психология восприятия

12
N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
2920

сразу хочу предупредить, что в вопросах раскрутки я новичок.

но вот психология восприятия меня интересует, может кто-нибудь подскажет что можно почитать на эту тему, ссылки кинет какие-нибудь,

просто интересно.

читала, например, что любой человек обязательно обратит внимание на оранжевый цвет. и знамениты черный ящик именно оранжевого цвета. так это или нет я не знаю, но очень ве это интересно)))

просто Nатали...
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Я не уверен, что дело именно в психологии. Оранжевый цвет используется во многих сигнальных устройствах из-за чисто физических свойств - это самый яркий цвет, кажется.

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#2
Как писал Gray
Я не уверен, что дело именно в психологии. Оранжевый цвет используется во многих сигнальных устройствах из-за чисто физических свойств - это самый яркий цвет, кажется.

так я же не говорю, что психология восприятия - это просто чудеса какие-то, это и физика в том числе, понятно, что человек отреагирует на яркий цвет, вот только ярко-малиновый сайт будет наверное раздражать....)

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#3


....что человек отреагирует на яркий цвет, вот только ярко-малиновый сайт будет наверное раздражать....

Если делать таким весь сайт, например фон, то он однозначно отпугнет. Можно дать выделяющееся элементы на странице нужным цветом в сочетании с остальными цветами для подчеркивания самого важного.

Кстати, Nатали, если речь о ярких цветах, почему же у Вас такой черно-белый сайт в профайле?

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#4
Как писал Inferno
Если делать таким весь сайт, например фон, то он однозначно отпугнет. Можно дать выделяющееся элементы на странице нужным цветом в сочетании с остальными цветами для подчеркивания самого важного.
Кстати, Nатали, если речь о ярких цветах, почему же у Вас такой черно-белый сайт в профайле?

я не говорила, что мне нравятся яркие сайты, просто интересно, как можно управлять вниманием посетителей, а вообще просто мне кажется можно еще чем-то привлечь (не только цветом), содержанием например, надо вот только постраться ))) на самом деле люблю все необычное, есть задумка сделать "горизонтальный сайт", без вертикальной прокрутки. вот, кстати, тоже вопрос насколько это будет адекватно воспринято посетителями.

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#5

да, так никто и НЕ посоветовал что бы на эту тему почитать, где пройти ликбез.....((

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#6
есть задумка сделать "горизонтальный сайт", без вертикальной прокрутки. вот, кстати, тоже вопрос насколько это будет адекватно воспринято посетителями.

Совершенно однозначно будет воспринято: уйдут и не вернутся. Никогда.

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#7
Как писал LakeDaemon

Совершенно однозначно будет воспринято: уйдут и не вернутся. Никогда.

ну, во-првых зачем так сразу категорично ) : "однозначно", "никогда"... сама знаю, что пользователи этого не любят.

просто видимо придется использовать якоря, а для просмотра текста скрипт для его прокрутки. посмотрим, что получится)))

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#8

Совершенно верно -- не любят. А получится не "что" -- сделать-то можно, и это даже не очень сложно -- а "как": неудобно.

N
На сайте с 30.01.2003
Offline
2
#9
Как писал LakeDaemon
Совершенно верно -- не любят. А получится не "что" -- сделать-то можно, и это даже не очень сложно -- а "как": неудобно.

вот что верно, то верное, идея такая давно, а вот до реализации все руки не доходят ))))

[Удален]
#10
Как писал Nатали


есть задумка сделать "горизонтальный сайт", без вертикальной прокрутки

Тогда уж сразу заказывайте мышку с колесиком не "вперед-назад", а "влево-вправо"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий