Проблемы реселлеров из-за клиентов

12
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#11
kxk:
В совке бедные люди живут на очень древнем железе, там Firefox и Касперский начинают пыхтеть (из разговоров с клиентами.).

Ну я тоже не богат, у меня теперь на ногах только ноут пятилетней - шестилетней давности P4 1.6 МГц, centrino, а на даный момент он пыхтит только на 589 МГц 😆 Но Firefox бегает нормально, правда стоит не ворованный Nod ( к стати он некудyшнiй), а просто бесплатный AVG ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

LineHost, Мне вот жаловались на свою несчастную жизнь и что Firefox у них "тормозит" рассказываю как мне передали у меня лично ваще сейчас EEEpc и норм комп с 4 гб озу, что там что там летает, может я готовлю вкуссно :)

Ваш DEVOPS
P
На сайте с 26.02.2009
Offline
3
#13

ИМХО - Подобные реселлерские программы не заслуживают внимания! Надо работать с таким хостером, который сам будет улаживать проблемы с Вашими реселлеовскими клиентами. Вот так вот

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

prformail, Может ещё датацентр должен сам с Микрософтом разбираться за размещённую на вашем сервере винду ? А может и пиццу по домам развозить и кофе по утрам делать :) Не слипнется ?

P
На сайте с 26.02.2009
Offline
3
#15
kxk:
prformail, Может ещё датацентр должен сам с Микрософтом разбираться за размещённую на вашем сервере винду ? А может и пиццу по домам развозить и кофе по утрам делать :) Не слипнется ?

У меня знакомый работает реселлером в такой компании, так что ничего страшного в этом нет. Вы просто не встречали таких компаний, но снижать мне репу со словами "Бред" даже не вникая в тему - некрасиво.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

prformail, Обсуждение репутации запрещено правилами, если я бы снизил поверь, я бы подписался :)

S
На сайте с 16.03.2007
Offline
66
#17

Реселлер должен отвечать за своих клиентов, но блокировка всех клиентских аккаунтов реселлера - это глупо. Мне вот тоже интересно зачем хостеры это делают, ведь если у ресселера сотни сайтов он развиваеться и исправно платит хостеру, из-за одной такой блокировки умный реселлер уйдет сам или потеряет свой бизнес (т.к. обычно такие блокировки дляться по несколько суток). Все в проигрыше, почему бы просто не наложить на реселлера штрафные санкции и блокировать только аккаунт провинившигося клиента?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#18

Shirase, Ага у реселлера пакет за 20 баксов а штраф ему выписать на 200 да ?

S
На сайте с 16.03.2007
Offline
66
#19
kxk:
Shirase, Ага у реселлера пакет за 20 баксов а штраф ему выписать на 200 да ?

Зачем такой большой штраф, начать можно с небольших штрафов и повышать по мере наглости реселлера. Хостер ведь не блокирует всех своих клиентов, если один нарушил правила. Давайте как в армии, один провинился, его аккаунт оставляем работать а всех остальных блочим, и пускай сами разбираються. Да и в большинстве случаев хостер не несет убытков на 200 баксов.

D
На сайте с 24.10.2008
Offline
38
#20

Почему хостеры хотят переложить все на реселлера и при этом у реселлера нет никаких технических возможностей видеть какой аккаунт какую нагрузку производит, кто вот уже в течение нескольких часов шлет спам? ведь эти возможности есть у админа. Очень глупо причину блокировки слышать: "Ваш клиент в течение суток крупномасштабно слал спам". Он мог бы слать и больше суток, только как об этом узнать реселлеру? И что в это время делал админ?

Еще можно предположить так: хостеры хотят набрать реселлеров, те насадят сотню аккаунтов-клиентов на сервер, далее хостер будет делать то, чтобы реселлер потерял бизнес и все клиенты останутся у хостера, которые все вместе будут платить в несколько раз больше чем 20 долларов которые платил реселлер.

Поэтому совет для реселлеров: никогда не сажайте на 1 аккаунт у одного хостера по много клиентов. покупайте у нескольких хостеров небольшие реселлерские тарифы. В случае чего вы и ваши клиенты не потеряете все разом, вам не придется в случае проблем с сервером переписываться одновременно со всеми сотнями клиентов и каждому выдумывать причину неработоспособности (зачастую хостеры не спешат делиться информацией с реселлерами, тянут, игнорируют), а только с теми кто оказался на злополучном сервере.

Кто знает надежных и вменяемых хостеров с реселлерскими тарифами просьба написать тут их названия.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий