Обходя биржи, я подставляю вебмастеров?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#31
MiRaj:
Как и обещал.
В случае получения предложения размещения статей вне интерфейса системы Администрация оставляет за собой право заблокировать аккаунт отправителя без возможности апелляции, а адресанту понизить рейтинг (или заблокировать в случае рецидива), в том случае если о предложении не было сообщено службе поддержки.

пошукайте по яндекс-словарям разницу между адресантом и адресатом. А то потом будете бедным адресатам доказывать, что это одно и то же.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#32

Ну а если я хочу новость/обзор/рекламу на сайте разместить. Красиво, на главной странице, на целевую аудиторию? Это тоже будет нарушением правил? Как тогда быть ;(

Т.е. я хочу, чтобы мою размещённую статью прочитали люди, а не бот яндекса.

Биржей не пользовался, только зарегистрировался, посмотрел как всё выглядит. Размещаюсь обычно по предложениям на этом форуме.

Ап! И тигры у ног моих сели.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#33

Очень интересен механизм отслеживания подобных предложений. Вы читаете всю почту интернета? Основываетесь на личных предположениях? Или будете платить вебмастерам за стук?

Выражу своё личное мнение: Сервис не должен бояться прямых размещений, потому, что через него размещаться удобнее, быстрее, проще, дешевле. Если это не так, то никакими запретами никого не остановить.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#34
overnight:
Очень интересен механизм отслеживания подобных предложений. Вы читаете всю почту интернета? Основываетесь на личных предположениях?

это будет видно по ЛС внутри системы ;)

поскольку контактов владельца площадок в системе нет :)

- = тут что-то должно быть = -
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#35
Maximalist:
это будет видно по ЛС внутри системы

Читать ЛС некошерно. Тем более можно просто icq спросить...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#36
Maximalist:
это будет видно по ЛС внутри системы ;)

Обязательно в системе писать? А все письма теперь будут проходить модерацию. А если они будут проходить модерацию, то зачем этот пункт в правилах? Просто не пересылать такие письма и всё.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#37
Loko:
Читать ЛС некошерно. Тем более можно просто icq спросить...

насколько я понял, если вы это предложите через ЛС - Вас могут "взять за Ж", а если просто попросите контакты - не смогут ничего доказать (если сам ВМ не "настучит" :o)

overnight:
Обязательно в системе писать? А все письма теперь будут проходить модерацию. А если они будут проходить модерацию, то зачем этот пункт в правилах? Просто не пересылать такие письма и всё.

это не ко мне :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#38

MiRaj, а что действительно такого плохого, что ТС договаривается с некоторыми площадками о нужных ей условиях? Я тоже у вас размещаю статьи и могу сказать, что многие площадки мне приходится отбрасывать исключительно из-за того, что каталог статей там совсем не в том месте, в котором мне хотелось. Только я довольно ленивый рекламодатель и у меня нет времени и моральных сил просить особые условия, поэтому я просто не размещаю там.

Проблема ИМХО чисто технологическая, ведь на сколько я понимаю, можно сделать механизм, который внутри биржи позволит договариваться привередливым рекламодателям и оплачивать размещение через биржу. ТС ведь хотела не сэкономить, а получить особые условия. Хоть результат один - размещение статей в обход биржи, но мотивация совершенно разная.

Да, если будет интерфейс, через который можно будет договорится об особых условиях размещения - я буду с удовольствием им пользоваться и готова платить больше, за эти особые, нужные мне, условия.

А то запрещать то можно, конечно, не мне тут с тобой спросить, но нужно тогда давать какой-то цивилизованный инструмент для решения этой проблемы.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#39
В случае получения предложения размещения статей вне интерфейса системы Администрация оставляет за собой право заблокировать аккаунт отправителя без возможности апелляции

Михаил, скажите, сколько статей надо приобрести в обход Вашей биржи на сайты конкурентов, чтобы система заблокировала аккаунт отправителя?

Вопрос риторический. Логику вижу в доводах, приведённых обеими сторонами и их приверженцами. Правда, imho со стороны ТС вопрос выглядит показным, и создаётся впечатление, что истинная причина исходного возмущения (недоумением не могу это назвать) как раз в чахнущей моркови.

P.S. По теме. Риски несёт не только одна сторона - биржа. Риски несёт каждый из участников рынка: биржа - упущенной от прямого контакта вебмастера и оптимизатора; вебмастер и оптимизатор - блокировки аккаунтов и иных неприятностей (коие и постигли ТС). И оценивать возможные барыши, потери и инструменты воздействия на ситуацию тоже надо самому. Не вижу повода обсуждать вопросы морали. Как и причины такого поведения Высоких договаривающихся Сторон.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#40

overnight, что ж вы все усложняете то? кто ооочень захочет - тот и их хуиса аську вытащит и из контактов на сайте... речь то не об этом...

Это не есть гуд. Люди считают что если не запрещено - то разрешено.

Моделируем. Приходим в автосалон, берем на "посмотреть-покатать-попробовать" Бентли и едем вотку пить и бизнес делать. Потом возвращаем, и через недельку опять приходим...

опять же - сугубо имхо...

ps. мне опять Михаила звать в личку?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий