Прогрессирующий непрофессионализм

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#21
greenwood:
... от всего этого встречающегося на каждом шагу становится уныло 😒

Коля, не расстраивайся. Лучше на рыбалку съезди. Природа у вас хорошая.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#22
Кофейник:
sgretsch, а когда из-за этого обмана страдают люди ты подумал?
у нас пару лет назад обрушился мост, который не простоял и месяца. Самолёты падают. А у врача такого ты бы хотел лечиться. Ты не можешь в одиночку обеспечить себя всем.

Ну-ну свалите всё в одну кучу. Из-за недопонимания ситуации, всё мажете одной коричневой краской. Вот и до врачей добрались. Из-за своего страха перед реалиями.

А врачей нужно выбирать, по рекомендациям.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
Lor:
Лучше на рыбалку съезди. Природа у вас хорошая.

рыбак из меня хреновый :)

Lor:
Коля, не расстраивайся.

да я не расстраиваюсь - мне непонятно зачем работодатель таких держит

вообще часто встречаю тип бизнесменов, которые избыток денежной массы вкладывают в сферы в которых смутно представляют что и к чему .. ну типа вложил и сижу жду прибылей

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
sgretsch:
А врачей нужно выбирать, по рекомендациям.

Не всегда получается. У меня у мамы была серьезная операция в марте, так вот по рекомендации - это был один хирург, светило с мировым именем. А записали её к другому, молодому парню.

Я костьми лёг, просто достал этого светилу, и ещё занёс ему потом тысячу долларов, о чем предупредил предварительно. В результате он (этот Великий врач) её оперировал, и Слава Богу, прошло успешно. Но не каждый способен так задолбать человека своими подходами, и не у каждого есть "лишняя" штука баксов. Поэтому многие идут под нож к новичку.

С уважением, Евгений.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#25
greenwood:
... часто встречаю тип бизнесменов, которые избыток денежной массы вкладывают в сферы в которых смутно представляют что и к чему .. ну типа вложил и сижу жду прибылей

Потому и вкладывают, что "избыток". :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
когда человек, который хреново разбирается в предмете, не блещет умением общаться с клиентом и является далеко не владельцем бизнеса, а хрен знает кем, получает з/п, позволяющую покупать тачку за 40 кб, мне это не понятно. Точнее - получал, это, конечно, было до кризиса. Правильно говорят, что кризис всё расставит по местам.

Ну и пусть себе ездит. Скоро продаст чтоб было на что пропитание покупать. Раз платят верхи значит есть за что. По крайней мере бездарный менеджер или продавец никому существенного вреда не доставляет. Надо быть снисходительными и терпимыми к бездарности и убогости :)

А вот воры, чинуши и бандюги раскатывающие на дорогих авто вызывают у меня реальное омерзение.

Там чу-де-са! )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#27

greenwood, Николай, у нас на форуме есть flambaster, у которого есть лазер, и он, пожалуй, подтвердит мои слова. Сейчас есть спрос, причем небольшой, на раскрой листовых материалов мощными лазерами. До кризиса он был просто гигантским, а сейчас так себе. Станки стоят приличных денег, ни на какие шнеки размениваться никто не будет. Я режу пластик, кто-то латунь, станок пыхтит. Метр реза пластика 3 доллара, в листе 2х3 метра может быть и 300 погонных метров. Скорость - полтора или два часа на лист. Вот и посчитай сам, нужны ли там мегапрограммисты или нет, если за лист материала люди выручают штуку баксов? А всех работ: постелил, включил ваакумный насос, разогрел, экспортнул в ai и нажал кнопку CUT;)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#28
Кофейник:
Они устроились на работу консультантами, и хотя бы должны были иметь минимальное представление о том, что продают.

Они наверняка имеют "минимальное представление", но в минимальное представление об ассортименте, уверяю Вас, не входят детальные технические характеристики каждого копеечного микрофона.

А унизить рядового продавца-консультанта (матом ли, подослав к нему доку, который что-то знает про 10 видов микрофонов) проще простого, конечно. Некрасиво Вы поступили.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29

pelvis, согласен.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#30
Karri:
но в минимальное представление об ассортименте, уверяю Вас, не входят детальные технические характеристики каждого копеечного микрофона.

Дело не в копеечности. Дело в том, что это входит в минимальные базовые знания. Лет 20-30 назад любой школьник знал разницу между динамическим, конденсаторным и пьезомикрофоном. По простой причине - это являлось частью школьной программы, а экзамен по физике хотя бы на тройку сдавать было все же нужно.

Консультанты в компьютерных салонах имеют высшее техническое образование. Курс физики в вузах пока еще никто не отменил. Возникает предположение, что физику данные менеджеры не учили. Ни в школе, ни в институте. Кстати, их я не обвиняю, это их не вина, а беда.

Хотите скажу, в чем действительно беда, и что самое страшное? Беда в том, что они уверены, что имеющийся у них диплом является реальным подтверждением полученного высшего образования. А вот это уже страшно.

Так что то, о чем говорит Николай greenwood, это еще семечки. А вот лет через двадцать вырастут ягодки. Горькие и очень, очень ядовитые.

P.S. Karri, не нужно никому знать детальные технические характеристики. Нужно просто уметь прочитать написанное в техпаспорте. А менеджера, не знающего ассортимент товаров, надо немедленно уволить или оштрафовать. Или, что лучше, более старший менеджер должен сесть рядом, рассказать и показать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий