Фильтр гугла на SЕО ссылки

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#21
S.Alexeev:
Но ведб PR не равно trust.
Вы лучше поделитесь ссылками PR 8, я их проставлю и с удововльствием отпишу помогло ли... 😂

S.Alexeev добавил 20.04.2009 в 16:36


Длешний движок дублей тайтлов очень много. Думаете причина в этом?

Да, ПР не траст, но сайт с крепко стоящим ПР, похоже, здорово поднимает дохлые партнерские сайты в глазах гугла.

По поводу дубля тайтлов - по моему, Джерри Вест из seorevolution.com заявлял, что дублирование на одном и том же сайте может быть критичным для ранжирования. По логике, это полностью соответствует политике гугла - чем могут быть интересны юзеру страницы с одинаковым названием на одном и том же сайте?

Поэтому они и вдохнули жизнь в каноник урл.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#22
bikkini:
Да, ПР не траст, но сайт с крепко стоящим ПР, похоже, здорово поднимает дохлые партнерские сайты в глазах гугла.

По поводу дубля тайтлов - по моему, Джерри Вест из seorevolution.com заявлял, что дублирование на одном и том же сайте может быть критичным для ранжирования. По логике, это полностью соответствует политике гугла - чем могут быть интересны юзеру страницы с одинаковым названием на одном и том же сайте?

Поэтому они и вдохнули жизнь в каноник урл.

Согласен, однако выходит 3 года гугл не волновали дубли в титлах и вдруг заволновали, да так, что с первой страницы в *опу? Аналогично и траст - ну не трастовый сайт, но это не значит что он должен улетать на 900 позиций.

Налицо действие фильтра, причем как я уже пояснял, не на весь домен, а на отдельные страницы. Ни с тратстом ни с дублями это как - то не вяжется...

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#23

у меня сайт просел аналогичным образом без ссылок. через пару недель вернулся обратно без каких-либо телодвижений.

кстати, откуда гуглу знать, покупные ссылки или нет?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#24
S.Alexeev:
Налицо действие фильтра, причем как я уже пояснял, не на весь домен, а на отдельные страницы

У меня слетели все запросы, кроме одного. Но один-то на своем месте, хотя эта страница ничем не отличается (в плане там ссылок разных) от тех, кто улетел.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#25
n00ne:
у меня сайт просел аналогичным образом без ссылок. через пару недель вернулся обратно без каких-либо телодвижений.
кстати, откуда гуглу знать, покупные ссылки или нет?

Поверьте он знает...;)

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#26
S.Alexeev:
Поверьте он знает...;)

зачем верить, если можно подумать? выяснить покупная ссылка или нет практически не реально. особенно если она установлена без всяких сап и т.п.

E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#27

на самом деле всё немного сложнее.

в общем случае определить и правда невозможно, но, обычно, если сайт занимается покупкой ссылок, то он использует массу способов, в том числе и ТЛА, Сап и так далее. В итоге, достаточно просечь 1 сайт, а потом можно отследить, _какие еще сайты на него ссылаются_. Если наберется достаточно весомых аргументов, можно уже ставить флаг "использует покупные ссылки" или наоборот "продает ссылки"

E
На сайте с 23.03.2009
Offline
69
#28
S.Alexeev:
Поверьте он знает

он может только предполагать, а знает только тот, кто ставит и некто более

гугл, аденсья !!! - Болею статистикоманией тут я зарабатываю около 5000$ в месяц (https://youpartnerwsp.com/join?50272) Где есть статусы? тут статусы (x-traz.ru)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#29
edya:
он может только предполагать, а знает только тот, кто ставит и некто более

Продолжайте себя в этом убеждать...

Вот Вам кстати еще пострадавшие разделающие мою точку зрения /ru/forum/304978

LTSR
На сайте с 31.05.2007
Offline
107
#30

Это действие фильтра 100%. Получить фильтр можно набрав определенное кол-во штрафов. Штрафы могут быть за дублированный контент, за внешние ссылки (резкий рост, одинаковые анкоры, узкий диапазон IP и пр.), за переоптимизацию, за частые сбои в работе хостинга и еще много чего. Откатываясь на -50 вы лишаетесь трафа и начинаете судорожно собирать дополнительные штрафы, например покупая или снимая ссылки, в результате чего усугубляется действие фильтра. Поэтому лучшее на мой взгляд решение - это ждать, а параллельно (на всякий случай) делать новый сайт по теме;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий