике писал, что НЕРЕАЛЬНО автоматическими средствами разделить запросы на "зависимые" или "независимые"

Вот видите, кажется у Яндексойдов побольше уверенности, чем у вас. :)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
10295
На сайте с 27.11.2007
Offline
157
#34

Как я понял в отличие от Арзамас 1.1 Московскую выдачу алгоритм коснётся ?

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#35
10295:
Как я понял в отличие от Арзамас 1.1 Московскую выдачу алгоритм коснётся ?

Правильно поняли.

Никогда не сдавайтесь
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#36
С Уважением, Евгений
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#37

CatRegist, ну чтож у них с руками то.... Они интересно на обед мясо в сыром виде предпочитают?..

[Удален]
#38

корзина для пикника гео-зависимый запрос

плетеная корзина гео-независимый запрос

Да, сложно понимать логику Яндекса...

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#39

я думаю гео-зависимы - запросы из директа, оттуда база

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#40

Остается надеяться только на то, что у них хватит ума не оставлять выдачу в том виде, котором она сейчас есть в буках. Ибо там конечно ужас. До того, что более общие запросы классифицируются как зависимые, а частные, низкочастотные - как независимые.

Не наглядный ли пример?

Хаа-ха, при этом в гео-зависимом запросе - в выдаче есть Википедия, а в гео-независимом - НЕТ, выдача такая же, как и была:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий