Конкуренция: "чисто" или "грязно" играть?

SS
На сайте с 25.10.2005
Offline
11
3559

Анализ топа по определённому запросу. Конкурентная тематика, допустим, "продажа пирожков".

При последнем апдейте вылез в топ некий некрасивый сайт, о раскрутке которого я ранее и не слышал ( В нашей тематике конкуренты очень хорошо друг друга знают). По запросу "пирожки" он занял наше место, впрочем как и по "продажа пирожков" он нас скинул с первого места.

Мы скатились на 3 позиции, но тем не менее удержались в топе. Сейчас Вам опишу ситуацию в топе по этому запросу, по запросу "пирожки":

Первые 2 места: Сайты о пирожках. Хорошие сайты - в один вложено кучу денег, второй уже очень долго существует и заслуживает быть в топе. Имеет большой ТИЦ и в каталоге очень высоко.

3) Конкурент: Домен в бесплатной зоне com.ru, Полное отсутствие дизайна, Линкатор. Каталог

неупорядоченный имеется. В яндексе одни линкаторские ссылки.

4) Конкурент. Считаю его одним из самых серьёзных конкурентов в тематике на данный момент. Раскручился партнёрской программой с реферальными ссылками (так называемый скрытый спам), далее пошёл по нашему пути развития - покупки ссылок итд.

5) Снова сайт о пирожках. Хороший, информативный. Уважаемый мною.

6) Конкурент. Тот самый сайт, о котором писалось в начале темы. Дизайн не супер. Линкатор. Каталог неупорядоченный имеется. В яндексе практически одни линкаторские ссылки.

7) Конкурент. Бесплатный хостинг и домен! Симпотный дизайн на флэше, но bottom загружен кучей нетематических ссылок и кнопок (порядка 10-15). ТИЦ 90. Идём смотреть бэклинки и видим только каталоги и

гостевушный спам.

8) Сайт о пирожках.

9) Наш сайт. (Единственными нарушениями оптимизаторской этики - пару регистраций в 1ps). ТИЦ 350. Бэков около 700, из них минимум 200 считаю очень весомыми и тематическими, причём они находятся практически все в начале, а далее следуют линки от одного с нашим сайтом домена, который не соответсвует нашей тематике, но который приносит трафик. Этот домен крутился рефералами.

10) Хороший сайт о пирожках.

Итак подведём итоги: По запросу "пирожки" Я выдаёт 5 ссылок очень близких к теме и 5 магазинов, продающих пирожки.

Составим топ 5 магазинов:

1) Линкатор очевидный, отсутствие дизайна, бесплатный домен, и даже keywords и content не введён.

2) Серьёзный магазин, раскрученный реферальным спамом.

3) Линкатор очевидный. В бэках кроме этих ссылок ничего нету.

4) Бесплатный хостинг и домен! bottom загружен 10-15 левыми ссылками. бэклинки - только каталоги и гостевушный спам.

5) И, наконец, мы. (Работаем, стараемся, постоянно новые линки, контент).

Думаю ещё, стучать ли в Яндекс на эти сайты. Как-то "стучать" вообще не по мне, не в моём характере...

Я бы хотел услышать ваше мнение о данной проблеме, а именно почему в Яндексе так много мусора, который виден невооружённым взглядом?

Продажа ICQ (http://nomerkov.net) ::: Новогодний сайт (http://newyear.ws) ::: Очень интересный форум (http://forum.nomerkov.net)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#1

ShuStr1k, и не лень вам было писать столько? :)

Стучите в яндекс, там разберутся ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
SS
На сайте с 25.10.2005
Offline
11
#2

YAGR, дело в том, что это наш с другом сайт, и я реально его очень люблю. Хотел запостить вообще полную его историю, но потом понял, что мои 15 кб текста форум не примет и решил ограничиться этим ;-)

А насчёт лени...во всём виновата бессоница :-)

clevermaks
На сайте с 21.11.2005
Offline
28
#3

Я думая вам надо постучать в Я, хотя я наблюдал подобное в сфере туризма, тоже вылез сайт неизвестные с линкатором, но через пара недель сайт исчез из выдачи, его просто забанили!

Гибкость ума может заменить красоту. Стендаль
A
На сайте с 14.10.2005
Offline
4
#4

Не, ну вот вы там много, долго, дорого но бестолку работали, зададимся вопросом, кто в этом виноват? Вы решили, что конкуренты, они делают всё не по правилам. А вы типа по правилам, типа тоже спамите но не так низко некрасиво. Вот и решайте :)

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#5

ShuStr1k, Думаю, что при желании к Вашему сайту можно так же придраться, как Вы придираетесь и к остальным, проспамленным на Ваш взгляд

Бесплатный хостинг не дает право на то, чтобы усомниться в честной игре)

Пара регистрация в 1ps? может быть, может быть. Итог пары регистраций может быть таким же, как и бэклинки на упомянутых Вами сайтах ))

Ждите апдейта, смотрите результаты, делайте выводы.

Насчет вопроса по теме. "Грязными" должны быть только танцы и мат ;)

работайте и будем вам счастье

дизайнер ux/ui
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#6

Отвечу коротко: играй честно, да не судим будешь. Ты не представляешь, сколько неприятностей пришлось пережите мне (да и не только - уверен, каждому досталось).

Не обращай внимания на конкурентов - продолжай работать :)

С наилучшими пожеланиями и пониманием, Павел.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7

Стучать, ещё раз стучать и ещё раз стучать.

Да здравствует белый интернет!

Долой спамеров :)

Вспоминается:

Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8
-=Илья=-:
Стучать, ещё раз стучать и ещё раз стучать.
Да здравствует белый интернет!
Долой спамеров :)

Что самое не приятное в данной ситуации, чт спамеров от этого меньше не будет. Как и дорвейщков и ракетчиков...

На мой взгляд здесь нужно подкручивать гайки в алгоритмах поисковых систем.

И клиентов своих приучать, что бесплатных пироженных не бывает.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#9

Спамеров меньше не будет, согласен. Но оголтелых спамеров, которым лишь бы проспамить сайт, а там трава не расти - не будет. Останутся белые спамеры, типа например меня. Именно потому, что клиенты будут осторожнее относиться к спаму.

Ps

Да, желание у меня сугубо эгоистическое. Ну так хочется больше получать.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#10

-=Илья=-, ты покажи на того, кому не хочется ;) Тем же клиентам тоже хочется 😂

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий