"Недвижимость в Болгарии" - каковы реалии?

123 4
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
2123

О дешевизне домов и квартир на берегу моря в Болгарии (Испании и т.д.) ходят много слухов. Появилось множество фирм продающих эти дешевые 5-этажки по цене квартиры в Москве.

Как обстоят дела на самом деле? Есть у кого теоретический, а лучше практический опыт покупки жилья и жизни за рубежом такого класса?

Какие условия жизни в разные времена года? Есть ли достойная работа офлайн в этом сиестическом мире? Подводные камни?

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1

На самом деле дёшево. Кирпичный дом, в хорошем состоянии километрах в 50 от Софии можно купить тысяч за 30-40 евро.

В Испании немного другая ситуация, но подробно об Испании не скажу, хоть когда то и рассматривал эту страну в качестве места жительства. Климат отпугнул:)

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#2

тс если время есть поезжай в страну, походи поспрашивай имхо лучше всего, познакомься в конце концов с девушкой, лучше если она будет журналист а еще лучше сотрудник органов, она тебе все расскажет

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#3

Ну, а условия-то какие? Куплю я дом, а там автобус раз в сутки до той-же Софии, где магазины с едой и т.д., интернета нет и налоги буду платить как иностранец 88% за этот дом?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4
#kletka#:
и налоги буду платить как иностранец 88% за этот дом?

И что самое приятное, шансов на то, чтобы стать гражданинном этой велкой страны крайне мало.

В соответствии с законом о гражданстве республики Болгария, гражданином можно стать по происхождению, т.е. если один из родителей является аборигеном.

Есть и второй вариант, стать гражданином в соответствии с параграфом 16 того же закона. Для этого надо представлять интерес для государства "за заслуги в области экономики, науки, искусства и спорта". Если проще - иметь многабабла, которое сможешь инвестировать в экономику страны.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#5

и что еще хуже - требования по получению ВНЖ тоже не сахар

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#6

А не задумывались о факторе жительства в другой стране? У меня приятель уехал в Испанию, где вполне нормально устроился и жильё есть и работа... да вот только через несколько месяцев тоска накрывает на чужбине, всё ведь другое - менталитет, устои, взаимоотношения...

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#7

в Испании, млин вчера с менеджером говорил испанцем приехал в Сочи работать в гостинице

[Удален]
#8

Да гори она огнем, та заграница. А тем более Болгария - что это такое, недоразумение, а не страна. 16-я республика СССР.

[Удален]
#9
Львович:
И что самое приятное, шансов на то, чтобы стать гражданинном этой велкой страны крайне мало.

Болгария занимает место в следующей шеренге после самых "эмигрантских" стран (Штаты, Канада, Австралия...), и стоит в одном ряду с Чехией. Кроме как родиться в стране или получить ее гражданство за особые заслуги есть еще один вариант, широко практикуемый в иммиграционной сфере. Это регистрация собственной фирмы - вид на жительство - гражданство (после 5 лет ВНЖ с условием не менее 6 мес в году находиться в стране).

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10
#kletka#:
Появилось множество фирм продающих эти дешевые 5-этажки по цене квартиры в Москве.

В Болгарии строительство достаточно низкого качества.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий