что случилось с Гуглом?

kot1983
На сайте с 30.10.2007
Offline
29
#21
andresssmadrid:
была такая же ситуация неделю назад,морда из топ-5 улетела за 500,ничё не делал,прошла неделя и морда вернулась на свою 5 позицию

у меня пару дней назад такая же история вышла, сайту несколько лет, продвижение шло отлично, все в ТОП-10 и выше, но пару дней назад все упало на 100-200 позиций, а некоторые запросы вообще выпали... вот и не знаю что и делать...

надеюсь что подожду и все вернется на круги своя))))

Возьму пару клиентов на продвижение...
[Удален]
#22

Я уже жду 9 дней - пока глухо, отписал в сам Google - обычно помогает. Сайт крупный, трастовый - за что санкции хер знает. Опыта, как я понимаю вывода из-под "этой болезни" никто не имеет? Пусть даже за $.

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#23

Уже много таких тем напладили в том числе и я, предлагаю вернуться в основную тему по этому вопросу:

/ru/forum/353257

BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#24

Гугла совсем что-то жестко прет.

Взял в индекс 500к страниц (хотя у сайта всего 40к, а в индексе было 13к)

Понизил PR сайту у которого 5 лет был PR4 (0 исходящих ссылок)

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
M
На сайте с 10.05.2009
Offline
9
#25
kot1983:
..., но пару дней назад все упало на 100-200 позиций, а некоторые запросы вообще выпали... вот и не знаю что и делать...
надеюсь что подожду и все вернется на круги своя))))

А ждать наверное бестолку. А мой сайт съезжает все ниже и ниже - еще -100 позиций примерно по всем запросам. В ТОП находятся только сайты с одинаковым контентом. БЕДА:(

Jagr
На сайте с 05.04.2007
Offline
47
#26
dreamir:
отписал в сам Google

можно адрес?

GidrogeN
На сайте с 13.10.2008
Offline
39
#27

да блин, гугл жарит ппц просто. Вчера в индексе мой сайт в гугле имел 6к страниц, щас сморю 51700 страниц :))) Причем морды в первой десятке нет...

Rul
На сайте с 01.02.2006
Offline
108
Rul
#28

На выходных аналогичная ситуация произошла. По двухсловным запросам резко свалился с первой на вторую страницу. По некоторым запросам на 17-20-ю страницы. 😒

Резких колебаний в посещаемости нет (смотрел через гугл аналитик).

В Google Webmaster существенных ошибок не обнаружено.

PR главной страницы - 5, PR внутряка на который идут запросы - 5 и 4.

Сайту чуть больше 10 лет. Dmoz, ЯК.

Сделал поиск в google.ru по имени домена без зоны - в результатах поиска сайт на первом месте.

Сайт не занесен в список подозрительных веб-сайтов. Наличие посторонних ссылок и вставок html кода не обнаружено. Ссылки не продаются.

Вчера проверил кол-во проиндексированных страниц - 31 000. Сегодня уже 18 000 😡

Поиск в Гугле по точному вхождению длинной фразы с главной страницы сайта результатов не дал. На первую страницу вылазит сайт представительства на домене kz. Но этот сайт почти нулевой и не продвигался.

В последнее время над сайтом особых изменений не проводилось.

Automaster:
Накладывается за неуникальный контент, например у вас его разворовали множество молодых говно-сайтов.

как ГС можно сделать первоисточником, если они менее авторитетнее? :)

dreamir:
Я уже жду 9 дней - пока глухо, отписал в сам Google - обычно помогает. Сайт крупный, трастовый - за что санкции хер знает. Опыта, как я понимаю вывода из-под "этой болезни" никто не имеет? Пусть даже за $.

Куда отписывали? Запрос на пересмотр в панели веб-мастера?

Блог о музыке (http://www.rulaf.com/) | SEO blog (http://seo-kharkov.com/blog/) Dead Island (http://deadisland.ru/)
Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
#29

Гуля сейчас обновляемые сайты любит. Неделю нет обновлений - минимум минус 10 позиций. По своим сайтам такое наблюдаю последние месяца 2

Покупаю ссылки с СДЛ навсегда. Обращайтесь: 258476452. Золотой тигр - агентство Интернет-маркетинга. (http://goldentiger.ru)
Rul
На сайте с 01.02.2006
Offline
108
Rul
#30
Айси:
Гуля сейчас обновляемые сайты любит. Неделю нет обновлений - минимум минус 10 позиций. По своим сайтам такое наблюдаю последние месяца 2

Не наблюдалось такого.

Есть достаточное количество примеров?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий