Обходя биржи, я подставляю вебмастеров?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
5082

Вопрос заключается вот в чём..

Давно пользуюсь биржами статей. Иногда в результатах поиска нахожу действительно достойные площадки и, так сказать, "стоковое" размещение моих статей вместе с остальными под одну гребёнку не устраивает. Поэтому я связываюсь с владельцами площадок и договариваюсь с ними об индивидуальном месте и сроках размещения, а также о цене. Разумеется, оплата происходит в обход биржи.

Этот метод описала в одной из тем этой ветки, на что от товарища MiRaj получила охренительный подарочек, такой, что аж репутация в минус зашкалила, с комментарием: "И тем самым подставляете вебмастеров". Ну да не в этом суть.

Я ж сегодня не засну, мучаясь вопросом: быть может я действительно подставляю вебмастеров?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#1

А чем блеклист не нравится?

Не совсем понятна формулировка, но Михаила можно понять:

- люди потратились на программирование , тестирование и коммерческий запуск,

- потратились на рекламу,

- уговорили вебмастеров работать именно с этой определенной биржей,

- гарантировали какую-никакую безопасность,

- обеспечивают гарантированные платежи,

- на примере Sape - сделали обеление доходов вебмастера ...

и тд.и тп.

а тут прихожите вы на все готовое и давай дергать напрямую

не проще ручками в серпе поискать, а?

ps. все - сугубо имхо

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2

imho-no, добавлю? Дело в том, что биржи, вложив денег, обеспечили структурированный поиск, за который ТС не хочет платить. А как известно, с размещения, и в том числе поисковую базу, они и получают доход. Так что да - однозначно плохой поступок.

Еще хуже, что данный метод опубликован - это уже похоже на "черный" совет. ((8

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#3

Минуточку.. я поняла.. речь оказывается идёт о владельцах этих бирж! Я-то подумала, что наношу вред тем вебмастерам, у которых покупаю площадки, а оказывается вон оно чего)

Теперь всё понятно..

Итак..

То, что создатели бирж вложились в их изготовление - спасибо им большое. Поверьте, на биржах статей я оставляю львинную долю SEO-бюджета. А в обход мною покупаются только единичные статьи (и это разумеется, ведь не станешь для 50 статей выбирать 50 площадок и разговаривать с владельцем каждой из них).

А MiRaj видимо владелец одной из них? А можно узнать какой именно? Пересмотрю свою политику в её использовании, я же девушка, мне можно и пообижаться немножко ;) Ну да ладно, шутка (почти).

imho-no:
не проще ручками в серпе поискать, а?

Не поверите, и так тоже делаю! Вот нужны мне площадки под "работу и вакансии", а их я найти там так и не смогла достойных, приходится, уж извините, все способы подключать.

lusan добавил 28.06.2009 в 22:30

pelvis:
Еще хуже, что данный метод опубликован - это уже похоже на "черный" совет

Вы действительно считаете, что это чёрный совет?

Видимо не пользовались никогда биржами статей. Попробуйте..

совет не черный, от красный. :) Объясню почему:

Вот я никогда не устану повторять, что продвижение статьями - эффективно. Правда надо знать КАК, но это второй вопрос. Я везде это говорю и пусть предложила на первый взгляд алчный, мерзкий и корыстный способ размещения, но:

Новички, которых просто гложит любопытство, судя по чуть ли не ежедневно создаваемым темам "А что лучше, статьи или ссылки", захотят попробовать статьи! И пусть даже в обход бирже. Выставят фильтры, результат выдаст площадки и надо будет с ними связываться. Вы знаете, тот максимум, который получилось сделать в обход - 10 площадок. Но их явно не достаточно, поэтому докупать остальные 70%-90% приходится всё равно через биржу.

Так чёрный ли это совет?

pelvis:
ТС не хочет платить

Вы меня обижаете. Я нигде и никогда не писала, что не хочу платить биржам. Прочитайте внимательно первый пост. Меня не устраивает тот формат размещения статей, который будет осуществлён через биржу! А того функционала, который мне необходим вот на данной площадке - биржа предоставить не может. Если бы могла, я бы не стала париться и связываться там с кем-то, а тупо отдала процент бирже и спала спокойно, как в общем-то и делаю с 90% всего текстового и ссылочного материала.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#4
lusan:
Минуточку.. я поняла.. речь оказывается идёт о владельцах этих бирж! Я-то подумала, что наношу вред тем вебмастерам, у которых покупаю площадки, а оказывается вон оно чего)

Я выразил свое мнение по поводу самого факта работы через "голову" биржи...

Ждем Михаила в топике? только он может сказать точно что имел ввиду))

В любом случае - если Вам не хватает какого то функционала в бирже - ищите тему биржи на форуме - и пишите... а дальше - все как обычно. Может действительно у создателей "глаз замылился".

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
pelvis:
Дело в том, что биржи, вложив денег, обеспечили структурированный поиск, за который ТС не хочет платить. А как известно, с размещения, и в том числе поисковую базу, они и получают доход. Так что да - однозначно плохой поступок.

Пелвис, это какой-то нонсенс. Вы не законы рынка озвучиваете. Окучивание биржей определенной ниши, это не сертификат защищающий территорию. Такшта девушка в чем-то права.

Посмотрите на сапу, разве она боится ручного размещения? Она функционал дает, который ручками не воплотить. Вот с этого и имеет.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#6
neznaika:
Ждем Михаила в топике? только он может сказать точно что имел ввиду))

Ой, да, действительно. Хочу поближе познакомиться, узнать какую он биржу представляет, заодно подсчитаю, сколько бабла там уже оставила. )

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7

lusan, miralinks.

Только пожалуйста, тон сбавьте. Ваша позиция тоже шаткая, ибо правил рынка на территории seo пока никто не ввел, больше стихия.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#8
lusan:
Ой, да, действительно. Хочу поближе познакомиться, узнать какую он биржу представляет, заодно подсчитаю, сколько бабла там уже оставила. )

Из них вычитаем 10 процентов комиссии, из которой вычитаем много много расходов....

К сведению - многие подобные сервисы выросли из штанишек "собственных потребностей" сеошника. Ну то есть скрипт делали для себя а потом плавно переросло все во взрослое состояние.

lusan, у Михаила в профиле написано что то про Система размещения статей MiraLinks.ru. = может оно?))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9

neznaika, плохость в том, что методология озвучена. Но я, на всякий случай, приношу ТС свои извинения.

lusan, я приношу свои извинения. Только не расстраивайтесь, прошу Вас. Это все рабочие моменты, они совершенно не стоят нервов. :) Ладно? 🙄

Но в целом neznaika прав, нет законов у рынка. Он стихийный и потому буйный. И это больше хорошо, чем плохо, именно сейчас, когда нет выработанных стандартов, которые нужно закрепить. Выработанных верных стандартов.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#10
pelvis:
Но я, на всякий случай, приношу ТС свои извинения.

ТС просто умело спустила все на тормозах... по-дивичьи извинившись))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий