Причины проседания в выдаче (кроме прироста ссылок)

1 2345 6
[Удален]
#21

Есть следующие мнения:

1. Прикручивают песочницу. - молодых сайтов больше порезали

2. Глюк или смена алгоритма. Это может подтвердить набор скринов ввиде этого:

ливер

Думаю у многих дата падения совпадет

3. Временная мера пред апом ПР или алгоритма.

Других мнений нет. (В Фильтр как то и верить не хочется изза массовости)

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#22
Digital Helen:
Судя по недавним темам на форуме (тут, тут и тут), прошла волна массовых выпадений из выдачи гугла. Не обошла она и меня.

Новый сайт (около 2 мес) массово просел в выдаче по НЧ 25 февраля (с 1-2 страницы за 150 и далее). До этого стабильно находился в топе, ежедневный трафик с гугля составлял приблизительно 1/4 от общей картины. Сайт на движке WordPress, всего имеется более 500 страниц (из них в индексе - 312), почти ежедневно добавлялось по 5-10 страниц. Всего за это время на сайт было планомерно поставлено около 30 ссылок с тематических сайтов, и судя по гугл-панели вебмастера, поисковик видит пока только одну. Внешних ссылок с сайта не имеется.

Большинство предположений на форуме сводятся к одному: это фильтр за быстрый прирост ссылок. Но ситуация с моим сайтом доказывает, что это не единственная возможная причина.

Я посмотрела сайты, который приводились в вышеуказанных ветках, и появилось еще 2 предположения:

1) Гугль "наказывает" новые сайты за быстрый прирост контента. Причин не знаю, возможно считает подозрительным, что у молодых сайтов в неделю прибавляется 40-50 новых страниц.

2) Гугль понижает в выдаче сайты, где количество шаблонной части контента (навигация, меню и т.д., которые повторяются на каждой странице) превышает количество содержательной части (которая разная на всех страницах).

Что скажете, возможно такое? Своего пациента могу скинуть в личку.

То, что "Внешних ссылок с сайта не имеется", для Гугла плохо. Внешние ссылки сейчас обязательны, причем с ключевиком.

1. Быстрый прирост контента - маловероятно, наоборот, пища для поисковика.

2. Удалите из индексации категории и ярлыки - проблема исчезнет.

Быстрого прироста ссылочной массы у вас не было, но Гугл дал вам возможность продемонстрировать полезность сайта людям. Показатель отказов и неувеличивающееся число посетителей также делают свое подлое дело.

Т.е. если сайт не очень интересен людям, Гугл его на дальнюю полку.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
#23
bikkini:
Показатель отказов и неувеличивающееся число посетителей также делают свое подлое дело.
Т.е. если сайт не очень интересен людям, Гугл его на дальнюю полку.

- У меня сайт с хорошими характеристиками (показатель отказов около 30%, 7 хитов к хостам, 4 минуты среднее время на сайте). Вылетел так же.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#24
bikkini:

Быстрого прироста ссылочной массы у вас не было, но Гугл дал вам возможность продемонстрировать полезность сайта людям. Показатель отказов и неувеличивающееся число посетителей также делают свое подлое дело.
Т.е. если сайт не очень интересен людям, Гугл его на дальнюю полку.

Не могу не согласиться - вполне логично объясняет происходящее. Если сайт наберет "правильную" ссылочную массу и станет посещаемым, Гугл даст ему второй шанс?

Спасибо.

A
На сайте с 14.02.2007
Offline
37
#25

Была похожая ситуация. Примерно через месяц после запуска сайта хорошие позиции по практически по всем запросам, месяцок на этом уровне, потом спад. Все позиции за 100, трафа 0 в течении 4-5 месяцев. Недавно пошел траф и позиции потихоньку восстанавливаются.

Как лечил: хорошие ссылки, несколько сквозняков, правильный sitemap, запрос на пересмотр, регистрация сайта в AdSense. Что конкретно помогло не знаю. Главное - терпение.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#26

alexkis, а Гугл российский или забугорный?

K
На сайте с 08.09.2008
Offline
107
#27

Интересно узнать какого числа начал падать трафик у вас.

Мое мнения такое, что это может быть связано как то с этим

Посмотрите на статистику переходов с поисковых систем, с падениям трафика с гугла, трафик с яндекса увеличивался

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#28

та же ситуация,с яши трафик растёт с гугла =0. Перезалил сайтмэп и удивился:

Статистика файла Sitemap

Всего URL-адресов: 153

Количество проиндексированных URL: 9

раньше было намного лучше. это может быть как то связано с пересчётом PR?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#29
Kinodrom:
Интересно узнать какого числа начал падать трафик у вас.
Мое мнения такое, что это может быть связано как то с этим

Посмотрите на статистику переходов с поисковых систем, с падениям трафика с гугла, трафик с яндекса увеличивался

Причем тут апдейт Яндекса к трафику с Гугля? В Яндексе позиции, как и трафик, постепенно растут.

K
На сайте с 08.09.2008
Offline
107
#30

Ну, вы посмотрите на статистику, возможно резкое падения трафика как раз выпало на те дни (-2, 3 дня) когда в яндекса начался апдейт (25 число).

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий