Trac google или выведу в топ 1 одним кликом

123 4
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
3219

Заработал новый сервис для гугла, позволяющий пользователям определять самим полезность сайтов в выдаче.

«Расположите результаты поиска Google в том порядке, который вам наиболее удобен. Вы можете передвигать, удалять и комментировать результаты поиска. Кроме того, вы сможете увидеть изменения и комментарии, внесенные другими пользователями.

Помните, что все изменения и комментарии в Википоиске будут видны всем под вашим ником, связанным с аккаунтом Google.»

«Мы всегда считали, что лучший поисковый сервис должен понимать, что нужно пользователю, — говорит Юрген Галлер (Juergen Galler), директор по продуктам Google. — Википоиск действительно приближает Google к этому идеалу: это самая глубокая настройка поиска, которую мы когда-либо предлагали, ведь пользователь лучше всех знает, какие результаты поиска подходят ему лучше всего».

По понятным причинам борьбы с армиями оптимизаторов, Google пока не планирует использовать данные Википоиска в формулах ранжирования ссылок в общем, не индивидуальном поиске. Но в будущем такая возможность не исключается.

Вот такие пироги. Как это отразится на оптимизаторах - не известно и верно ли замечание:

Google пока не планирует использовать данные Википоиска в формулах ранжирования ссылок в общем, не индивидуальном поиске.
покажет опыт. У меня пока идет понимение в ренджировании с вводом этого алгоритма.

Кстати, еще одно наблюдение выход на сайты стал динамическим и теперь не удобно отслеживать какие сайты посетил, а какие нет.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#1

Эм.. А это разве раньше не было?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#2

На ru домене - нет.

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#3
HraKK:

Кстати, еще одно наблюдение выход на сайты стал динамическим и теперь не удобно отслеживать какие сайты посетил, а какие нет.

Тоже заметил,стало неудобней.

Что касается выдачи - я немного не понял - ЗАЧЕМ?

Ну 1 пользователь - зарегестрированный и залогиненый , поднял сайт в топ на 1 место . Только он его на 1 месте и видит. Пробовал только что через другой айпи / прокси, да даже через другой браузер уже другая - нормальная выдача.

Понту от этого? или я не до конца понял алгоритм?

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#4

Просто ты например знаешь что такой сайт крутой, а такой фуфло. Вот и подымаешь нужные вверх, а фуфловые вниз. Для себя, повторяю. Но как по мне все очень неудобно и не эффективно, я не знаю что я ищу сейчас или что буду искать через минуту. Как я отфильтрую все ссылки?

Короче, очередная попытка ПС переложить на наши плечи свои заботы, чтоб потом отмахатся - а мы же Вам предоставили сервис хулэ не пользуетесь?!!!АДЫН!АДЫН!

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#5

Что-то типо того я и хотел сказать =) Посмотрим когда уберут эту ерунду.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#6

Было, я точно помню, я Ру уже давно заметил. Ну не месяц назад, но неделю назад примерно. Я же не мог настолько перекурить!

TheGRAM добавил 29.04.2009 в 04:11

Точно было!!! Вспомнил! Я ж свой ГС вверх так и поднял! А он ру в ру!

TheGRAM добавил 29.04.2009 в 04:12

Т.е. не вывел в топ) А пощелкал все остальные вниз *смущаюсь*

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#7

поведенческая выдача... ввели недавно.

одно дело алгоритмы сами по себе, а другое - осознанный выбор залогиненного пользователя - есть над чем гуглу подумать - более взвешенное решение может быть... потом...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8
Google пока не планирует использовать данные Википоиска в формулах ранжирования ссылок в общем, не индивидуальном поиске.

Иногда бывает сложно избавиться от ощущения, что... результаты автоматических наблюдений за поведением массового пользователя — реально применяются при ранжировании общей выдачи... уже не первый год, возможно и не тупо-прямолинейно.

от яндексоидов:

...благодаря статистике поведения пользователей можно будет прогнозировать поведение новых пользователей. «Зная цепочки запросов других пользователей, можно дополнить выдачу наиболее вероятными ответами. Например, документы, на которые никто никогда не кликал, при достаточной частоте самого запроса можно исключить, а вместо них выдавать документы, которые по цепочке запросов можно назвать хорошими», - говорит Игорь.

...докладчик предложил рассмотреть «страшный объект», который называется графом запросов, где узел – это запрос, ребро – количество пользователей, переформировавших один запрос в другой, поиск – это случайное блуждание по данному графу. При этом выдача формируется на основе наиболее вероятных точек остановки поиска. Т.е. рассматриваются все варианты поведения пользователя, для того чтобы найти точки, где предыдущие пользователи вероятней всего нашли ответы.
http://www.seonews.ru/reviews/detail/9849.php

ПС обеспечит релевантный ответ или умрёт <!-- и привыкшие к ней оптимизаторы — тоже --> конкретные методы ранжирования — менее важны, чем само существование ПС.

http://lucillekey.ya.ru/replies.xml?item_no=13390

— А как вы определяете, удовлетворил ли пользователя ответ Google, основанный на представлении о том, что он ищет?

— Мы считаем, что если пользователь задает запрос, кликает на первую ссылку в выдаче и больше к ней не возвращается, то это был максимально успешный поиск. Мы изучаем качество поиска, анализируя реакцию пользователей на выдачу, их поведение на ней.


— Есть мнение, что это философский вопрос: если пользователь кликнул на 1-2 ссылки и ушел с поискового сайта, то что это значит: что он сразу нашел нужное, или что ему настолько не понравилась выдача, что он не нашёл даже, на что кликнуть, и ушёл разочарованный.

— Мы считаем, что однозначно первый вариант...

<!-- всегда-позитивная самооценка пиарщика — залог успеха -->

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
41
#9

Если гугл будет учитывать в общем поиске то ,что кто-то поднял сайт у себя в аккаунте, я так понимаю у каждого здесь будет несколько тысяч аккаунтов гугловских и скрипт, который будет двигать нужные сайты по нужным запросам....ИМХО со стороны гугла - бред.

Y
На сайте с 08.03.2009
Offline
29
#10

так это как раз для оптимизаторов сделано - приглашаешь клиента в офис, показываешь ему 1 место, берешь бабки...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий