Ребрендинг и реклама- как способ отмыва

12
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
1119

Вот скажите, зачем нам показывают рекламу Газпрома? Зачем создавать позитивный имидж, если услуга полностью монополизирована? Конкуренции нет, цены задраны, управление не эффективное. При таком раскладе давать рекламу- это делать русское "Вась-Вась".

Теперь и сбер- банк поиграет в эту игру.

"Сотни миллионов долларов готово потратить руководство Сбербанка России на смену логотипа и модернизацию своих отделений"

АХ как это по нашему...

Предыдущие миллионы $ ушили на Сберика и Сберочку

[ATTACH]35103[/ATTACH][ATTACH]35104[/ATTACH]

jpg sb1.jpg
jpg sn.jpg
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1

Когда услышал что сбер будет проводить ребрендинг сразу проскачила мысль - ищут новый способ отмыть бабло. Еще осталось почте России провести ребрендинг очередной :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#2

1. Без распила, думаю, не обошлось.

2. Целесообразность я лично в этом вижу. Но пояснять тут лениво + глупо.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

IndexSa, 40% потенциальных клиентов Сбербанка еще не окучено. Ну и совсем неплохо будет если Сбербанк окажется повыше в десятке крупнейших банков мира.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#4

Кхм, это они те лямы решили потратить что им гос-во недавно дало? Скорее всего тупо бабло пилят.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#5

SEOSPIDER, Очень согласен, но это клиенты (как разе те у кого более 700 000 руб) которые никогда не перейдут в сбербанк. Ибо реальные люди, в отличии от сбербанка, который возможно решил, что так можно привлечь клиента. Не, ну вы сами видели, части головы у сбера и сберочки нет :))) Более согласен с Unlock, прям вижу Грефа, который всё выполнил и сыграл,а теперь пришел с ребрендингом, мол крошки то мои чай? Причем, если это получит такую окраску, ждите статьи, мол это поддерживает рекламные агентства и студии, которым сейчас и так тяжело :)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#6
IndexSa:
Причем, если это получит такую окраску, ждите статьи, мол это поддерживает рекламные агентства и студии, которым сейчас и так тяжело

Думаю Fitch особо в поддержке не нуждается, а реклама подешевела. Почему бы не воспользоваться ситуацией? Я не могу понять что не так? Организация с 20.000 отделений, 160.000 сотрудников не может потратить 3 млн. долларов на новый логотип и разработку нового формата отделений? Рано или поздно все равно сделали бы. А затраты на ремонт отделений и так есть в смете.

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#7

Балуюсь на бирже на ММВБ непервый год, могу сказать что и на покупательскую способность акций реклама и ребрендинг ой-ёй-ой как играет. Тоесть для инвесторов реклама ОАО не последняя роль

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

В Москве по крайне мере, Сбарбанки в последнее время активно ремонтировались, перекрашивались в зеленый цвет и приводились в цивильный вид. И вот теперь, практически сразу после ремонта, их опять переделывать собираются.

Хорошо, если ребрендинг удачный получится. А если нет? Через пару тройку лет опять переделывать? Я бы, честно говоря, обсудил бы в этой теме примеры удачных и неудачных ребрендингов.

Вот Би-лайн - удачный ребрендинг. МТС - неудачный (чтобы ни говорили их руководители). РЖД - неудачный. Говорят на Почте тоже было, но особо по поводу нее ничего сказать не могу. Росгосстрах тоже не знаю, лучше или хуже стало. И т.п. У кого какие впечатление от ребрендига и нужно ли его проводить вообще.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#9
anton-baton:
Балуюсь на бирже на ММВБ непервый год, могу сказать что и на покупательскую способность акций реклама и ребрендинг ой-ёй-ой как играет. Тоесть для инвесторов реклама ОАО не последняя роль

Гм, интересно а как сказывается подобная информация на стоимости акций? Ведь когда заявляется, что "мы готовы выкинуть кучу бабла", то по идее это информация что "у нас все зашибись".

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

SEOSPIDER, беда то в том, что кроме перекраски "яиц" ничего не меняется. Если бы менялся уровень сервиса и качество работы.

Да и Independence, прав. В Москве да и не только, офисы не так давно были переделаны. Сомневаюсь что ремонты такого количества отделений обойдутся в 3 млн. баксов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий