Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#421
Torero:
N73 или N82 вам в помощь.
Вот n73, правда, в прошлом году было.

Спасибо, но я своей соньке не изменяю :)

Кстати, днем она неплохо фотографирует, а вот вечером и ночью качество оставляет желать лучшего. Но я не считаю это большим недостатком, так как у нее совсем другие основные задачи.

А еще я сегодня радугу сфотографировала.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#422
Torero:
Vita-Nika, мясо постное, надо было смазывать, суховато получилось.

Vita-Nika, в таком случае нужно обернуть шашлык сеткой из внутреннего жира. Я не знаю, как она правильно называется - такая плёнка с красивым рисунком жира на ней. У меня сосед так постоянно делает, и мы один раз попробовали - очень вкусно, только не всегда удаётся купить её.

Львович:
Ты - единственный живой монстрик, который делает подобное.

Я просто вынуждена делать это по 3 причинам:

1. Являясь сторонником здорового (по возможности) питания, предпочитаю, чтобы моя семья пила как можно более натуральные напитки.

2. У меня всего этого так много, что жалко смотреть, как оно всё пропадает, когда люди за какую-то жменьку той же клубники платят сумасшедшие деньги.

3. Банальная - у меня это всё получается вкуснее, чем продаётся в магазинах. Не буду говорить, что перепробовала всё, но то, что ела - не понравилось.

Vita-Nika:
Я закрываю по 50 банок компотов каждый сезон, по 25 банок огурцов и 15 банок помидоров. Оно всё съедается.

Vita-Nika, смешные цифры))) Я делаю во много раз больше - и тоже всё съедается)))

Jefa, маркиз де Сад у Вас обучение проходил?

Delo, аппетитно как!

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#423

Bronza, ну у меня девочек в семье больше - им меньше нужно консервированного счастья. Поэтому и цифры смешные.

А к шашлыкам я не прикасаюсь в процессе приготовления - я писала уже об этом.

Delo, классный пирог получился, здорово!

Torero, красивый снимок.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#424

Vita-Nika, да меня тоже к шашлыкам не допускают, просто иногда дают вставить свои 5 копеек - как, например, с той сеточкой))

Ой, соврала: допускают меня к шашлыкам, ещё как допускают! Финансировать - часто, покупать мясо - иногда, помогать нанизывать на шампура - почти всегда.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#425
Bronza:
покупать мясо - иногда, помогать нанизывать на шампура - почти всегда.

Всё должен делать один человек — мужчина. ) Он же и за результат ответит.

По сеточке Вы молодец. Не все это знают. На рынке она есть всегда. Стоит копейки.

В неё ещё удобно заворачивать что-то нежное, что на шампуре плохо держится. Например, печень.

Или фарш. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#426

Моя огромная благодарность неистребимому жруну Jefе, давшем любезное согласие украсть свою легендарную яичницу мне на блог, где я ее сегодня и размещу, если слюной не захлебнусь при этом :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#427

Львович, 🍻

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#428
Vita-Nika:

Alik72 не выдержала видно - побежала готовить. :)

Кокой там готовить...на слюну изошла вся)))...захлебнулась))).

Alik72 добавил 06.07.2009 в 11:48

Torero:
Vita-Nika, мясо постное, надо было смазывать, суховато получилось.

Ну вот..пришли мужчины и все раскритиковали...пойду ка я фоту найду с последним шашлыком...может и мне мой благоверный не правильно готовит...

Вот чего-чего, а к шашлыку меня не подпускают совсем!

Alik72 добавил 06.07.2009 в 11:49

Torero:
Всё должен делать один человек — мужчина. ) Он же и за результат ответит.
По сеточке Вы молодец. Не все это знают. На рынке она есть всегда. Стоит копейки.

Пр мужчину соглашусь!

А вот сеточки такие видать только на украинских рынках продаются- унас такого счастья нет(((.

Alik72 добавил 06.07.2009 в 19:56

Вот. Нашла шашлык. Что скажете о качестве?)))

А это сегодняшний ужин - картошечка с грибами свежими...первыми!

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#429

Alik72, шикарно смотрится и шашлык и картошечка с грибочками. Шедеврально. :) Шашлык очень сочен, правда.

Это издевательство с твоей стороны, я сегодня на кефире сижу целый день. Я поняла - это месть... ))))))

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#430
Alik72:
Вот. Нашла шашлык. Что скажете о качестве?)))

Наверное, я самый привередливый. )

Это пока сырое мясо на шампурах. Но уже сейчас хочется сказать, что шашлык будет сухим.

Почему? Потому что маринованное постное мясо на шампурах — это ещё не шашлык.

А здесь именно постное мясо. Его положено смазывать на шампурах соусом, пока жарится.

А соус -сложная комбинация масел и приправ.

Виту Нику послушайте, а поверьте мне. Она в очках, во-первых, во-вторых, похоже, не знает, как выглядит сочный шашлык. )
Девчонки, не серчайте.

Грибы люблю. Белые и подосиновики, если жарить. Грибы с луком. Причём, лука должно быть не меньше, чем грибов. Тушёное такое блюдо.

С картошкой тоже люблю. Но меньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий