Образование, надо ли?

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#21

Учёба - это круто во всех отношениях. И пусть уважают не умных, а душевних людей, ум никогда не навредит. Люди с высшим образованием чаще устраиваются в жизни, чем без него.

по сообношению каждый десятый с высшим образованием открывает своё дело, успешное, а со средним образованием каждый сотый...

Удачи и успехов в учении, респект , одын одын

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#22
Сид:
В этом году планирую поступать на Юридический, но сам, без взяток и так далее.

Давай, потом в прокуратуру или следователем иди, всяких уродцев отлавливать и сажать :D

Вообще самообразование нужно это 200%, если есть желание получать образование в учебном заведении - иди не раздумывая, а вот лишь ради диплома это делать явно не стоит, мозгов сам диплом не прибавляет, и работу приличную при наличии диплома, но при отсутствии мозгов найти все равно не удасться.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#23
Сид:
Я буду учиться заочно.
Кстати у кого какое образование?

Лучше идите на очное. На заочном, да и на вечернем, частенько дают все в разы слабее, для галочки, да и программу сильно урезают. Если хотите нормальное образование и нормальных знаний - надо на очное идти и в хороший ВУЗ.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#24
ШАНС-ON:
Давай, потом в прокуратуру или следователем иди, всяких уродцев отлавливать и сажать :D

Следователь, бывший барыга - интересно получается 🚬

Учусь не для того чтобы получить профессию, а чтобы начать развиваться дальше...

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#25
Сид:
Следователь, бывший барыга - интересно получается 🚬


Учусь не для того чтобы получить профессию, а чтобы начать развиваться дальше...

Если вы всерьез сами созрели до получения высшего образования, то честь вам и хвала. Образование пойдет только на пользу, даже если потом на 90% и не пригодится в жизни.

У самого почти три высших образования, две магистратуры. Не жалею. Со временем пойду и на юридический, как созрею.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#26

Учиться конечно нужно, особенно если есть к этому позывы :)

Для меня обучение - это, прежде всего, преодоление собственной неорганизованности. Не каждый способен обучаться самостоятельно. Я часто ловила себя на мысли, что откладываю на послезавтра то, что было бы неплохо сделать сегодня. Но это было в студенческие годы, когда инфу надо было насильно запихнуть в мозги, чтобы пойти и сдать экзамен. Было очень много лишней, как мне казалось, информации. Бороться с ленью и таки что-то делать помогало понимание того, что можно вылететь с бюджетного места на раз-два и т.д.

Сейчас все по-другому - если я чему-то учусь, то я четко осознаю для чего мне это нужно. Лени никакой нет, процесс получения знаний захватывает. Если раньше восприятие было примерно таким: выучу как-нибудь, лишь бы зачет получить, то сейчас как-то так: мне нужны знания в таких-то областях, чтобы достичь определенной цели.

В общем, учитесь, ТС, получайте удовольствие от процесса ;)

natuzzi
На сайте с 08.09.2007
Offline
47
#27

Проблема в том что, и у нас на Украине, и в России в системе образования есть одна глупость. В ВУЗ большинство поступают после школы, полагаясь на свою интуицию, советы близких, и старших друзей. Это в корне неправильно поскольку большинство разочаровываются в сделанном выборе и бросают учебу. Я тоже поступала после школы, полагаясь на интуицию и красивое название специальности. Слава Богу, интуиция меня не подвела и я сделала правильный выбор, о котором абсолютно не жалею. Кроме того, параллельно работаю почти по своему профилю и в учебе нахожу для себя много полезного.

В общем, к чему это.. ТС, Вы находитесь в выигрышном положении, Вы уже попробовали себя в какой-то отрасли, Вы осознали каких умений и знаний Вам не хватает, Вы делаете выбор будучи сознательным и в какой-то мере состоявшимся специалистом.

ИМХО, поступайте, учитесь, если Вам действительно это нужно и интересно. ☝

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
aeromouse:
Сид, обязательно учитесь. Пригодится, 100%. + к этому себя уважать больше станете.

Да и жить интересней будет.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#29
natuzzi:
В ВУЗ большинство поступают после школы, полагаясь на свою интуицию, советы близких, и старших друзей. Это в корне неправильно поскольку большинство разочаровываются в сделанном выборе и бросают учебу

+100

я учебу не бросила, закончила, защитилась на отлично, но по специальности еще ни дня не работала.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#30

А я сегодня сессию закрыл, всё на пять сдал, сам не ожидал :). Не понимаю, как можно учиться заочно... Если бы мой препод весь год меня бы не дрючил на каждом занятии, фиг бы я сегодня патанатомию сдал... Кстати, ровно половину проучился. Еще 2,5 года :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий