Тема регионального продвижения в Яндексе раскрыта. Стратегия SEO после Арзамаса

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#21
Zonk:
Для регионального продвижения, естественно, намного больший вес (при прочих равных) теперь имеют ссылки с региональных доноров.

100% не верное утверждение.

Поверьте, просто до кучи региональный проектов.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#22
alexseo:
Как раз ценю, поэтому и рекомендую не обращать внимание на спам. Почитал, но ничего нового и интересного в вашем посте не нашел. Все это уже давно и подробно здесь обсудили. Очередной рекламно-флудильный топик.

alexseo, у вас типичная "спамофобия" (во всем мерещится спам). С одной стороны, вы пишите администрации форума "надоело читать спам", с другой стороны сами создаете рекламные темы с рефссылками.

Моя тема - систематизация информации для тех, у кого нет времени и возможности выискивать крупицы полезной информации в десятках бесконечных тем про апдейты и комментариях в блогах яндекса, плюс представление новых, не имеющих аналогов, возможностей в своих сервисах (без всяких рефссылок). И, кстати, полный текст темы и возможность ее закрепления согласованы с администрацией форума до публикации.

MyOST:
100% не верное утверждение.

Поверьте, просто до кучи региональный проектов.

100% знает только Яндекс.

Вы только можете предполагать. Из того, что вы продвигаете региональные сайты и они остались в топе после Арзамаса, не следует, что ссылки с региональных доноров не имеют больший вес, т.к. у вас не было возможности сравнить результаты - т.к. не было инструмента для определения регионов, которые Яндекс присвоил донорам.

В Гугле ссылки с региональных доноров имеют больший вес и это доказано (к примеру, английские сайты значительно лучше продвигаются ссылками с английских сайтов, хотя можно продвинуть и американскими, но придется затратить значительно больше средств). Странно было бы, если бы у Яндекса, который во всем следует Гуглу и даже старается его в чем-то опередить, алгоритм региональной выдачи не предусматривал учет региональности ссылок.

Думаю, особенно это станет заметно, когда выдача разделится на 15 основных регионов (сейчас можно экспериментировать только с Петербургом и несколькими странами ближнего зарубежья, например, Украиной)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#23

У меня два аргумента про влияние региональной принадлежности доноров.

1. Украинские сайты двигать лучше донорами из Украины, по городам России не могу сказать однозначно.

2. У меня есть сайт компании в СПБ, на сайте указаны в контактах регион и телефоны с кодами СПБ, а в топе он только по Москве, хотя на него ведут запросы типа РТИ СПБ, присоски СПБ и другие. Тоесть к Москве его Яндекс как то причисил. Скорее всего с помощью внешних факторов. Склоняюсь к варианту, что Московские доноры тому виной.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#24
Zonk:
100% знает только Яндекс.
Вы только можете предполагать.

исходя из проектов, которые имеются.

Zonk:
Из того, что вы продвигаете региональные сайты и они остались в топе после Арзамаса, не следует, что ссылки с региональных доноров не имеют больший вес, т.к. у вас не было возможности сравнить результаты

есть возможность сравнивать

Вот Вы из чего сделали вывод что БОЛЬШИЙ вес имеют?

Я не спорю, оно может было бы и логично что регион + регион= больший авторитет для сайта, но на данный момент - этого нет

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#25

Zonk, Дима, извини, но про региональные доноры - имхо, мимо.

Получить привязку региона внешними факторами можно одним способом - получить ссылку из соответствующей рубрики ЯК.

А все "расширения" ссылочных бирж по региональной привязке - имхо очередной шаг по окучиванию бестолковых оптимизаторов, ищущих философский камень. Извини что лезу в бизнес, но прошу в профильном разделе избегать употребления непроверенных фактов.

Если ты не против, я подкорректирую тему, добавив "предположительно" в некоторые фразы.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
AndroidXXX
На сайте с 29.04.2009
Offline
18
#26

Как по мне, это больше смахивает на идиотизм со стороны Яндекса. Не умеет делать нормальные вещи. Безответственно относятся к алгоритмам, а особенно к их правильной работоспособности.

Я только могу представить, как после внедрения этого будет трясти выдачу. 🙄

Еще раз буду убеждаться, что эта ПС, как маленький ребенок, еще ничего не зная лезет куда попало, а потом разгребает ошибки. 🍻

SEO Life
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#27

Также хочется спросить у zonk и других уважаемых seo профессионалов, какие можно выделить региональные маркеры внутри сайта, код города, название города, какие могут еще быть варианты? А также стоит ли их указывать на каждой странице, или только на странице контактов? В тайтлей или просто текстом? Яндекс.Адреса являются ли определителем региональной принадлежности?

intraweb добавил 03.05.2009 в 22:04

А также бы хотелось узнать, Региональная принадлежность - функция, которая имеет булевые значения, тоесть принадлежит Московскому региону или не принадлежит Московскому региону, или она имеет действительные значения, допустим от 0 до 1, например, принадлежит на 25% Московскому региону или принадлежит на 70% Московскому региону, никто не проводил подобных экспериментов?

Опять же вектор это из 15 координат, регионов или нет? Думаю рядом эксперементов это можно будет выявить.

intraweb добавил 03.05.2009 в 22:08

MiRaj, Украинские сайты двигать лучше донорами из Украины? Подскажите, пожалуйста, я прав или нет? Очень важно для меня именно Ваше мнение. И можете еще немного высказаться про региональную принадлежность, спасибо заранее.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#28
особенно это станет заметно, когда выдача разделится на 15 основных регионов

Особенно станет заметно - когда региональная выдача будет в москве - вот вою то будет :)

Там чу-де-са! )
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#29
intraweb:

Опять же вектор это из 15 координат, регионов или нет? Думаю рядом эксперементов это можно будет выявить.

Было бы логично, если так. Но тогда и к запросам надо прикручивать вектора, которые их будут делить на региональные/общие.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#30
stabuev:
Было бы логично, если так. Но тогда и к запросам надо прикручивать вектора, которые их будут делить на региональные/общие.

Да, логично, компоненты вектора, могут быть привязаны к популярности каждого запроса в каждом из регионов, допустим частота по Вордстату.

Именно по запросу логично определять региональный или общий, допустим по запросу названия фильма регион не должен ИМХО вообще выделяться, например, скачать достучаться до небес, или что такое СЗЗ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий