Прогрессирующий непрофессионализм

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41
spermint:
посмотрим, что будет весной

Да я не против, посмотрим, что будет весной /сказали они друг другу летом/

С уважением, Евгений.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#42
spermint:
Да нет. Как раз спасибо кризису, который расставляет все по местам. Нынче бизнес осознает, что нужны профессионалы с крепкими базовыми знаниями.

соглашусь

пожалуй я уже за то что бы кризис был как можно дольше ..ну хотя бы у нас в стране - это в самом деле полезно

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#43
spermint:
А ты не спеши, посмотрим, что будет весной, когда бизнес начнет оттаивать ;)

а начнет? 🙄

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
Jackyk:
Мне кажется, следствие кризиса пока ровно обратное: это спецы толпами гоняются за куском хлеба, оказавшись на улице.

Нету такого. Нанять адекватного человека - по-прежнему проблематично. В сео - уж точно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#45

Как там с башорга - чем больше вокруг идиотов, тем ценнее я, как спец. :)

Хотя, сейчас под флагом кризиса оправдывают любой идиотизм со стороны работодателя. да и не только его.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46
Sim:
Нету такого. Нанять адекватного человека - по-прежнему проблематично. В сео - уж точно.

Внесу уточнение в свою мысль: речь о тех областях, которых коснулся кризис. Сео всё же относится к ним в самой минимальной степени. А вот в банк или финансовую компанию устроиться серьезному профи - биг проблем.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#47
Sim:
Нанять адекватного человека - по-прежнему проблематично.

Не только в СЕО. Например, как ни парадоксально, в электронике. Дипломированных и амбициозных - как комаров в летнюю жару. Примерно такая же хрень - в металлообработке (где требуется разработка технологий, а не юсанье готовых буржуинских станков). Поэтому создать сегодня коллектив профи, чтобы попросту закончить начатое — нереально.

Это тупик.

P.S. Кризис создал просто идельные условия для развития того, о чем я только что написал. Но лично я - пас. Нереально. Наигрался. Нет спецов. Причем, бапки значения не имеют.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#48
Jackyk:
Ещё очень зависит от ВУЗа и методик, в нем используемых....

... и от специальности. На сколько она профильная данному вузу, в старом понимании профильности ВУЗа.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#49

Николай, что задумали то? фотки.. фотки :)

А по сабжу, сам в шоке, да и вообще у нас только здороваться научились. "Здравствуйте, чем помочь, будут вопросы -спрашивайте" Причем спрашивать зачастую бесполезно, сами не знают :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#50
Львович:
Дело в том, что это входит в минимальные базовые знания. Лет 20-30 назад любой школьник знал разницу между динамическим, конденсаторным и пьезомикрофоном.

При всем моем уважении, сомневаюсь, что прямо любой. Полагаю, что безграмотные продавцы и выпускники ВУЗов появились не вчера, вопрос в их количестве, да, острый.

Львович:
Консультанты в компьютерных салонах имеют высшее техническое образование. Курс физики в вузах пока еще никто не отменил.

Совсем не обязательно.

Как правильно заметил imho-no:

В компьютерных оффлайновых магазах = два вида покупателей = "мама с папой пришли сыну купить компьютер" (им продадут готовую, рекомендованную менеджером к продаже конфигурацию) и те кто в знают конкретно за чем они пришли. И, да, частенько лучше владеют информацией.
Что не дает повод так разоряться по поводу безграмотности. Хоцца наказать - пишешь в "книгу жалоб и предложений что так и так... фиговое знание... фиговое обслуживание". Ну и рублем можно проголосовать - самому больше в этом магазе ничего не покупать.
Львович:
Хотите скажу, в чем действительно беда, и что самое страшное? Беда в том, что они уверены, что имеющийся у них диплом является реальным подтверждением полученного высшего образования. А вот это уже страшно.

Я собственно и не спорю, что профессионалов своего дела (практически любого) найти все труднее, меня просто возмутила конкретная ситуация в магазине, я не считаю, что это удачный пример. Насмотрелась на таких матерящихся умников.

Меня гораздо больше пугает отсутствие профессионалов среди рабочих специальностей: электриков, слесарей и прочих. Если среди выпускников ВУЗов еще можно надеяться, что кто-то добросовестно учится, то учиться в ПТУ на токаря какого-нибудь, мне кажется, уже просто никто не идет. И вот это катастрофа, которую я сейчас наблюдаю при ремонте дома. И это реально пугает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий