Поменял или приобрел?

1 234
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#21

Тигра, а о чем мы тогда с тобой спорим?=) Я грю, слова будут сокращаться. Ну хорошо, конструкции будут упрощаться. Язык станет экономнее. Вон, аглицкий давно уже проще некуда. Краткие, но жутко емкие фразы (нам такое и не снилось). Сказанул пару слов, а выразил целую концепцию (Shit happens).

Русский, имхо, двигается в том же направлении, т.к. пока страдает избыточностью. Многозначных слов становится все больше. Фразы становятся короче, мысли острее.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
[Удален]
#22
KBG:
Ура, я нашел человека знающегося в этой теме.
Лично мне интересно синхрония пласта людей общающихся в интернете.

Я если чо лексиколог и фонетист, причем интернетчик. :) Диплом пишу по формулам речевого этикета в интернет-коммуникации. От сидела спокойно писала, а тут ты этот топег открыл... ;)

Синхрония чего именно тебе нужна? Всей интернет-лексики в целом? Дак этого еще никто не напейсал и вряд ли напишет в ближайшее время - всего много и меняется слишком уж быстро. Синхрония компьютерного сленга более-менее проработана, т.к. там область можно ограничить довольно просто. Про смайлики тож кое-чего понапейсали, про использование речевых оборотов в баннерной рекламе, про конфликтные речевые ситуации, про фонетику есть.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#23

Волшебник а вот по поводу англ. языка позвольте не согласиться

Он очень обширен. и если им владеть на литературном уровне - он еще и сложен.

словарный запас - это слова англ. + такое же кол.во из латыни :)

[Удален]
#24
Волшебник:
Тигра, а о чем мы тогда с тобой спорим?=)

Я не спорю, я уточняю какбэ. ;)

Волшебник:
Русский, имхо, двигается в том же направлении, т.к. пока страдает избыточностью.

Двигается, все современные языки тудыть давно это самое, того. :)

Но как инглиш будет вряд ли - склонность к аналитизму в русском очень высокая, и утрачивается она долго, медленно и тяжко, ибо завязана на грамматике и синтаксисе глубоко. Ярус лексики перестраивается наиболее легко, потому и изменения на нем наблюсти проще и быстрее. Это касательно разговорного, хотя он и проще намного, чем русский литературный.

А про литературный вон выше Вебкат уже написала.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#25

Тигра - палю тему. Терминов не знаю, но смысл в том, что-бы писать про ужу сущесивующее

Пост - 2 значения

Форум - 2 значения

ТС - новое слово- топикстартер

УГ - тот же принцип :)

ну и т.д.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#26
Тигра:
Я если чо лексиколог и фонетист, причем интернетчик. Диплом пишу по формулам речевого этикета в интернет-коммуникации.

Так вот где собака то зарыта. :)

Тигра:
Синхрония чего именно тебе нужна? Всей интернет-лексики в целом?

Так я же и не прошу все это писать, мне был интересен вопрос..как ты считаешь, как считают люди отписывающиеся в теме. Т.е. мнение, а не заключение, что это так и никак по другому. ;)

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
[Удален]
#27
webcat:
Тигра - палю тему. Терминов не знаю, но смысл в том, что-бы писать про ужу сущесивующее
Пост - 2 значения
Форум - 2 значения
ТС - новое слово- топикстартер
УГ - тот же принцип
ну и т.д.

webcat, это вы про что? Я немного вас не поняла, извините, виной всему вот эта фраза: "писать про уже существующее". Как можно писать о языковых явлениях, которых нет? Или вы о чем?

KBG:
Так я же и не прошу все это писать, мне был интересен вопрос..как ты считаешь, как считают люди отписывающиеся в теме. Т.е. мнение, а не заключение, что это так и никак по другому.

А, пардон. Забыла, что у нас же все везде разбираются в политике, экономике, религиоведении и филологии. :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#28
Тигра:
А, пардон. Забыла, что у нас же все везде разбираются в политике, экономике, религиоведении и филологии.

Ты меня не совсем правильно поняла. То, что ты обосновала свою точку зрения по данному вопросу с технической стороны так сказать, за это тебе большущее спасибо. :) Некоторые, включая меня (до недавнего времени) и не знали значений многих терминов. ;)

Часто задаю себе вопрос, куда же нас все это приведет. Я имею ввиду американизацию, усиливающееся мандалайство, увеличивающаяся стоимость обучения...🙅

[Удален]
#29

Тигра, короче, реальная опасность обществу (а не русскому езыку) во всем этом эсть? По пятибальной шкале.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#30
nutsa:
Тигра, короче, реальная опасность обществу (а не русскому езыку) во всем этом эсть? По пятибальной шкале.

И пришел "хироу" и поставил всех "на место"...😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий