"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1431

Подскажите пожалуйста, может кто знает на каком движке работает вот этот магазин?

http://www.mastergroom.ru/index.php

Dbus
На сайте с 31.10.2011
Offline
38
#1432
maugli77:
Подскажите пожалуйста, может кто знает на каком движке работает вот этот магазин?
http://www.mastergroom.ru/index.php

Webasyst shop-script.

пруф - сайт разработчика, ссылка на который есть в исходнике :)

_arachna.com.ua/main/portfolio/mastergrum-internet-magazin-dlya-zoosalonov.html

На shopcms получится практически так же.

G3
На сайте с 30.08.2008
Offline
35
#1433

Пожалуйста проконсультируйте по выбору движка для интернет магазина.

Сайт по автоаксессуарам и автозапчастям.

Вот небольшой перечень пожеланий заказчика:

Нужна будет обязательно мобильная версия сайта.

Создание фильтров подбора автоаксессуаров к определенной модели автомобиля.

На главной заказчик хочет дополнительно видеть блок "товар дня" определенный товар по очень низкой цене, с обратным отсчетом времени до окончания супер скидки. Так же нужно будет продумать возможность для данного блока "зарядить" его. То есть, несколько товаров в него ставиться, указывается цена, время с какой по какое данный товар показывается в данном блоке по супер низкой цене. И они поочередно показываются, закончилось время показа одного, подходит время показа другого товара.

Дополнительные блоки для главной, "новости", "новинки", "скидки". (с возможностью случайного вывода товаров в каждом разделе)

Возможность подписки без регистрации для получения писем о новостях, скидках, акциях (на выбор)

Обратная связь, онлайн консультант, обратный звонок. (способы связи)

Регистрация пользователей на сайте. (смотреть историю своих заказов, для накопительной скидки)

Все возможные способы оплаты.

Интеграция с 1С.

Плюс все остальное, что должно быть в минимальной комплектации у любого интернет магазина.

(Все что написано свыше, это пожелания минимальной комплектации на данный момент. CMS нужна на "вырост", чтобы в последующем можно было "нарастить" функционал)

P.S. Может сразу и исполнитель здесь найдется...

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1434

grek30, Сейчас знакомлюсь с Viartshop мне кажется соответствует Вашим запросам

MO
На сайте с 11.12.2012
Offline
0
#1435

Добрый день,

SaaS сервис для создания полноценных интернет магазинов — shopium.ua

Поддомен - бесплатно.

Свой домен можно подклчить на любом патном тарифе, также можно за небольшую плату активировать "свой домен" на бесплатном тарифе.

Много фич — можно устанавливать свой дизайн, править прямо HTML и CSS.

Есть импорт\экспорт XLS\CSV. Синхронизация с 1С.

Экспорт товаров через XML, в том числе Яндекс.Маркет.

Легко настроить прием онлайн платежей — Webmoney, Интеркасса, LiqPay.

SEO-friendly.

И самое интересное — с платных тарифов появляется фасетная навигация (фильтры по каталогу динамически строятся по атрибутам товара).

Из недостатков — не поддерживает виртуальные товары.

Магазин поддерживает одновременно только один язык и одну валюту. Но если рабоатешь сразу на несколько рынков, лучше заточить под каждый сегмент свой магазин.

Есть бесплатный период — http://shopium.ua

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#1436

у меня тоже вопрос, какой посоветуете движок для магазина одежды 90 000 наименований ( с точки зрения нагрузки)..

например vamshop и всякие там ос-коммерсы начинают жестко тупить на таких обьемах.. даже на выделенном сервере.

но самое главное не это, а то, что нужно реализовать парсинг с источника, где все эти наименования находятся ( внутри магазина по крону), поэтому нужна такая CMS, для которой много есть квалифицированных программистов.. ( а не 2-3 человека, которые еще при этом заняты на сто лет вперед)

плюс реализация фильтров возможна по цвету, по тэгам..

например заходишь в категорию товаров, а там наверху разноцветные квадратики, тыкнул на квадратик- остались товары соответственного цвета..

или тыкнул слева на тэг- мужское- осталось мужское..тыкнул на тэг женское- осталось женское и так далее.

в некоторых даже вполне так серьезных движках, не такой удобной системы фильтров, и не факт что легко доработать( вопрос опять же ресурсоемкости)

также необходим вменяемый личный кабинет ( нормальное редактирование заказов, с автоматическим пересчетом цен и доставки), в том же webasyst этого нет, при редактировании надо вручную делать пересчет (epic fail)

плюс добавление сумм и баллов в личный кабинет, пополнение счета личного кабинета, например взял и добавил всем в личный кабинет 100р, для дальнейшего учета при заказе.

То есть человек заказал на 2000р, а по факту надо заплатить 1900р, так как 100р на счете уже есть.

Соответственно такую бы систему- добавления денег по определенным действиям ( регистрация, или первая покупка, или просто праздник- и добавляем всем)

ясно дело, с таким личным кабинетом готовых движков наверное нет, но опять же интересует возможность относительно несложной доработки ( время- деньги- ресурсоемкость)

Про быстрый заказ в один клик уж и вовсе молчу)) ( оформление заказа на одной странице), это вообще по дефолту..

склоняюсь к hostcms, вопрос лишь в том, можно ли уложиться в 50 000р, чтобы реализовать все вышеизложенное..

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#1437

Такие вещи пишутся на заказ, не ищите готового решения. Тут движок должен быть заточен под нагрузки, уметь работать с sphinx (это для фильтров). Ну и сервер правильно настроен.

CPA-SHOP.RU (http://cpa-shop.ru) - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, ActionPay.ru, Ad1.ru, MixMarket.biz, Salesdoubler.com.ua
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#1438

В ближайшей перспективе планирую открытие интернет магазина интимных товаров с большим количеством наименований.

Есть ли готовые решения для организации интернет магазина с партнерской программой? :)

Если нет, может быть посоветуете какую-либо связку?

Заранее благодарю! :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#1439
um-seo:
В ближайшей перспективе планирую открытие интернет магазина интимных товаров с большим количеством наименований.
Есть ли готовые решения для организации интернет магазина с партнерской программой? :)
Если нет, может быть посоветуете какую-либо связку?
Заранее благодарю! :)

Готовых решений полно, как бесплатных, так и платных. Насчет встроенной партнерки не в курсе, но думаю если поискать найти можно. Другое дело, что в любом случае если движок не пишется конкретно под вашу задачу придется его допиливать.И нужно четко понимать чего Вы хотите получить в итоге. Какое кол-во товаров будет у вас в магазине, какая посещаемость планируется, сколько сотрудников будет и кто из них помимо вас будет иметь доступ в админ панель, нужны ли фильтры поиска товара и т.д.

Я бы сделал так, сначала сел и расписал что мне нужно, какой функционал, а затем уже или искал готовое решение (хотя я не сторонник такого подхода), или же искал исполнителя и заказывал магазин на каком нибудь из фреймворков (Django, Yii, Ruby on Rails).

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#1440

Memento, а чем не устраивают готовые решения?

Для меня это не принципиально. Если есть что-то подходящее и проверенное отлично, это экономит время и средства обычно. Я думаю, что пока сверх естественного функционала не будет, который бы превосходил планку современных интеренет магазинов.

Планируется некоторый "изюм" в виде удерживающих сервисов, но это отдельная история.

Как я уже писал номенклатура достаточна велика, более 10 000 товаров. Посещаемость конечно же планируется большая, а после запуска партнерки еще больше ;)

Обслуживать магазин будет несколько человек (менеджеры, руководители и т.п.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий