Новичкам: С чего начать продвижение сайта?

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#71

Товарищи гуру, подскажите пожалуйста. Впринципе алгоритм понятен, но один нюанс - вот составил я Сематическое ядро. Дальше я должен наполнить сайт этими ключивиками. Но подскажите каким образом? писать текст в котором имеют место быть ключивики? или забивать ключивики в мета-теги? если в тексте, то как часто должны повторятся запросы? у меня например запросы для одной страницы- купить фарфоровую статуэтку, купить фарфоровую статуэтку в москве, заказать фарфоровую статуэтку онлайн...и таких например штук 5. Допустим что они НЧ. Я должен поместить слова из этих словосочетаний в текст страницы, или фраза должны быть рядом полностью? как часто повторения фразы должно быть?

спасибо заранее!

CY
На сайте с 12.11.2009
Offline
12
#72

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, стоит ли на данный момент принимать меры по индексации динамических страниц или поисковики все же их индексируют? Касаемо параметров из адресной строки.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#73
Check'Yr'Head:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, стоит ли на данный момент принимать меры по индексации динамических страниц или поисковики все же их индексируют? Касаемо параметров из адресной строки.

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#1041216

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
CY
На сайте с 12.11.2009
Offline
12
#74

Спасибо. Может, я что-то недопонял, но это информация о том, как исключить из внимания робота параметры. А мне нужно наоборот, ибо сдается мне, не индексируются у меня статьи.

Например, articles.php?article=10

Или нужно подождать? Времени уже вроде прошло с неделю...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#75

1. Читайте внимательней, потому и не индексируются.

2. В аддурилку добавляли? Индексирующий робот приходил на страницу.

Вот несколько цитат из хэлпа:

Если на вашем сайте есть документы, на которые не ссылаются другие страницы, робот Яндекса никогда не узнает про их существование, и они не будут учитываться при поиске. Поэтому важно следить за тем, как страницы вашего сайта связаны друг с другом.
Каждый документ должен относиться к своему разделу. Следите, чтобы на каждый документ можно было попасть по обычной ссылке, обозначающейся в HTML-коде страницы тегом <A>: <a href=...>...</a>. Вообще говоря, время, которое необходимо роботу Яндекса, чтобы проиндексировать какую-либо внутреннюю страницу сайта, зависит, в том числе, от глубины вложенности этой страницы. Поэтому чем глубже страница, тем больше времени может пройти до включения ее в индекс.
Многочисленные страницы-дубликаты, результаты поиска по сайту, статистика посещений и тому подобные неинтересные пользователю страницы могут мешать индексированию основного содержимого сайта. Если их не исключить из индексирования, то может получиться так, что регулярно добавляющиеся или обновляющиеся технические страницы будут хорошо индексироваться, а факт обновления важной информации на основных страницах сайта для робота останется незамеченным.
Каждая страница должна иметь уникальный адрес (URL). Желательно, чтобы вид URL давал представление о том, что содержится на соответствующей странице. Использование транслитерации в адресах страниц также позволит роботу понять, о чем может быть страница. Например, один только URL http://download.yandex.ru/company/experience/Baitin_Korrekciya%20gramotnosti.pdf дает поисковому роботу множество информации о документе.
Делайте ссылки на другие разделы сайта текстовыми, чтобы предоставлять роботу больше информации о материалах, которые в них размещены.
CY
На сайте с 12.11.2009
Offline
12
#76

Большое спасибо!

В аддурилку добавлял, но индексируются пока лишь страницы без параметров в url.

Нуара
На сайте с 07.05.2009
Offline
9
#77

Подскажите, пожалуйста. Почему при проверке сайта на Яндекс Вебмастер, у меня индексируется только 1 страница, хотя страниц-то много? Я что, в фильтр попала? Как это можно определить?

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#78

Нуара Если сайт молодой, то просто подождите пару Апов. Возраст Вашего сайта?

CY
На сайте с 12.11.2009
Offline
12
#79

Здравствуйте!

1) Скажите, как поисковики относятся к регистру символов в мета-тегах?

2) Как оптимизировать разделы, закрытые для незарегистрированных пользователей?

Сделал запрос http://yandex.ru/yandsearch?surl=[адрес] обнаружил, что страницы вроде как не индексятся.

И еще вопрос: 3) есть раздел, в котором есть предпросмотр статьи для незалогиненных пользователей, и полный - для залогиненных. Поисковики, конечно, видят только предпросмотр? Соответственно, ключевики подбирать стоит из того кусочка, что виден всем?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#80
Check'Yr'Head:
Здравствуйте!

1) Скажите, как поисковики относятся к регистру символов в мета-тегах?

2) Как оптимизировать разделы, закрытые для незарегистрированных пользователей?
Сделал запрос http://yandex.ru/yandsearch?surl=[адрес] обнаружил, что страницы вроде как не индексятся.

И еще вопрос: 3) есть раздел, в котором есть предпросмотр статьи для незалогиненных пользователей, и полный - для залогиненных. Поисковики, конечно, видят только предпросмотр? Соответственно, ключевики подбирать стоит из того кусочка, что виден всем?

1. Как обычно.

2. Никак. Занимайтесь удержанием пользователей на сайте.

3. Ясное дело. Вы ж им пароли не выдали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий