Проблемы реселлеров из-за клиентов

12
D
На сайте с 24.10.2008
Offline
38
1089

Граждане хостеры, такой вопрос.

Вы делаете реселлерские тарифы - подразумевается, что этот хостинг я возьму не для своих сайтов и не для друзей, а для продажи мной аккаунтов на Ваших серверах незнакомым людям. Я размещаю там сайты своих клиентов. После начинаются проблемы: сайт одного из клиентов взломали или просто человек зарегистрировался, я проверил его по всем параметрам, но... с этого аккаунта происходит спам-рассылка. Что Вы делаете дальше: блокируете ВСЕ аккаунты реселлера (не везде так).

А за второй или третий такой случай на всем реселлерском аккаунте помимо блокировки ВСЕХ аккаунтов выдвигаете какие-либо нереальные требования как перенести все аккаунты в течение дня или того хуже - отказ от разблокировки и игнорирование или затягивание вопроса (все клиенты заблокированы и пишут мне, а я ни сном ни духом что там, т.к. не отвечают).

Ну как можно мне гарантировать вам на 100% что вот этому-вот клиенту (клиенту, а не своему другу - тариф-то реселлерский) в голову не стукнет разослать спам или его сайт не взломают и не разошлют за него спам.

Самое главное, что у меня, как у владельца ресселерского аккаунта, нет технической возможности видеть с какого аккаунта шлют спам или нет, чей аккаунт несколько минут назад взломали и вот-вот разошлют спам.

От себя все меры от мошенников и спамеров предпринимаю на момент создания аккаунта для клиента + регулярно просматриваю первую и др. страницы сайтов. Но каждый шаг клиента в онлайн-режиме проследить невозможно.

В правилах своих бывает пишите, что реселлер несет всю ответственность за своих клиентов. Как это возможно? Тогда называйте свои тарифы правильно: "тариф для ваших друзей", "ваш бизнес накроется из-за первого хакера", "тариф поручительский", а не реселлерский.

Напишите, что Вы думаете, что у вас написано в правилах о проблеме, описанной выше.

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#1

Вопрос: Будет ли заблокирован мой реселлинг аккаунт, если со стороны одного из моих клиентов совершались незаконные действия

Ответ: Да, вам стоит внимательнее следить за вашими клиентами

Если на вас или ваших клиентов часто приходят abuse, то стоит задуматься почему.

Либо тарифы за 5 копеек на которые липнут такие клиенты (меняйте цены), либо вам просто не везет...

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
D
На сайте с 24.10.2008
Offline
38
#2

Приходят не часто. и спам рассылается от взлома аккаунта, обычно. и тарифы не на 5 копеек, а очень даже дорогие, с минимальной суммой первого платежа, который спамерам не выгоден, т.к. есть по полкопейки на множестве других хостингах.

Ответ: Да, вам стоит внимательнее следить за вашими клиентами

А не подскажите как это сделать :-) у реселлера и возможностей для контроля нет как я писал выше.

Значит ваши тарифы не реселлерские, а "для друзей"?

[Удален]
#3

подыматься на уровень выше - брать vps с панелькой

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

Dilshod, Если тарифы не копеешные взять к примеру у нас нормальный впс который не глючит, можно начать с дешёвого и расширяться, цены здесью И не парить себе и другим людям мозг, 2,5 года назад мы начинали c впс как видите живы и уже купили и разместили на colocation собственное оборудование в 4х странах :)

Ваш DEVOPS
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#5
RUS-HOSTING.RU:

Если на вас или ваших клиентов часто приходят abuse, то стоит задуматься почему.
Либо тарифы за 5 копеек на которые липнут такие клиенты (меняйте цены), либо вам просто не везет...

[офтопик]

может наконец то до ума добрались и больше не будет у вас николенко & Co? 😂

[/офтопик]

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#6
RUS-HOSTING.RU:
Либо тарифы за 5 копеек на которые липнут такие клиенты (меняйте цены), либо вам просто не везет...

Могу еще посоветовать, переходить на технологии, которые не используют FTP и SQL, и не подвержены массовым взломам :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

Мэкс, Типо свой Укоз писать ?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#8
Мэкс:
Могу еще посоветовать, переходить на технологии, которые не используют FTP и SQL, и не подвержены массовым взломам :)

Да, просто надо вдолбить пользователям, что пароль типа "qwerty", "123456" и тому подобное не охраняет 😆

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#9

LineHost,

я знаю про вашу любовь к моей скромной персоне :) Она помогает лично мне идти и развиваться дальше ;)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

LineHost, Это не поможет если у юзера Nod32 и браузер ИЕ или Опера. В совке бедные люди живут на очень древнем железе, там Firefox и Касперский начинают пыхтеть (из разговоров с клиентами.).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий