Партнеры зарабатывающие от 10-15 тысяч рублей в месяц на Озоне! Аууу! вы вообще есть?

X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
#41
Kpd:
Чтобы не быть голословным, уточните тематику и источник трафика?

Развлекательная тематика, источник - по большей части поисковый

Kpd:
Чисто любопытно, сколько вы зарабатываете на контексте на 2к посетителях? :)

Около 2 американских рублей в сутки, потому что тематика для контекста дешёвая.

Мне не хватает внимания со стороны поисковиков, обнимите меня кто-нибудь. Аватары (http://avatarko.ru/)
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#42

X-whisper, да, неудачный опыт... Но что и где Вы рекламировали?

В этой же теме уже упоминалось, что высокая прибыльность размещения партнерской программы зависит от выбора товаров, способа их размещения и (!) тематики сайта.

Вы разместили на сайте про аватарки крутилку в которой крутились товары: приставка Xbox, постельное белье, сувенирный магнитик, игра "Монополия", тетрадка, карнавальная шляпа и т.п. несколько товаров по меткам.

Судить о партнерской программе только по кликам и просмотрам, как мне кажется - слишком упрощенно. Если Вы затрудняетесь подобрать товары для сайта - выбирайте книги или видео и крутите все бестселлеры раздела.

К сожалению, не могу увидеть где именно располагалась крутилка. Так или иначе - на сайте аватарок сувенирному магнитику или постельному белью трудно конкурировать с рекламой сайтов с прикольными картинками, согласитесь :)

Эффективнее сочетать обе рекламы и предлагать посетителям то что им действительно может быть интересно. Например, бестселлеры компьютерных игр.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
K
На сайте с 06.10.2009
Offline
0
#43
OZON.ru:
сделайте все-таки кнопку "Купить" - количество кликов вырастет. Пояснение (куда надо нажать чтобы купить книгу) замечается далеко не сразу, можете проверить на ком-нибудь из знакомых.

Будьте добры, дайте код кнопки "купить", которую можно будет разместить под фоткой обложки книги. Не соображу, как ее сделать.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#44

kostyazen, Вы имеете в виду изображение кнопки? Посмотрите на странице "Логотипы"

Как составлять ссылку, добавляющую товары в корзину можно посмотреть здесь

K
На сайте с 06.10.2009
Offline
0
#45

Спасибо, за быстрый ответ!

на странице по второй ссылке надо поправить код кнопок - там немного побился HTML.

AJ
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#46

Все оказалось гораздо проще.

1. Прошу знакомого зайти по ссылке на сайте, пройти регистрацию и сделать заказ. Он делает. Я вижу как заказ отобразился в статистике.

2. Через 2 недели прошу того же знакомого с того же компьютера войти под тем же именем, с которым регистрировался и сделать любой заказ из каталога. В статистике этого заказа не вижу.

3. Понимаю, что после привода потенциального покупателя на сайт ОЗОН я имею возможность получить процент только с того товара, по которому он впервые прошел по ссылке. Далее он моим приведенным не считается и проценты с его заказов не выплачиваются.

Итак:

1. Я привел посетителя на сайт ОЗОН, который там провел регистрацию.

2. ОЗОН получил контакт с потенциальным покупателем, получил возможность посылать ему сообщение, рассылки, взаимодействовать с ним.

3. Я не получил ничего.

Справедливо ли такое распределение? Я так не считаю.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#47
and_j:
Все оказалось гораздо проще.
3. Я не получил ничего.
Справедливо ли такое распределение? Я так не считаю.

Как это не получаете?? А первый раз когда он прошёл по вашей ссылке?

Предлагаю для вопросов и размышлений использовать ветку /ru/forum/415643

AJ
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#48

1. Не все делают заказ в первое посещение. Более того не каждый регистрируется в первое же посещение оставляя это на попозже.

2. Я еще не проверял будет ли зачислен заказ, если посетитель пришел по одному товару, а заказ сделал по другому. Судя по механизму работы в этом случая я так же ничего не получу. Я могу и проверить, но мне политика ОЗОН уже и так понятна. Кому это важно - проверьте.

3. По прежнему считаю такое распределение несправедливым. Так же оно и объясняет столь низкую конвертацию посещений в покупки по сравнению с сервисами в которых оплачивается каждая покупка посетителя, который закрепляется за партнером на все время существования договора. В связи с чем я и написал сообщение - был вопрос о низкой конвертации.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#49
and_j:
1. Не все делают заказ в первое посещение. Более того не каждый регистрируется в первое же посещение оставляя это на попозже.
2. Я еще не проверял будет ли зачислен заказ, если посетитель пришел по одному товару, а заказ сделал по другому. Судя по механизму работы в этом случая я так же ничего не получу. Я могу и проверить, но мне политика ОЗОН уже и так понятна. Кому это важно - проверьте.
3. По прежнему считаю такое распределение несправедливым. Так же оно и объясняет столь низкую конвертацию посещений в покупки по сравнению с сервисами в которых оплачивается каждая покупка посетителя, который закрепляется за партнером на все время существования договора. В связи с чем я и написал сообщение - был вопрос о низкой конвертации.

Я не Озон, но попробую ответить. Озон поправит, если что.

1. Если посетитель зашёл на сайт по вашей ссылке, то клиент закреплён за вами ещё 7 дней.

2. Если прошёл по одной ссылке, а заказал другой товар, то вы получите комиссию по общей ссылке, а не по прямой.

3. У меня есть проект. Посещаемость его была за месяц 20-30 человек в сутки (проект молодой и не всё гладко с яндексом). Так вот, было за месяц 500 переходов на Озон и 35 заказов. Т.е. я считаю, что всё зависит от тематики сайта и тематики товаров. Это я про конвертацию.

Нельзя закрепить за партнёром клиента, которого он привёл, НАВСЕГДА. Тогда новичкам не будет иметь смысла начинать с Озоном нработать, т.к. все клиенты будут уже заняты другими веб-мастерами.

Это я так, по-простому, объяснил.

E
На сайте с 23.10.2009
Offline
15
#50

and_j, а взять другую ситуацию. Вы привели покупателя по партнерской ссылке, он отдает процент с каждой покупки. Но он приходит далее за покупками с сайтов с другими партнерскими ссылками, т. е. другие покупки рекламировал другой человек, а не Вы. Но с Вашей точки зрения прибыль должна быть Вашей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий