Партнеры зарабатывающие от 10-15 тысяч рублей в месяц на Озоне! Аууу! вы вообще есть?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
19147

Собственно интересно, а есть ли и много ли партнеров зарабатывающих от 10-15 тысяч рублей в месяц на озоне?

Очень хочу на таких посмотреть...

у меня щас стата за полтора месяца:

Общая сумма заказов: ~68,700руб

Начислено комиссии: 55р

Потенциально еще начислят: ~2000руб (хотя думаю примерно на половину суммы будут отказы)

**************

На ~7900 кликов-переходов мы в ЛУЧШЕМ случае заработаем 2055р, то есть по 26 копеек за клик :)

Подробнее в блоге: http://bizboy.ru/2008/12/01/partnerka-ozonru-beee-guano/

Короче 26 копеек за клик это уж больно жестко :)))

***************************

В общем если таковые есть, то отпишитесь тут + вашу стату опубликуйте для ясности!

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#1

Пока никто не ответил, могу только сказать, что такие партнеры, разумеется, есть, и не один.

Не знаю, напишут ли они Вам, т.к. я не уверен что они регулярно читают форум.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
L
На сайте с 06.07.2008
Offline
53
#2

Не понял.. Так вроде должны выплачивать 15%? 68700*0.15=10305.. Почему всего 2000? Я хочу подключать партнерку от озона, так что жду ответа..

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#3

Lukyanov,

Существует таблица тарифов партнерского вознаграждения, которые зависят от количество проданных партнером товаров.

Обычно через партнера покупают не один товар, а в заказ добавляют что-то еще, поэтому партнеры получают комиссию не только за заказы по прямым ссылкам, но и комиссию от других товаров в заказе, которая рассчитывается, как по общей или поисковой ссылке (меньший процент). В среднем получается не 15% а меньше.

Большую стоимость заказанных товаров может также накручивать электроника, за нее у нас меньший процент комиссии, т.к. доля торговой наценки в стоимости товара значительно ниже.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#4
Lukyanov:
Не понял.. Так вроде должны выплачивать 15%? 68700*0.15=10305.. Почему всего 2000? Я хочу подключать партнерку от озона, так что жду ответа..

Гы... 15% комиссия только на прямые продажи и то при обороте от 1000 проданных товаров в месяц :)))

При этом все попутно купленные товары или купленные не сразу, а скажем на следующий день после захода уже тарифицируются по: 7% (при обороте от 1000 едениц проданных товаров)

При этом продажи бытовой техники/электроники - 1% от суммы =)

Как итог за начало декабря (1-8 число) у меня вот такая статистика:

Кликов: 11091

Заказов: 177

Сумма заказов: 188597 рублей (да именно 188 тысяч 597 рублей)

Комиссия: 8697 рублей

То есть средняя коммисия составляет: 4.61% (короче менее 5%)

С учетом того что все это делает один сайт который по другому монетизировать в данный момент сложно, то результат хороший... но вообще хрень полная... поставили бы просто фиксированный процент на все товары в районе 6-7% и не парили мозг с прямыми или кривыми продажами... да и куки хотя бы до месяца продлили...

L
На сайте с 06.07.2008
Offline
53
#5
Brutus:

Кликов: 11091
Заказов: 177
Сумма заказов: 188597 рублей (да именно 188 тысяч 597 рублей)
Комиссия: 8697 рублей

Мда.. Для себя всё понял. :) Берем контекст со стоимостью клика пусть даже 0.05$ и отсеим 1091 клик:

10000*0.05$=500$

500$*28=14000р..

А если клики будут дороже?..

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#6

Эмм.... ну а что вы хотели? Магазин большой, товаров много, продаётся всё хорошо и платят столько сколько заявляют....

Brutus:
26 копеек за клик

Эмм... ну не уверен, что для какого-нибудь книжного сайта конверт был бы больше через контекст...

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#7

комерсы озона гении маркетенга - покупать траффик по 26 коп за клик - респектище им! попробуйте купите такой же траффик по 26 коп в Директе :-))) поэтому куки они не продлят :-)

Saturnus
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#8

skat,

Я не думаю, что стоит вообще как-либо сравнивать партнерскую программу магазина и контекстную рекламу, потому что это разные виды рекламы, которые имеют разное размещение, разную целевую аудиторию. Система оплаты участия, как и система отслеживания покупки - тоже, соответственно, различаются.

Рекламные контекстные объявления, как Вы можете догадаться, имеют совершенно другую конверсию, нежели товарные предложения. С Вашей стороны было бы странным полагать, что мы, являясь магазином, ставим себе цель увеличить через партнеров количество кликов, а не вырастить, непосредственно, объем продаж.

Пусть контекстная реклама является также партнерской системой - это абсолютно другая схема сотрудничества, где поисковая система представляет собой некое рекламное агентство, цель которого играть на разнице цен между покупкой кликов на сайте и их продажей рекламодателю.

Нам же все равно - сколько было на сайте просмотров и сколько было кликов. Небольшой, но интересный тематический сайт может продавать товаров больше, чем крупный портал - дело не в посещаемости ресурса, а в подходе к партнерской программе. Я лично видел такие примеры не раз.

И ничто Вам не мешает разместить оба вида рекламы (каждый на своем месте) и зарабатывать больше.

VN
На сайте с 26.12.2008
Offline
0
#9

гы :) сори что нафлудил... но после работы с амазоном и ебеем комиссии озона кажутся просто грабительскими :) особенно учитывая то что тотже ipod nano в рознице стоит где-то на 1к-1.5к деревянных дешевле... при этом розница платит за аренду магазина не кисло... (просто в подарок его покупал перед НГ и смотрел в т.ч. в озоне)

все это сугубо моё имхо :)

вобще сам решил попробовать сними работать... тянет на родину на ру сектор :) склепал 1 сайтик пока пиарится.. потом буду смотреть как выхлоп :) хотя пока по отзывам выходит что выхлоб будет ужасным :)

почемуб не взять пример с тогоже амерского амазона?

GreenBee
На сайте с 02.05.2006
Offline
113
#10

VseNikiZanili, ну как выхлоп есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий