Ребрендинг и реклама- как способ отмыва

12
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11
SEOSPIDER:
Думаю Fitch особо в поддержке не нуждается, а реклама подешевела. Почему бы не воспользоваться ситуацией? Я не могу понять что не так? Организация с 20.000 отделений, 160.000 сотрудников не может потратить 3 млн. долларов на новый логотип и разработку нового формата отделений? Рано или поздно все равно сделали бы. А затраты на ремонт отделений и так есть в смете.

не 3, СОТНИ...:D

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют четверть банковской системы страны.

Им не нужна никакая реклама, если предположить, что сбер решил покрутится на полях "обычных банков", то это вопрос антимонопольной службы. СБЕРБАНК является государственным банком. Больше 50% акций принадлежит государству, при желании без рекламы они заберут любую долю рынка...

Спасибо беседующим, я почему то упустил долю спекулятивного капитала, который действительно на рекламу идет как на растущий рынок...

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12
IndexSa:
при желании без рекламы они заберут любую долю рынка...

А вот это уже противозаконными методами будет попахивать. Без лояльности никак, это необходимость. Тем более, что сумма "копеечная" по сравнению с операционной деятельностью. Не нужно только активы и пассивы приводить. Есть еще и оборотные средства, которые на счетах не залеживаются и по операциям над которыми берется %%.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#13

Unlock, не все сразу. В курсе они и про очереди, и про сервис, и про производительность труда. Привлекли Джона Шоула- консультанта по сервису (это же сделали и Миракс, и Евросеть в свое время), Греф гоняет всех.

Unlock:
Сомневаюсь что ремонты такого количества отделений обойдутся в 3 млн. баксов.

Это только разработка логотипа и нового дизайна отделений. Остальное в смете на ремонт заложено и так и меняться будет не одновременно, насколько я понял.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
IndexSa:
Вот скажите, зачем нам показывают рекламу Газпрома?

На канале Газпрома? Да невыкупленное рекламное время заглушками забивают.

IndexSa:
Зачем создавать позитивный имидж, если услуга полностью монополизирована? Конкуренции нет, цены задраны, управление не эффективное.

Народ должен знать ведущие компании.

IndexSa:
"Сотни миллионов долларов готово потратить руководство Сбербанка России на смену логотипа и модернизацию своих отделений"

Странно это. Хотя именно сейчас самое безопасное и дешёвое время ребрендить. Но ребрендить зелёное в чёрное... Из бедности в лакшери... Я правильно полнял по фотке?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#15
SEOSPIDER:
Думаю Fitch особо в поддержке не нуждается, а реклама подешевела. Почему бы не воспользоваться ситуацией? Я не могу понять что не так? Организация с 20.000 отделений, 160.000 сотрудников не может потратить 3 млн. долларов на новый логотип и разработку нового формата отделений? Рано или поздно все равно сделали бы. А затраты на ремонт отделений и так есть в смете.

тока не за наше бабло

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#16
IndexSa:
Конкуренции нет, цены задраны, управление не эффективное.

Конкуренции нет, а про неэффектичнвость откуда известно? А про задранность цены? Меня вот цена на газ более чем устраивает - как физ.лицо. А чтобы оценить эффективность управления компанией величиной с государство, нуно быть очень большим экономистом или управленцем аналогичной компании.

Я правильно думаю? ;)

IndexSa:

"Сотни миллионов долларов готово потратить руководство Сбербанка России на смену логотипа и модернизацию своих отделений"

У меня в 100 метрах от дома отделение Сбера. Ремонтировали пару месяцев. Вчера зашел - очень неплохо. Я в дизайне, как и в управлении, тоже не понимаю ни фига, но, на мой непросвещенный взгляд, стало намного красивее, чем было. И даже удобнее. Эргономичнее что ли.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#17

Компания Тройка-Диалог - www.troika.ru тоже провела ребрендинг. Что я могу сказать-еще один пример неудачной смены логотипа. У них даже на сайте есть отдельный раздел "Наш бренд". Смешно читать. Не могу понять, как "специалисты", которым платят кучу денег, разрабатывают новые логотипы и руководители компаний их принимают. Складывается ощущение, что ребята потратили денег и им просто было жалко их терять, поэтому они пошли на смену вывески. Аэрофлот совершенно правильно в свое время сделал-послал подальше горе-разработчиков и оставил старый логотип. Если логотип плох, то нет смысла его внедрять, к тому же через несколько лет его при таких условиях снова придется переделывать.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#18
IndexSa:
Сберика и Сберочку

Какой ужос! Афтару надо срочно менять драгдилера :)

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#19
IndexSa:
Предыдущие миллионы $ ушили на Сберика и Сберочку
[ATTACH]35103[/ATTACH][ATTACH]35104[/ATTACH]

Ага, а еще на дельфина Гошу.

[ATTACH]36003[/ATTACH]

jpg gosha.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий