"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

O
На сайте с 22.11.2012
Offline
0
#1411
Rosnano:
:)
1. упираться самому
2. бюджет.
3. упираться самому + бюджет
4. совсем не упираться + неограниченный бюджет
При разумном подходе бюджет небольшой. :)

Ну хотелось бы чуток больше конкретики :)

S
На сайте с 27.02.2011
Offline
17
#1412

А сам доступ к технике есть? А то я вот хочу ночной клуб открыть самый большой в россии, только живу в маленьком городе и денег на аренду нема, как думаете реально? Если есть техника - берите движок вебассист, знания нужны минимальные, если что допилите.

R
На сайте с 05.07.2012
Offline
12
#1413

нужен движок магазина с без проблемным импортом xml\csv

фришный

M
На сайте с 27.11.2012
Offline
0
#1414

Народ, нужна помощь. Нужен скрипт интернет магазина что бы можно было продать файл, по типу оплатил - скачал.

Вроде как в Zen Cart есть такое дело, но столкнулся с проблемой, админ панель работает, все хорошо, а вот главная страница 404 или _blank.

Может есть другие решения? Очень нужно.

MV
На сайте с 27.11.2012
Offline
0
#1415

Хочу поделиться с теми, кто решил сделать сайт на Битриксе.

Моему сайту уже два года. Первый год проработал более менее ничего. Но второй год - битрикс окончательно взбесился! Начали выходить из строя функции, сервисы административной части сайта! Каждую неделю на протяжении нескольких месяцев приходилось писать в тех поддержку о новых и новых проблемах! Из более чем десятка обращений, помогли только один раз, на все остальные обращения ответили примерно так: "проблема эта только у вас судя по всему наблюдается, ждите обновлений...". Прошел ГОД! Ни разу, никакое обновление НЕ ПОМОГЛО!!! Я решил не платить больше за лицензию, т.к. это пустая трата денег и как только закончилась лицензия 19 Ноября, случился полный ПЗД.ц...

25.11.2012 мой сайт тупо перестал работать. Я написал своему хостеру - хостер обрадовал - "Мы не знаем в чем дело, обращайся в Битрикс!" Я написал конечно в тех поддержку, вот жду, ответят или нет, лицензия то закончилась...

Я это к чему: два года я пытаюсь как-то раскрутить сайт, не вкладывая денег в рекламу, своими силами. В первый же год вроде что-то начало получатся, люди начали приходить, постоянные клиенты появлялись и на второй год сайт начал ТАК ТУПИТЬ!!! Каждую неделю-две он переставал работать на сутки! ТО вообще не грузится, то только главная страница загружалась, то при загрузке сайта на весь экран какие-то ошибки загружались вместо главной страницы...короче для сайта, на котором люди должны тратить ДЕНЬГИ - это стало возвратом к началу. Теперь у меня в месяц одна продажа выстреливает и то в лучшем случае! Жили бы в штатах, я бы такой иск накатал на этот гребаный битрикс...но мы не в штатах! Бороться можно только отзывами...

p.s. суть конечно всего этого не в том, что битрикс сам по себе отстой, а в том, что я купил Битрикс, сделал на нем сайт, а теперь страдаю от этого и теряю деньги. ф

---------- Добавлено 27.11.2012 в 11:34 ----------

Piton70:
Из платных конечно лучше всего битрикс из бесплатных джумла, друг собирается переезжать со своим магазином на битрикс... юзал триал версию доволен был как слон

Я тоже был доволен как слон, но когда из-за глюков битрикса продажи упали до одной продажи в месяц - слон сдох. Думаю как теперь кучу слоновьего **** в битрикс отправить. Бандеролькой что ли...😡

[Удален]
#1416
osarrud:
Доброго времени суток. Хотел уточнить: реально своими силами создать интернет-магазин(бытовой и электронной тех). Что для этого требуется.

Многие движки идут сейчас с дефолтным дизайном, достаточно внятными дефолтными настройками (даже платежные модули уже предустановлены) и демонстрационным наполнением. Смотрите устройство такого демо-магазина, аккуратно сносите его содержимое и по подобию наполняете своими товарами.

---------- Добавлено 28.11.2012 в 07:58 ----------

mastervoice:
Народ, нужна помощь. Нужен скрипт интернет магазина что бы можно было продать файл, по типу оплатил - скачал.

Например, Amiro.CMS (вот тут о цифровых товарах).

DS
На сайте с 01.09.2012
Offline
9
#1417

Всем доброго времени суток.

Интересует есть ли движок интернет магазина где "в коробке" реализованы следующие функции:

-Одна карточка товара с доп. параметрами (артикул, название, цена, цвет, размер, кол-во), например "шорты с пальмой" 3 размера и 3 цвета, чтобы не создавалось 9 разных страниц товара, специальный человек будет писать описание на каждый товар (повторяющиеся тексты плохо повлияют на сео)

-Возможна сортировка по этим параметрам (например есть красный или зеленый цвет)

-Наполнение товаров через экспорт, т.е. простота добавления однотипных товаров

-обновление цен и остатков существующих товаров из csv по принципу "смотрим артикул - если есть меняем цену и кол-во, если нет смотрим следующий артикул". То есть товаров в 1С много но не все идут на сайт а около половины, вручную делать будет невозможно

-личный кабинет пользователя с историей заказов

-простая регистрация и заказ

-выбор способа оплаты и доставки

Дополнительные плюшки приветствуются, главный приоритет надежность, стабильность и заточенность под сео потому что высококонкурентная тематика сайта. К каким из бесплатных и платных движков присматриваться? Вроде подходит simpla но там на форуме один негатив мол не обновляется, виснет при множестве категорий и тыд и тып. Доупскается платная CMS но с вменяемой техподдержкой а не в стиле "ты главное купи а там разбирайся сам".

Товаров от 1000 до 5000 тысяч. Спасибо)

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1418
dima_ska:
Всем доброго времени суток.
Интересует есть ли движок интернет магазина где "в коробке" реализованы следующие функции:
-Одна карточка товара с доп. параметрами (артикул, название, цена, цвет, размер, кол-во), например "шорты с пальмой" 3 размера и 3 цвета, чтобы не создавалось 9 разных страниц товара, специальный человек будет писать описание на каждый товар (повторяющиеся тексты плохо повлияют на сео)
-Возможна сортировка по этим параметрам (например есть красный или зеленый цвет)
-Наполнение товаров через экспорт, т.е. простота добавления однотипных товаров
-обновление цен и остатков существующих товаров из csv по принципу "смотрим артикул - если есть меняем цену и кол-во, если нет смотрим следующий артикул". То есть товаров в 1С много но не все идут на сайт а около половины, вручную делать будет невозможно
-личный кабинет пользователя с историей заказов
-простая регистрация и заказ
-выбор способа оплаты и доставки
Дополнительные плюшки приветствуются, главный приоритет надежность, стабильность и заточенность под сео потому что высококонкурентная тематика сайта. К каким из бесплатных и платных движков присматриваться? Вроде подходит simpla но там на форуме один негатив мол не обновляется, виснет при множестве категорий и тыд и тып. Доупскается платная CMS но с вменяемой техподдержкой а не в стиле "ты главное купи а там разбирайся сам".
Товаров от 1000 до 5000 тысяч. Спасибо)

opencart, HostCms здесь вроде есть У HostCms вроде тех поддержка вменяемая. Однозначно из коробки всех функций нет, но прикрутить можно за вменяемые суммы.

[Удален]
#1419
-Одна карточка товара с доп. параметрами (артикул, название, цена, цвет, размер, кол-во), например "шорты с пальмой" 3 размера и 3 цвета, чтобы не создавалось 9 разных страниц товара, специальный человек будет писать описание на каждый товар (повторяющиеся тексты плохо повлияют на сео)

По выделенному чего-то перекурили или конкурент посоветовал :) Пример покажите :)

-обновление цен и остатков существующих товаров из csv по принципу "смотрим артикул - если есть меняем цену и кол-во, если нет смотрим следующий артикул".

Это стандартная логика выгрузки.

Наличие товара в ИМ проверяется либо по артикулу, либо по ID - у существующих обновляется только цена и актуальный остаток.

DS
На сайте с 01.09.2012
Offline
9
#1420

Rosnano, я имею в виду что-то вроде этого

http://www.us.allsaints.com/men/footwear/allsaints-cabot-boot/?colour=5&category=501

по этой ссылке размер это вариация товара - а цвет это уже другая страница.

или этого:

http://izumshop.com.ua/catalog/dresses_sundresses/plate-s-bantami-na-plechakh/

Тут отличный вариант, только еще бы цвет можно было выбирать)

Я ведь правильно понимаю что хорошее описание товара+keywords+description будет лучше работать если не будет повторяться на сайте?

я вижу 2 варианта:

1. Карточка товара содержит вариации товара (цвет, размер)

2. создается дочерний товар для каждого цвета и размера (по сути несколько страниц которые отличаются на 2-3 буквы - код цвета или размер)

Интересует какой вариант будет лучше для поисковиков.

Еще очень важны отзывы покупателей - я не представляю как "объединить" их если скажем есть два платья одной модели - зеленое платье и розовое, под розовым 5 отзывов под зеленым ни одного. Прошу прощения есть косноязычно объясняю)

Конкуренты ничего не советовали)) Есть непонятки с веб-студией которая после предоплаты сваяла не совсем то что хотелось на джумле+виртуемарте и пытается убедить что так и надо. После вопросов в стиле "уточните надо ли обязательно выбирать размер товара перед заказом одежды" хочется иметь запасные варианты)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий