Конкуренция: "чисто" или "грязно" играть?

1 2345 6
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#21
Grabber:
Некачественный результат: набираю к примеру "Хельсинки", а выдаются страницы, где про Хельсинки ни слова. Вплоть до страницы "Испания".

Качественные сайты и страницы, посвященные Хельсинки, с описанием, картинками и др. находятся на 2-й, 3-й.

Это некачественная выдача, т.к. каждый из нас, набирая "Хельсинки" хочет найти информацию именно про Хельсинки, а не про Испанию.

(Хельсинки -только пример, не проверяйте по этому слову)

Так учитесь набирать качественно, например "о городе Хельсинки" и будете получать то, что ищете.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#22
FlyAway:
Так учитесь набирать качественно, например "о городе Хельсинки" и будете получать то, что ищете.

Это Вы будете получать то что ищете. ;) Представьте себе какое количество пользователей интернета реально набирают именно такие запросы. Допустим жила-была домохозяйка и тут у нее муж получил премию и хотят они слетать в Финляндию. Тетушка и знать не знает, как что искать в инете - все что умеет тусить на форуме www.women.ru... Она набирает слово Хельсинки, и получает сайт про Испанию, хотя хотела полететь в Финляндию. Я это тоже называю некачественной выдачей.

Реальный пример из жизни - Вы хотите сделать визу в Финляндию - набейте "посольство Финляндии". Ап, топ10 забит фирмами, которые за свои курьерские услуги - визу в Финляндию несложно получить - готовы содрать с Вас ну допустим 200 евро. Точные цены не знаю.

Уточните запрос допустим "как сделать визу в Финляндию через посольство". В итоге выдача тоже не пестрит сайтами посольства Финляндии.

А топикстартеру:

Если Вам опасаться действительно нечего и если на сайтах действительно есть место спаму, стучите и еще раз стучите. Можно так красноречиво настучать, что даже серый сайт в бан отправят. Согласен с Ильей - заказчики начнут бояться спамеров. ;)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#23

Torio, легко. Учись искать. Набираешь: "адрес посольства финляндии" и второй сайт в выдаче будет то что тебе нужно. Звонишь и вперед делать визу.

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#24
FlyAway:
Учись искать. Набираешь: "адрес посольства финляндии" и второй сайт в выдаче будет то что тебе нужно. Звонишь и вперед делать визу.

Согласна, я бы запрос вообще вот такой задала: "посольство финляндии адрес". Искомое на первой строке :)

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#25

Party, ну или так, от перемены мест слагаемых... ;)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#26
FlyAway:
от перемены мест слагаемых...

... результат в выдаче бывает совершенно разный.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#27
Seventh Son:
... результат в выдаче бывает совершенно разный.

Согласен. Но согласись, был приведен частный случай, на который человек получил адеватный ответ.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#28

Спасибо. Но статистика говорит, что чаще все же набирают "посольство финляндии" ;)

Это мы знаем как что найти - юзер не знает как правило. У меня жена уже например начинает сайты смотреть где-то с третьей страницы, так как знает - 1 страница да и вторая сформированы. Кем?

Догадайтесь сами. ;)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#29
FlyAway:
Но согласись, был приведен частный случай, на который человек получил адеватный ответ.

Бывает, но редко.

Это просто запрос такой удачный попался.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#30

Torio, ну уж не знаю как и что пользователи набирают. На твоем примере я себя поставил на место юзверя и как бы я стал искать. Первое что крутится в голове, это найти адрес или телефон посольства, чтобы спросить как и что сделать. А так, я уверен, если пользователя не устроит выдача по "посольство финляндии", он будет искать "адрес посольства финляндии" и т.п. То, что твоя жена сразу лезет на третью страницу в общем счете ни говорит ни о чем, на первой странице постоянно попадаются очень хорошие и нужные сайты, когда на них выходишь, бываешьочень доволен тем, что существует поисковая система Яндекс.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий