"Скажи нет наркотикам", или "Кофе - ну, тебя, нафиг!"

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
3665

В целях сохранности собственного здоровья, мужественно борюсь с кофезависимостью. Банка 50 г - улетает за 2 дня.

Думала - если забросить растворимый и начать его варить - в силу природной лени, буду потреблять кофеинчеГ в гораздо меньших количествах. Фиг там. Вчера, молотый тоже полетел в мусорное ведро.

Чаи, что характерно не берут - ни черные, ни зеленые.

Кофе, вообще можно чем-то заменить? Или пропащий я человек?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
[Удален]
#1

Кофе это хорошо. Заменить можно такими гадостями как кока-кола, однако не советую. кофеинчег наверно не так вреден будет.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#2
ROUTED-1:
Кофе это хорошо. Заменить можно такими гадостями как кока-кола, однако не советую. кофеинчег наверно не так вреден будет.

Если я буду потреблять колу так же интенсивно как кофе:

а) перестану в монитор помещаться

б) разорюсь

в) переселюсь жить поближе к сантехнике

:D

[Удален]
#3

Ну в общем, вы пропащий человек, видимо. я тоже пытался бросить кофе, ан нет, не получается.

[Удален]
#4

Заменить можно зеленым чаем, по идее, но только если чай листовой. Если мне не изменяет память, то при заваривании зеленого чая кипятком он выделяет большое колличество кофеина. Если его заварить водой с температурой 70-80 градусов, то он успокатвающий....

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#5
Stray:
Заменить можно зеленым чаем, по идее, но только если чай листовой. Если мне не изменяет память, то при заваривании зеленого чая кипятком он выделяет большое колличество кофеина. Если его заварить водой с температурой 70-80 градусов, то он успокатвающий....

Вранье это все. Он может и полезен бэзумно, а не бодрит нифига.😒

K
На сайте с 15.09.2008
Offline
23
#6

Если вас кофе ещё бодрит, значит не всё так страшно...превыкания ещё нету. Попробуйте заменять правильным сном, хотя бы 7 часовым...и попробуйте лимонник и "Супрадин" попить

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#7
kkwindy:
Если вас кофе ещё бодрит, значит не всё так страшно...превыкания ещё нету. Попробуйте заменять правильным сном, хотя бы 7 часовым...и попробуйте лимонник и "Супрадин" попить

Гм...Супрадин - это же что-то антиаллергенное, вроде?

Думаете, за 20 лет привыкания таки не возникло?😂

K
На сайте с 15.09.2008
Offline
23
#8

Супрадин это витаминки ) С таурином прочей лабудой. Бодрят, но мягко.

Если вас кофе ещё бодрит, то превыкания нет! Почитайте литературу, к кофеину есть 3 стадии превыкания: бодрит, активизирует мозговую деятельность и прочее прочее, следующая стадия - вы на него не реагируете никак, т.е. он и не бодрит и не усыпляет, и последняя стадия - в голове образуются какие то там соединения, и вы от кофеина хотите спать.

Попробуйте просто его не пить. Пройдёт зависимость и тяга к такой "бодрости"

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#9

прочитал название топика и налил себе кофейку...

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

только зелёный чай. моему организму, ослабленному нарзаном, кофе явно не по силам.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий