психология восприятия

12
N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#11
Как писал ast


Тогда уж сразу заказывайте мышку с колесиком не "вперед-назад", а "влево-вправо"

а якоря на что?! правда вот прочитала статью у Лебедева, говорит он, что плохо это. а как тогда?

просто Nатали...
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12

Мало ли что говорит Лебедев? Кажется, у Кирсанова приведен пример сайта, на котором в принципе нет вертикальной прокрутки, только горизонтальная. И это имеет смысл - для данного сайта.

Строго говоря, горизонтальная прокрутка неудобна тогда, когда она появляется вследствие ошибки дизайнера. Скажем, на фиксированном дизайне, рассчитанном на 1024х768, если разрешение экрана меньше. Если же сайт изначально спроектирован в расчете на горизонтальную прокрутку, то неудобство чисто психологическое и скорее поможет сайту настроить посетителя на нужный лад.

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#13
Как писал Gray
Мало ли что говорит Лебедев? Кажется, у Кирсанова приведен пример сайта, на котором в принципе нет вертикальной прокрутки, только горизонтальная.

вот между прочим, эта идя оттуда (от Кирсанова) и пришла, очень это все необычно и стильно, мне так кажется...

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#14
поможет сайту настроить посетителя на нужный лад

на какой конкретно "нужный" и кому, кстати, "нужный", осмелюсь полюбопытствовать?

Я просматривал то ли упоминаемый Кирсановым сайт, то ли еще кем-то упоминаемый (как раз в контексте известности своей горизонтальной прокруткой) -- и, хотя мне было интересно, не выдержал больше одной страницы и ушел.

статью у Лебедева, говорит он, что плохо это

Лебедев может иметь своё мнение. Но даже он не возражает против использования якорей тогда, когда это действительно оправдано.

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#15
Как писал LakeDaemon

Лебедев может иметь своё мнение. Но даже он не возражает против использования якорей тогда, когда это действительно оправдано.

Вот, кстати, еще вопрос как заставить польщователя пользоваться только якорями? то есть не прокурчивать самому страницу по горизонтали... с якорями, мне кажется, впечатление от горизонтального сайта будут лучше. но я лично обязательно бы поползала вдоль сайта....интересно...

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#16

Увидела тему – обрадовалась, думаю, ну вот, и сюда забрела родственная душа.

Прочла... грустно :(

1.

Самый яркий – желтый. Вообще же яркость – величина физическая. Если немного упростить, то это степень отражения.

Красный - цвет тревоги. Это уже из психологии.

Собственно сложением этих двух получаем «сигнальный» оранжевый.

Ярко-малиновый и оранжевый – это РАЗНЫЕ цвета.

У красного вообще масса оттенков с различным «психологическим» наполнением

Багряный цвет вселяет в сердце радость,

В рубиновом вине таится сладость,

Пунцовые бутоны крася сад,

Восход пунцов и ярко-ал закат.

Основные характеристики можно глянуть тут http://ugra-tv.ru/color/3.html

Только не стоит забывать, что очень важны: сочетание, объем, контраст и единство.

А вообще, Вы б у Кирсанова не ограничивались просмотром картинок.

Там есть что и про цвет почитать.

2.

Горизонтальный сайт с якорями…

Не знаю. Не думаю.

Хотя один вариант возможен.

Сделайте чисто мультимедийный проект с претензией.

Только флэшовый.

3

Не могу пройти мимо не «наехавши» на Ваш сайт.

Откуда у Вас такая небрежность?

Неужели нельзя было найти 30 секунд, чтоб убрать муссор.

На проставление копирайта Вы же нашли время, хотя совершенно непонятно зачем он там. Воровать Ваше фото никто не будет. А сама идея была креативной еще до нашего рождения.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#17
Как писал ostmaster

Основные характеристики можно глянуть тут http://ugra-tv.ru/color/3.html

спасибо за ссылку )


А вообще, Вы б у Кирсанова не ограничивались просмотром картинок.
Там есть что и про цвет почитать.

на самом деле, я не только цветом интересовалась, сколько сочетанием факторов, влияющих на восприятие человека.


Не могу пройти мимо не «наехавши» на Ваш сайт.
Откуда у Вас такая небрежность?

Ну если есть желание "наехать", отчего бы и не "наехать"?!. На здоровье. Я так и знала, да-да-да, просто нет времени. выложила то, что было сделано давно, лучше чем просто under construction ))

В любом случае почитала, что Вы пишете в теме про две одинакомые кнопочки, куда кликнуть и что с ними делать. Интересно.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#18

Nатали

Ну с оранжевым все просто. Для черных ящиков используется набор люминофоров и система каскадного наложения цветов. Как в стиральном порошке Тайд он просто добавляет в-ва переводящие УФ в синий, синий складывается с естественным желтым цветом ткани и мы видим белый, если же посмотреть под УФ лампой то белое белье станет синим.

Что косается красного... Все конечно хорошо, но красный на митинге и красный на полянке, это совершенно разные вещи... Кажется в библиотеке Рога и Копыта была неплохая подборка статей

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий