"Недвижимость в Болгарии" - каковы реалии?

123 4
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11

Зато тетьки симпатичные.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12
Sim:
Зато тетьки симпатичные

И нединамные. Правда, как отмечалось, малость волосатые. (Устраняется эпиляцией)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#13
spermint:
Да гори она огнем, та заграница. А тем более Болгария - что это такое, недоразумение, а не страна. 16-я республика СССР.

Бугага, и это говорит один из одминов форума "Наши за границей" 😂

ТС, есть у меня знакомый - живет в Болгарии, занимается в том числе недвижимостью, ну и вообще подкован в этих вопросах. Я с ним переговорю сейчас :)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
#kletka#:
Какие условия жизни в разные времена года? Есть ли достойная работа офлайн в этом сиестическом мире?

Есть полдома в Болгарии, на границе с Грецией. Летом жарко. Зимой холодно, но есть натуральные горячие бассейны с минералкой. Работы там нет, так как страна сельскохозяйственная.

Скучняк.

Каждый вечер все выходят на главную улицу и обсуждают друг друга и местные новости. Еще пьют пиво.

Отдыхать терпимо, жить там невозможно (мне кажется )

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#15

ТС, посмотрите на моем форуме в разделе "Недвижимость" есть несколько объявлений именно по Болгарии.

Еще интересна вот эта тема - "где фрилансеру жить хорошо?" Там как раз первый пост о Болгарии.

А вот блог этого товарища из Болгарии - раздел "Недвижимость". - там множество статей.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#16
6666:
Есть полдома в Болгарии, на границе с Грецией.

А еще полдома в Греции, на границе с Болгарией? ;)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#17

Имхо, скоро в этих болгариях вообще нечего будет делать, кризис, панимаш, это не балканская тетка, которую можно... проэпилировать по вкусу :)))

Младоэуропэйци наиболее уязвимы :)

А так предложения заманчивые, типа Черногория - море и солнце, которые взор туманят слегка, и албанский фактор если даже кому и видится, то чисто теоретически :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#18
#kletka#:
О дешевизне домов и квартир на берегу моря в Болгарии (Испании и т.д.) ходят много слухов.

Это не слухи, это прайсы. Недвижимость в наиболее популярных у покупателей странах стоит значительно дешевле, чем в столицах и околостолицах России или Украины. Скажу больше, ввиду кризиса цены на зарубежную недвижимость упали сильнее, чем на упомянутые московские, питерские или киевские квартиры.

Появилось множество фирм продающих эти дешевые 5-этажки по цене квартиры в Москве.

Зарубежная недвижимость — это продажа по всему миру объектов, расположеных в четко ограниченой географии. Если рассматривать это как бизнес, а не буквально: шалашиком в соседней волости. Множество упомянутых Вами фирм являются просто посредниками. Девелоперов(строителей) значительно меньше, всего в мире примерно 580 компаний, продающих более 30 объектов в год. То есть достаточно крупных.

Если я правильно понял подтекст, дело Вы будете иметь непосредственно с девелопером. Вы ни копейки не платите посреднику и никак от него не зависите. Если Вас не нужно нянчить, водить за руку и доказывать прописные истины, можно обращаться напрямую к девелоперу с самого начала.

Как обстоят дела на самом деле?

Как ни странно, но так, как об этом пишут. Если Вы не уверены в том, что читаете, обратитесь в торговое представительство нужной Вам страны. Обычно они располагают всей необходимой информацией. Конечно, не стоит рассматривать посольство какого-нибудь Кипра, как торгового агента какой-нибудь "Пафилии", но... Эта самая "Пафилия" принадлежит бывшему министру обороны Республики Кипр, земли под застройку они получают от церкви, которой она массово принадлежит и тому подобное 😆 Тоже самое почти везде. Плюс эта сфера приносит солидные доходы в бюджеты своих стран, там и кредитование завязано, плюс масса "вкусных" стран является оффшорами и т.д.

Так что офис торгового атташе сможет Вам помочь, если в том возникнет необходимость.

Есть у кого теоретический, а лучше практический опыт покупки жилья и жизни за рубежом такого класса?

Есть. Я в прошлом руководитель отдела маркетинга в компании, занимающейся обслуживанием данной отрасли. В частности, проникновением девелоперов в страны и регионы. Потому с теорией у меня очень неплохо. Опыт гласит, что получше, чем у 99% посредников в СНГ вместе взятых. Касаемо практики. Есть обобщенный чужой опыт покупки недвижимости, т.к. это входило в мои обязанности. Есть и личный опыт, недвижимость зарубежом я покупал и владею.

Какие условия жизни в разные времена года?

Такие же, как в среднем по области нужной Вам страны, в интересующее Вас время года. Это очень просто нагуглить. Попробуйте, Вам понравится ;)

Есть ли достойная работа офлайн в этом сиестическом мире? Подводные камни?

Не понял вопроса, расшифруйте.

Инвалид на полставки.
[Удален]
#19

Kopernik, пурга это. Болгария может быть привлекательна только дешевизной, которой там уже нет. Все, паровоз ушел. Товары и услуги там предлагают по ценам чуть меньше европейских, а качество - заметно ниже среднего по ЕС.

Что такое дешевая болгарская недвижимость? Миф для приезжих. На самом деле цены там не такие уж и дешевые, учитывая отсутствие работы и средненькое качество сервиса.

По сравнению с московскими софийские цены кажутся копеечными, да. Но и берлинские, и парижские, и афинские иже с ними цены - вполне себе приемлемые по сравнению с московскими.

Донецкие цены - один в один болгарские. И что? В Донецке устроиться на 500 долларов стартовой зарплаты, если голова и образование прилагаются, можно легко. В Софии на аналогичную работу фиг устроишься. Учитывая это, болгарские цены уже не дешевые, а даже и дорогие. Понял мысль? :)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#20

spermint, понял. Но фрилансеру по фигу ;) Понял мысль?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий