Образование, надо ли?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
webcat:
Евген - а почеме в 30 лет поздно???

а где я сказал что поздно? я сказал, что глупо, если не собираешься реально по этой спецухе работать, а точнее если уже не работаешь по ней и не идешь для повышения квалификации.

я прямо так и вижу как слесарь в 30 лет идет в юристы... ну разве что это была мечта всей жизни..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#42
webcat:
Знаю многих бывших Россиян с дипломами которые только потому и выжили в суровой буржуинии, что в России образование получили.

Такого быть не может, потому что не может быть никогда. Не потому, что образование у нас плохое, а потому, что любое образование не формирует человека от и до (уверен, что масса народу с дипломами за бугром обустроиться не смогла).

Вот кстати, ещё такой пример: есть у меня знакомый молодой парень, закончивший школу в Молдове. Сейчас зарабатывает в сети в 2 раза больше средней молдавской зарплаты и собирается работать в ней дальше, активно изучая веб-программирование и проч. Ну скажите, нужно ли ему терять 5 лет жизни на корочку?

Факт: если человек чувствует, что может чего-то добиться без этого и способен работать для этого, диплом не очень нужен.

[Удален]
#43
webcat:
Тигра - это типичное бредовое утверждение не подтвержденное жизнью

Знаю многих бывших Россиян с дипломами которые только потому и выжили в суровой буржуинии, что в России образование получили.

Моя практика как раз подтверждает обратное, посему в бредовости я очень сомневаюсь. Кому верить? ;)

И есть основания полагать, что у тех россиян в суровой буржуинии потому всё сложилось, что мозги в целом в порядке, а не только корочка в руках.

[Удален]
#44

Ах, ну и, кстати, ещё момент: полагаю, что с дипломом Humboldt-Universitat zu Berlin устроиться в Германии проще, чем с дипломом МГУ. Или я не прав?

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#45

Безусловно, образование необходимо. Благодаря добросовестному обучению в ВУЗе у личности как правило формируется системный подход к решению жизненных задач, повышается интеллект, резко расширяется кругозор. Эти факторы закладывают основы более высокой устойчивости и выживания человека в различных, в том числе сложных ситуациях. Поскольку сам являюсь юристом и среди коллег вижу специалистов, заканчивавших ВУЗ и в сорок лет, дальше занявшихся успешной адвокатской и научной деятельностью, считаю, что учиться не поздно, по ка трезв рассудок (по крайней мере). Сам защитил диссертацию по юридическим наукам и несмотря на то, что она мне ощутимых материальных дивидендов не принесла, я ощутил огромное моральное удовлетворение и приобрёл определённые творческие навыки. ТС, настоятельно рекомендую вам учиться и окунуться в удивительный мир теории и практики права !

С уважением, durdana. :)

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#46

Psycho, Тигра - контраргументы даже писать не хочется...

Все равно в ближайшие 5 лет не поймете ;) ИМХО

A
На сайте с 27.03.2008
Offline
36
#47

Как говорил Иван(персонаж фильма "Курьер"):

Высшее образование для меня не самоцель...
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#48

ой, бугаго: выжить, образование, зауважаешь себя, правильно, разумно.

Учиться должно быть ИНТЕРЕСНО! Все остальное отмазки лентяя и тунеядца.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#49
Сид:
В этом году планирую поступать на Юридический, но сам, без взяток и так далее. Посмотрим, что получится.

После жизненного опыта, поступив на ЮрФак, получится так, что Вы увидите Мир обнаженным. ;)

Весь мир может перевернуться в вашем представлении.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50
neznaika:
Учиться должно быть ИНТЕРЕСНО! Все остальное отмазки лентяя и тунеядца.

ну и нде вы видели у нас интересное обучение? преподы через один - выжившие из ума пенсионеры, помнящие еще карла маркса и логарифмические линейки. сама система образования - неимоверная дурь, которая грузит студента всем подряд от философии до информатики (бугага почти перфокарты изучают в вузе :D), по профессии никто не работает почти.. нафик такое образование?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий