Причины проседания в выдаче (кроме прироста ссылок)

43
На сайте с 23.01.2009
Offline
26
#11

Проблема аналогичная и гугл себя вел совершенно так же, даже сайту столько же(2мес) и вчера все выпало, 2 перехода с гугла по сравнени с 50 в предыдущие дни. Хотелось бы все же разобраться в чем дело и какие шансы что все вернется на прежние места...

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#12
Drewnya:
Про бонус новичка уже много писалось на форуме. Да приходилось, что то подобное наблюдать. когда после запуска сайта и его индексации гуглом собирался траф по запросам, которые даже не продвигались + соответствующие позиции в серпе, а со временем ~пару месяцев, сайт проседал

Собсно очень похожая картина. Сразу после индексации были переходы по НЧ, которые вообще не продвигались. Через 2 мес по ним и выпал.

Bdiang:
ИМХО, не там копаете

Ну так можете скажете где покопать? Думаю, этом всем в этой теме будет интересно. Или это из серии "Слышу звон, но не знаю где он" ?

AU
На сайте с 31.01.2005
Offline
51
#13

считаю такой странный выпад из выдачи, глюком гугла... (я про свой сайт) .... ибо такому странному исчезновению не могу найди причин...

Пески, бонусы новичка все это ерунда....

написал заявку на пересмотр.... буду ждать...

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#14
Digital Helen:
Ну так можете скажете где покопать? Думаю, этом всем в этой теме будет интересно. Или это из серии "Слышу звон, но не знаю где он" ?

Я действительно не могу сказать, потому, что:

1) "Проседание сайта" у меня не происходило

2) Думаю врядли кто-то сможет Вам сказать точную причину почему так произошло.

Я всего лишь указал, что те причины, которые привели Вы очень маловероятно могут повлиять на "проседание сайта".

Попробуйте покурить панель вебмастера, особенно раздел "ошибки" - возможно причина кроется там.

B
На сайте с 07.12.2006
Offline
21
#15
Digital Helen:
Новый сайт (около 2 мес) массово просел в выдаче по НЧ 25 февраля (с 1-2 страницы за 150 и далее). До этого стабильно находился в топе, ежедневный трафик с гугля составлял приблизительно 1/4 от общей картины.

+ 1 за бонус новичка,

Гугл сайт проиндексировал, дал бонус - ТОР по НЧ, промариновал там, увидел, что люди на сайте не задерживаются, ссылок внешних не приростает и выкинул из ТОРа на положенное место 😂

А вы видать обрадовались, что сразу - и в ТОРе 😂

Digital Helen:
Всего за это время на сайт было планомерно поставлено около 30 ссылок с тематических сайтов... это фильтр за быстрый прирост ссылок.

30 ссылок - это не быстрый прирост ссылок, имхо 😂

Чтоб подниматся в выдаче вам необходимо провести внутреннюю оптимизацию сайта и дальше наращивать количество внешних ссылок, имхо 😂

Бубна нет, есть барабан )
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#16
baraban:
+ 1 за бонус новичка,
Гугл сайт проиндексировал, дал бонус - ТОР по НЧ, промариновал там, увидел, что люди на сайте не задерживаются, ссылок внешних не приростает и выкинул из ТОРа на положенное место 😂
А вы видать обрадовались, что сразу - и в ТОРе 😂


30 ссылок - это не быстрый прирост ссылок, имхо 😂

Не перекручивайте мои слова :) Читайте внимательно мой первый пост:



Большинство предположений на форуме сводятся к одному: это фильтр за быстрый прирост ссылок. Но ситуация с моим сайтом доказывает, что это не единственная возможная причина.

Digital Helen добавил 26.02.2009 в 15:26

По поводу радости за Топ 10 - не знаю, врятли. Я позиции особо не проверяю, смотрю на трафик. Иногда просматриваю позиции по фразам, по которым идут пользователи. Тут заметила, что из гугля - 0 вместо обычных 1/4. И забеспокоилась.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#17

Читаем внимательно про фильтры. В переводе, в оригинале, не важно как. Читаем про англоязычные фильтры.

Фильтр за прирост контента есть. Был и будет. Но он далеко не за 400 страниц в месяц. Фильтр за быстрый набор ссылочной массы - тоже есть и будет.

На ру гугле все не так жестоко. Тут за это все почти не наказывают. За второе ваше предположение - не наказывают.

Были ли другие линки? Или вы просто пошли и взяли 30 беков с пр4-5 и больше ничего?

За это и могли наложить фильтр.

А так надо смотреть, не было ли троев, не было ли продажных линков, как с перелинковкой, как с оптимизацией.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#18

Digital Helen, опубликуйте или скиньте в личку урл страницы, а также пример НЧ ключа по которому выпали за топ 150.

B
На сайте с 07.12.2006
Offline
21
#19
Digital Helen:
По поводу радости за Топ 10 - не знаю, врятли. Я позиции особо не проверяю, смотрю на трафик. Иногда просматриваю позиции по фразам, по которым идут пользователи. Тут заметила, что из гугля - 0 вместо обычных 1/4.

Так траффик(поисковый) и шел с позиций в ТОПе по НЧ, нету позиций - нету траффика 😂

Digital Helen,

А контент точно уник? Все проиндексированные страницы в основном индексе гугла?

А для WP сео плагин ставили и тему уникальную?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#20
baraban:
Так траффик(поисковый) и шел с позиций в ТОПе по НЧ, нету позиций - нету траффика 😂

Digital Helen,
А контент точно уник? Все проиндексированные страницы в основном индексе гугла?
А для WP сео плагин ставили и тему уникальную?

Контент - уник. Это мои личные кулинарные рецепты. Сеоплагин стоит, все урлы оптимизированы. Тема - своя.

Bdiang, урл в личке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий