Конкуренция: "чисто" или "грязно" играть?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#41

ребята, ответьте плз на такой вопрос: кто вам сказал, что те сайты которые в топе, находятся там из-за 70% линкаторских ссылок, а не из-за 30 нормальных ссылок? Ведь в ссылках важно не только количество, но и качество.

По теме топика: после прочтения того, что один(!) конкурирующий сайт выбивает сайт, над которым работает оптимизатор с первой позиции на третью(!), всё остальное можно не читать. Напоминает анекдот про всех мушкетёров и одного д'Артьаньяна.

У Конфуция, что ли было: если долго сидеть на берегу реки и любоваться спокойным течением её вод, то когда-нибудь можно увидеть проплывающий мимо труп своего врага.

С учётом того, что для большинства сайтов-магазинов естественным входящим ссылкам взяться почти неоткуда, то рано или поздно трупов будет столько, что проплывать они будут с утра и до вечера. Возможно и не один день :d

SS
На сайте с 25.10.2005
Offline
11
#42

Не ожидал столько критики в свой адрес, ну да ладно.

Пока мы тут спорили о выдаче в Я. прошёл апдейт, по результатам которого Сайт-6 вылетел из Топа по "пирожкам", и уступил мне лидерство по "продаже пирожков".

Но неприятные моменты в выдаче остались, некоторые висят уже несколько месяцев.

Смотрите наглядный пример:

Запрос "ICQ", смотрим третье место:

_icq4u.com.ru

И это сайт, который должен быть в топе по 360000-ому запросу?

Продажа ICQ (http://nomerkov.net) ::: Новогодний сайт (http://newyear.ws) ::: Очень интересный форум (http://forum.nomerkov.net)
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#43

ShuStr1k, А какой сайт, по-Вашему, должен быть на третьем месте?

дизайнер ux/ui
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#44
aur:
А какой сайт, по-Вашему, должен быть на третьем месте?

По-моему, хорошим именно в данной теме. Если человек забивает запрос "хлеб", то на мой взгляд он должен получить то, что должен - коммерческие предложения, а вот если он забивает "технологические процессы при выпечке хлеба" - совсем другое.

Обидно бывает, когда заказчик тянет с материалом и хочет топ. Например, (только не ругайтесь ;) ) есть у меня сайт в топе - так там даже страницы "контакты" нет - не дают эту информацию - типа карты нет, как проехать не знаем... Вот и висит там одинокий круглосуточный телефон. :)

Зато есть страница с он-лайн расчетом заказа нестандартного. :d

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#45

хорошесть, увы, определяете не вы) а может и не увы :)

хотите быть лучше - работайте

Речь шла о запросе icq - получили сайт с icq

хотите что-то другое - точнее определяйте запрос)

какую информацию давать на сайте - дело клиента. Если Вы не можете его убедить в необходимости контактов (к примеру), это Ваша проблема и проблема клиента (не сочтите за грубость)

считаете, что есть спам - стучите и работайте

видите перед собой чистенький сайт, который не отвечает запросу, что Вы можете сделать. Реально. ? Ничего, кроме как заняться просветительской деятельностью по обучению пользователя интернета языку запросов и ..опять же, работать над своим сайтом)

Свои мозги в голову пользователю интернета вы не вложите. Как будут набирать слово чехия в поиске туров или пылесосы в попытке найти магазин в москве, так и будут набирать. Когда надоесть читать то, что получает в выдаче, тогда уже и начнет думать что ему набрать в поисковой строке чтобы получить нужный результат

из запросов: (маленький шаг в сторону от темы)

почему не я

почему мы во сне дергаемся

почему ириша не дает

как зделать клёвый саит

как зделать на компе чат

дорогой яндекс скажи мне пожалуйста где найти программу для построения дорожных схем

яндекс хочу пива

с результатами таких запросов не хотите побороться? ;)

SS
На сайте с 25.10.2005
Offline
11
#46
aur:
ShuStr1k, А какой сайт, по-Вашему, должен быть на третьем месте?

Не этот! По данной тематике море отличных и информативных сайтов, которые известны во всём Интернете, взять тот же _asechka.ru.

А на этом сайте есть контент? Нету! 4 странички по 5 строк и неупорядоченный каталог ссылок, находящийся по этому адресу _icq4u.com.ru/lnks.htm.

Я тут не борюсь за чьи-либо интересы и не хочу говорить, что должно быть на месте того или иного сайта, я хочу чтобы выдача была для людей.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#47
ShuStr1k:
я хочу чтобы выдача была для людей.

Я тоже хочу.

Предлагаю Вам заняться созданием своего поисковика.

Готов поработать редактором каталога :d

Кстати, о нем. Иногда в Я каталоге можно найти неплохие сайты.

Миханик
На сайте с 31.10.2005
Offline
8
#48

Все хотят, но не всем дают.

А если играть, то грязночисто.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#49

Spectre, если б было не сложно, не было б линкообменников.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#50

Читал на днях статью "Белые кепки против чёрных кепок".

http://www.seomoz.org/articles/white-hat-black-hat.php

Всю пока не осилил - в концовке ушли от темы, читать скучно стало.

С основной мыслью согласен: если делаешь оптимизацию для клиента, то использовать нужно исключительно белые методы. Когда делаешь оптимизацию для себя - то это личное дело каждого, как он будет оптимизироваться. А вот тыкать на спамера пальцем и говорить "фу, как он нехорошо поступает" неразумно. Он ничего не украл и не нарушил ни одного закона. Если свой личный сайт оптимизировал. Тыкать пальцем можно только в того, кто обманул клиента, использовав чёрные методы и вогнав сайт клиента в бан. Хотя тоже в этом мало смысла - он сам себя не меньше наказал, создав себе хреновую репутацию.

И вот что больше всего не понимаю, так это нытьё белых оптимизаторов, когда их обходят чёрные. Вообще-то белость подразумевает работу всерьёз и надолго. Краткосрочные прорывы чёрных в денежных тематиках неизбежны. Но на длительных периодах если работать, а не на судьбу жаловаться, чёрные не имеют ни единого шанса для постоянного лидирования...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий