Саппорт "Домишко"

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#81
Domishko:
Отвечаю:

Я ответил на вопрос?

Это называется "притягивание за уши". Вы как грамотный человек понимаете, что все не так просто если основываться на психологии. Понятно, что Вы будете гнуть линию защиты в этом ключе, но ни для кого не секрет, как ПРАВИЛЬНО нанимать людей в саппорт. Думаю спор тупиковый. Вы не знаете основ общения в данном направлении. Прослушайте курсы и пройдите тренинги, тогда многое станет понятным и Вы будете подходить к этому вопросу с другой стороны. Вы привыкли к нежно-дружеско-заискивающему общению с клиентами, это возможно и нормально, но первая ситуация с жестким обращением просто показала реальную подготовку персонала. За сим откланиваюсь и желаю творческих успехов.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#82
Asklepiy:
Здраствуйте, Domishko, я не работал с вашим хостингом, но прочитав топик желание отпало напрочь.

Похоже, что вы не понимаете основ работы с клиентами. Ничего особенного ТС не сказал. Проявидась вырвженная эмоциональная реакция, которая возможно вполне адекватна потерям, которые несет ТС. В любом случае ему далеко Антона Уральского, а вы сразу сдались.

Незачет 🙅

А если учесть, что неадекватна потерям? Ни один сервер в тот день не сбоил, в мониторинге не появлялся. Антона у нас Роман заменял (даже голос похож :)), причем до той знаменитой записи, но мы не стали выкладывать в сеть.

А основы работы с клиентами Вам другие клиенты расскажут, насколько мы их знаем или нет :) В день очень много обращений, часто по 4-5 человек на линии. Вы много тут прочитали, что суппорт у нас неправильный, не помогает, хамит и выкидывает с хостинга? :) Я пока что видел только обратные отзывы, причем не от людей с 1 собщением и зарегистрированным вчера. Или Вы им не доверяете все равно? :)

Domishko добавил 05.12.2008 в 13:42

danmaster:
Это называется "притягивание за уши". Вы как грамотный человек понимаете, что все не так просто если основываться на психологии. Понятно, что Вы будете гнуть линию защиты в этом ключе, но ни для кого не секрет, как ПРАВИЛЬНО нанимать людей в саппорт. Думаю спор тупиковый. Вы не знаете основ общения в данном направлении. Прослушайте курсы и пройдите тренинги, тогда многое станет понятным и Вы будете подходить к этому вопросу с другой стороны. Вы привыкли к нежно-дружеско-заискивающему общению с клиентами, это возможно и нормально, но первая ситуация с жестким обращением просто показала реальную подготовку персонала. За сим откланиваюсь и желаю творческих успехов.

Нам не нужны жесткие клиенты, я кажется ясно написал это еще в самом начале этой ветки. Нам нужны только и исключительно клиенты, которые понимают, что только на добро отвечают добром. На вежливость вежливостью. И мы с радостью помогаем таким клиентам, отзывы которых есть и в этой теме. Если Вы до сих пор этого не поняли - не останавливаем.

Кому надо решить вопрос - решаем. Кому надо поругаться - не будем этого делать.

[Удален]
#83
Domishko:
Или Вы им не доверяете все равно? :)

Почему же доверяю. Больше того, я верю что у вас хороший хостинг и грамотные люди сидят в суппорте. Но как правильно заметил MyOST вам не хватает клиентолюбия.

На вашем месте, в этом топике я бы занял примиряющую позицию, а не пытался бы выгородить своего спеца.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#84

Domishko, клиент тоже может встать в позу, обратившись в Роспотребнадзор.

seolancer добавил 05.12.2008 в 14:38

В который раз повторяю - как бы нервы не горели, будьте вежливы. Своей невежливостью Вы:
1. Отбиваете всякую охоту помочь
2. Не ускоряете решение проблемы, скорее ввиду п.1 наоборот. Даже в крупных компаниях

Какая на фиг охота?! Это обязанность поддержки решать проблемы.

Клиент обратился в поддержку, а вместо поддержки получил посыл с хостинга.

[Удален]
#85

Был опыт общения с суппортом Домишки - положительный. А ТС действительно повёл себя некрасиво - нагнетает стресса тем, кто и так постоянно работает в стрессовой ситуации.

Psycho добавил 05.12.2008 в 14:40

Asklepiy:
На вашем месте, в этом топике я бы занял примиряющую позицию, а не пытался бы выгородить своего спеца.

По секрету: в данной ситуации спец дороже, чем клиент. :) Хотя клиентоориентированность должна иметь место, но сам знаешь, как иногда хочется на неё плюнуть и послать всех на...

Psycho добавил 05.12.2008 в 14:43

seolancer:
Клиент обратился в поддержку, а вместо поддержки получил посыл с хостинга.

Ситуация: Вы приходите в магазин и говорите: "А ну-ка, сучка, дай мне колбасы!". Пожалуй, в такой ситуации вряд ли кто-то будет оправдывать Вас, если продавщица пошлёт Вас лесом. Так по-моему, есть что-то похожее в данной ситуации или я не прав?

Законы человеческого общения едины для всех. И ещё момент: сотрудники саппорта редко ответственны за стабильность серверов, так зачем на них вешать собак и вымещать злобу?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#86
Psycho:

Ситуация: Вы приходите в магазин и говорите: "А ну-ка, сучка, дай мне колбасы!". Пожалуй, в такой ситуации вряд ли кто-то будет оправдывать Вас, если продавщица пошлёт Вас лесом. Так по-моему, есть что-то похожее в данной ситуации или я не прав?
Законы человеческого общения едины для всех. И ещё момент: сотрудники саппорта редко ответственны за стабильность серверов, так зачем на них вешать собак и вымещать злобу?

Для Вас обращение "А ну-ка, с..чка, дай мне колбасы!" равно

735491 (23:23:04 4/12/2008)
Уважаемый. я сегодня весь день вижу отвратную работу Вашего хостинга. сейчас заходя на сайт http://...... вижу что
Попытка соединения не удалась
неужели нулевые сайты Вы не можете держать ровно???

735491 (23:23:27 4/12/2008)
что будет с подъемом посещаемости? ужас

Обращение на "колбасном" языке будет выглядеть так:

Уважаемая, я сегодня купил у Вас колбасу "ням-ням", но она испорченная. Почему Вы продаете испорченную колбасу? Что будет с моим здоровьем? ужас

А она в ответ:

Здравствуйте
Из какого холодильника Вам достали эту колбасу? Смените тон, иначе общаться будем через письменные уведомления.
[Удален]
#87
seolancer:
Для Вас обращение "А ну-ка, с..чка, дай мне колбасы!" равно

Обращение "уважаемый" меня лично всегда выбешивало, а Вас? :)

Ну и "???" можно считать ничем иным как аналогом крика.

"Холоп, почему сайты не работают???" Ну примерно так.

seolancer:
Обращение на "колбасном" языке будет выглядеть так:

Добавьте по паре вопросительных знаков к вопросам. Сразу видно как сменился тон, не правда ли? :) Люблю русский язык. :)

В любом случае я считаю, что ТС получил адекватный ответ именно на хамство. Возможно, саппорту не стоило опускаться до его уровня и отвечать тем же, однако ТС получил то, что заслужил.

Psycho добавил 05.12.2008 в 15:02

Небольшой оффтопик: вот пока мы будем хамить тем, кто "обязан" нам помочь, мы и будем получать то, что имеем. Спокойным общением можно гораздо большего добиться. Надеюсь, что хоть ТС усвоит этот урок и одним хамом (одной головной болью саппортов) станет меньше.

[Удален]
#88
danmaster:
Сегодня весь день наблюдал удручающую картину, отвратную работу сайта на хостинге "Домишко", стукнул в аську очень дружелюбному саппорту и с его позволения публикую лог.

735491 (23:23:04 4/12/2008)

Уважаемый. я сегодня весь день вижу отвратную работу Вашего хостинга. сейчас заходя на сайт http://...... вижу что
Попытка соединения не удалась
неужели нулевые сайты Вы не можете держать ровно???

735491 (23:23:27 4/12/2008)
что будет с подъемом посещаемости? ужас

Support Domishko.ru (23:23:58 4/12/2008)
Здравствуйте!
Аккаунт какой? И смените тон, иначе общаться будем через тикеты

735491 (23:25:02 4/12/2008)
сейчас начал работать. что за рвань такая? где стабильность?
Support Domishko.ru (23:23:58 4/12/2008)
Здравствуйте!
Аккаунт какой? И смените тон, иначе общаться будем через тикеты
Тон пока ровный. Я Вам не сопливый школьник и очень быстро смогу антирекламку задвинуть мама не горюй. Работайте, а не пытайтесь спорить

Support Domishko.ru (23:25:27 4/12/2008)
Задвигайте, разговор окончен

Support Domishko.ru (23:25:48 4/12/2008)
Куда деньги вернуть?

Support Domishko.ru (23:25:56 4/12/2008)
Ибо я ищу аккаунт, чтобы его заблокировать

735491 (23:27:30 4/12/2008)
Вот и отлично. Выводы о Вашем хостинге сделаны очень вовремя. Очередной гхостинг. Аккаунт если блокнете, получите иск. Денег на нем на два месяца, и просто так блокнуть не имеете права, ибо нарушений никаких не было. Нервы свои не показывайте. Потеряю прибыль - выставлю грамотный счет

Support Domishko.ru (23:27:58 4/12/2008)
Деньги будут возвращены. Ищите другой хостинг

Support Domishko.ru (23:28:06 4/12/2008)
Можете что угодно выставлять куда угодно

735491 (23:28:20 4/12/2008)
Конечно найду. Как перенесу сайты закажу манибек

Support Domishko.ru (23:28:31 4/12/2008)
Переносите как можно скорей

Support Domishko.ru (23:28:44 4/12/2008)
В течение 24 часов аккаунт будет заблокирован

Support Domishko.ru (23:28:53 4/12/2008)
Официально предупреждаю

735491 (23:29:08 4/12/2008)
Это с какой стати Вы мне указываете, что мне делать. Любезный, Вы выбрали не тот тон

Support Domishko.ru (23:29:36 4/12/2008)
Еще раз говорю, 24 часа и до свидания. Деньги будут возвращены

Support Domishko.ru (23:30:25 4/12/2008)
Оплачено у Вас до 17.12.2008, кстати

Support Domishko.ru (23:30:41 4/12/2008)
Так что задвигать про 2 месяца будете кому угодно

735491 (23:31:08 4/12/2008)
ну тогда начинаем переезд и немного пообщаемся для начала на серче. лог нашего общения я опубликую без всяких изменений

Support Domishko.ru (23:30:25 4/12/2008)
Оплачено у Вас до 17.12.2008, кстати

на балансе лежат денежки, не надо рассказывать сказки

Support Domishko.ru (23:31:31 4/12/2008)
Денежки с баланса будут возвращены в полном объеме

Support Domishko.ru (23:31:36 4/12/2008)
Выкладывайте лог


Лог абсолютно без изменений. Выводы о этом хостинге уже сделаны и придется всю ночь переносить сайты. Хорошо, что не поставил к ним более или менее посещаемые сайты, а так полусателлиты.

😂У домишек всегда зимнее обострение бьёт по клиентам😂

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#89
webdoktor:
😂У домишек всегда зимнее обострение бьёт по клиентам😂

Ой, кто пришел 🤣

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#90
megabox:
А в какую сумму оценивается возможность обос-ть хостера?

Если уж спросили обо мне, то думаю что со мной очень просто - как только начнёшь это самое, так моментально досвидание и не зависимо от величины заказа.

megabox:

Вы извините конечно, но я наверное тот самый "тип", которому хотелось бы нормального отношения к себе вне зависимости от суммы

Нормальное отношение не за сумму, а в замен нормальному. Тон общения задаёт тот, который начинает разговор. Тот на кого разговор направлен, может сразу же по тону решать что делать. Поддержка Домнишки в этой ситуации попросила сменить тон общения, смена не последовала. Значит следующий шаг расторжение договора.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий