SeoLinkGenerator полезная добавка к AllSubmitter

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#21
PCSX2:
Так боты каталогов же а не ПС, если в роботс закрыть для индексации то никак уже обратку ПС не сплавить🍻

Оно в принципе верно, т.е. логично :)

Но скрипты каталогов разве не умеют сделать такую простую вещь, как запрос файла robots.txt и его разбор? А также проверку на noindex по тексту самой странички.

Думаю, что размышлять и рассуждать на эту тему можно долго. Надо все проверять на практике. Поэтому я постараюсь выделить время и сделать такую проверку - взять нулевый сайт, который еще не засвечен ни в каталогах, ни в ПС и провести его прогон по каталогам. А после этого через пару дней провести анализ лог-файла сервера - там будет четко видно, от каких каталогов и куда были запросы. Т.е. это даст возможность увидеть как ведут себя различные скрипты каталогов.

Немного о ближайших планах.

Сегодня скачал кое-какие дополнительные средства разработки программ.

Во-первых для улучшения внешнего вида программы, что всем было приятнее работать.

Во-вторых, в новой функции контроля за индексацией обраток, на данный момент есть проверка только в Яндексе и только одним способом. А в одной известной программе, которой я пользуюсь для проверки на проиндексированность большого списка страниц (например после создания площадки в Sape, нужно самому успеть удалить те страницы, которых нет в Яше), только для проверки в Яше есть пять способов. С помощью анализатора трафика надо будет глянуть на текст запросов и добавить эти варианты в SeoLinkGenerator.

Также начато проектирование еще одной, как говорят "десктопной" (т.е. устанавливаемой на компьютер пользователя) программы. Это будет из серии "must have" (иметь обязательно) :) По тематике это более организационно-экономическая программа для "бело-серой" сео-сферы. В качестве БД, также будет использован FireBird, и также вполне возможно будет связь с базой Алсубмиттера. Ориентировочно, первая beta-версия появится через полторы-две недели. Естественно, для всех зарегистрированных пользователей программы SeoLinkGenerator будет скидка на новую программу. Самое главное, домены под новую программу уже закуплены 😂

Программы: SeoLinkGenerator, БАЯн, Менеджер сайтов SMlite, LMProfi. Тех.поддержка: karm412@gmail.com, +7-913-522-0928.
PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#22

Так никто же не говорит ставить в роботс перед регистрацией, по своему опыту скажу что 99% клиентов даже скрипт обраток ставят через "немогу" и как только заканчивается регистрация с радостью ставят в роботс, не ставить совсем, тем более статичные странички точно мало кто будет. ТС не в ту степь пошли;)

Инвестиции 20% в месяц на полном автомате. Подробности в ЛС. (https://clck.ru/EWxGp)
SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#23

Новую функцию контроля за появлением страничек из каталогов обратных ссылок пробовали? Нормально все проверяет? пожелания есть?

PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#24
SeoJunior:
Новую функцию контроля за появлением страничек из каталогов обратных ссылок пробовали? Нормально все проверяет? пожелания есть?

В аське не отвечаешь, насчет новой функции - думаю мало кому понадобиться, а вот проверка размещенных ссылок от каталогов на noindex и nofollow будет самое то + внешний вид улучшить

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#25
PCSX2:
В аське не отвечаешь, насчет новой функции - думаю мало кому понадобиться, а вот проверка размещенных ссылок от каталогов на noindex и nofollow будет самое то + внешний вид улучшить

:) в аську некогда заходить, проектирую структуру БД под новую программу - надо большую часть вещей учесть наперед.

Как это "мало кому понадобится"? Столько копий было сломано на разных форумах по этой теме - а тут можно все проверить и зазря не переживать. Так что, как говорят - лучше ходить к стоматологу в профилактических целях раз в полгода, чем бояться, а потом носить вставную челюсть 😂

SeoJunior добавил 18.07.2009 в 16:02

Ну вот, вышел в аську..... ;) Поговорили с PCSX2, и ... как обычно он меня озадачил, т.е. предложил еще одну интересную добавку для ускорения процесса регистрации.

Что именно?

Пока секрет, но штука будет полезная, т.к. это приходится делать для каждого регистрируемого сайта.

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#26

какой-то сбой был, повторилось сообщение.

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#27

Задумка интересная, взялся бы протестировать за отзыв программку, а если действительно функциональная, то может даже и прикупить впоследствии...

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#28
Sharley:
Задумка интересная, взялся бы протестировать за отзыв программку, а если действительно функциональная, то может даже и прикупить впоследствии...

Не вопрос :)

Вы ее скачайте, установите (читать обязательно) и когда запустите, то на последней вкладке ("О программе") будет номер ключа активации - пришлите его и свой емайл в личку. Я сгенерирую ключевой файл, чтобы Ваша копия программы стала полнофункциональной, и пришлю на емайл.

mazya
На сайте с 03.04.2007
Offline
96
#29

А как обновлять версии? Я купил версию 1.1, но знаю, что сейчас уже есть 1.2. Для обновления нужно скачать новую версию переустановить программу используя текущий ключ?

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#30
mazya:
А как обновлять версии? Я купил версию 1.1, но знаю, что сейчас уже есть 1.2. Для обновления нужно скачать новую версию переустановить программу используя текущий ключ?

Просто устанавливаете поверх старой версии и все :)

Программа установки заменит сам файл программы, файл настройки и ключевой файл она не тронет, как и другие файлы в папке программы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий