Фильтр гугла на SЕО ссылки

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#41
Morgul:
S.Alexeev, не, реально, как гугл знает? расскажите свои мысли. Или может вы общались с кем-то из гугла?
Если я приватно покупаю без всяких бирж, то что? Да, оттуда есть ссылки на разные сайты не по теме сайта-донора, но это ни о чем не говорит на самом деле...

Вопрос не в том, как гугл знает, об этом вам естественно никто не расскажет, полагаю учитываются масса факторов при определении сео ссылок, частота их появления, появление ссылок на страницах, на которых ранеее их не было, ну и т.д. Вопрос в том, как сделать так, что бы он думал что ссылки естественные?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#42
S.Alexeev:
Вопрос в том, как сделать так, что бы он думал что ссылки естественные?

У буржуев на первом месте статьи и платные посты. Ссылка в тексте естественна как красивая женщина в постели без одежды, что очень удобно для конечного пользователя.

Я лично по совету одного капиталиста на каждую десятую ссылку ставлю анкоры learn more, click here, read more - натурализм, короче.

Плюс не надо концентрироваться на своей нише - для пятистраничного сайта о детском питании, который генерирует денежку на платной рекламе и никогда не планировался для СЕО, я в качестве эксперимента вместе с другими нишевыми проектами где попало ссылки ставил и гугл с каждым месяцем шлет все больше халявного поискового трафика. Теперь я даже подумываю заказать туда пару десятков статей и кинуть пиаристых ссылок - поисковый траф конвертится лучше покупного.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
lxget
На сайте с 07.04.2008
Offline
112
#43
bikkini:
У буржуев на первом месте статьи и платные посты. Ссылка в тексте естественна как красивая женщина в постели без одежды, что очень удобно для конечного пользователя.

Я лично по совету одного капиталиста на каждую десятую ссылку ставлю анкоры learn more, click here, read more - натурализм, короче.

Плюс не надо концентрироваться на своей нише - для пятистраничного сайта о детском питании, который генерирует денежку на платной рекламе и никогда не планировался для СЕО, я в качестве эксперимента вместе с другими нишевыми проектами где попало ссылки ставил и гугл с каждым месяцем шлет все больше халявного поискового трафика. Теперь я даже подумываю заказать туда пару десятков статей и кинуть пиаристых ссылок - поисковый траф конвертится лучше покупного.

согласен по поводу размещения более подходящего под натуральное.

большинство сайтов так просто куча ссылок с одном блоке ..там и окна и домкраты и детское питание..

и еще поп андеры до кучи...

имхо релевантность важный фактор, текст окружающий ссылку должен выглядеть как пост или рассказ с правильным анкором и имеющим тематическую нагрузку

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#44

Мда, проекты, которые продвигались статьями не прыгают особо, а вот сапа уже не контролируемая стала, сначала вверх потом резко вниз. Можно понять, что pr саповских доноров постоянно падает, да и конкуренты, но раньше полюбому все было плавней.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#45
WebArtel:

Посмотрите график. Думаете траст может так быстро меняться?

WebArtel, а что с Яндексом, он тоже сайт не любит или просто на графиках не показан?

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#46
S.Alexeev:
Вопрос не в том, как гугл знает, об этом вам естественно никто не расскажет, полагаю учитываются масса факторов при определении сео ссылок, частота их появления, появление ссылок на страницах, на которых ранеее их не было, ну и т.д. Вопрос в том, как сделать так, что бы он думал что ссылки естественные?

про кучу факторов это само собой. чтобы ответить на ваш вопрос надо сперва определиться с понятиями - что считать естественной ссылкой? Думаю, для разных ниш это разные ссылки все-таки.

WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#47
mexboy:
WebArtel, а что с Яндексом, он тоже сайт не любит или просто на графиках не показан?

Там в бане почти с рождения.

WebArtel добавил 22.04.2009 в 10:17

Morgul:
про кучу факторов это само собой. чтобы ответить на ваш вопрос надо сперва определиться с понятиями - что считать естественной ссылкой? Думаю, для разных ниш это разные ссылки все-таки.

Я так понимаю Вы фармой немного занимаетесь. Как по Вашему, что там естественные ссылки?

[Удален]
#48

СДЛ на WP. С 18 апреля полностью пропал гуглотраф. Не покупал, не продавал. Сайт молодой, около 9 мес. Интересно, что до недавнего времени гугл показывал несколько внешних ссылок с разных сайтов. Теперь показывает вдое больше _внешних ссылок_ но все они от внутренней перелинковки.

ER
На сайте с 29.01.2009
Offline
13
#49
LTSR:
Это действие фильтра 100%. Получить фильтр можно набрав определенное кол-во штрафов. Штрафы могут быть за дублированный контент, за внешние ссылки (резкий рост, одинаковые анкоры, узкий диапазон IP и пр.), за переоптимизацию, за частые сбои в работе хостинга и еще много чего. Откатываясь на -50 вы лишаетесь трафа и начинаете судорожно собирать дополнительные штрафы, например покупая или снимая ссылки, в результате чего усугубляется действие фильтра. Поэтому лучшее на мой взгляд решение - это ждать, а параллельно (на всякий случай) делать новый сайт по теме;)

+100 Полностью соглавсен.

Только добавлю еще, если попали под фильтр, старайтесь проанализировать (если это возможно) какие ссылки ставились, что вообще делалось с сайтом за неделю до фильтра и вернуть все, как было за неделю до фильтра. Покрайне мере я так свой сайт вернул из под фильтра -50 который был около 4 месяцев, думал пройдет фильтр, не проходил, тогда начал плотно анализировать сайт и нашел в чем была причина фильтра, исправил и на следующий день сайт вылез из под фильтра.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#50
EuroR:
Только добавлю еще, если попали под фильтр, старайтесь проанализировать (если это возможно) какие ссылки ставились, что вообще делалось с сайтом за неделю до фильтра и вернуть все, как было за неделю до фильтра.

А что делать, если с сайтом ничего не делалось? Ничегошеньки.😕🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий