Партнеры зарабатывающие от 10-15 тысяч рублей в месяц на Озоне! Аууу! вы вообще есть?

AJ
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#51

Отвечаю за себя, а не за других клиентов. В таком случае мне выгодней работать с другими партнерками, а не с ОЗОН. Это был ответ на вопрос о том, зарабаывает ли кто-то 10-15 тысяч с ОЗОН. И это ответ почему вместо партнерок магазинов на огромном количестве сайтов полным полно рекламы от бегуна, яндекса и гугла с рекламой услуг мошенников вроде gsm поиска, чтения смс, экспертов похудения, аудиосимуляторов и аудионаркотиков и всего прочего. И торможение в развитии интернет торговли. Это частное мнение.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#52

Комби-корм ответил совершенно верно.

Многие пользователи уже давно имеют регистрацию на OZON.ru, и многие вебмастера уже давно являются партнерами OZON.ru. Задумайтесь: больше 30 000 зарегистрированных партнеров, магазин OZON.ru и его партнерская программа существуют с 1998 года.

and_j, в данном случае, ВЫ являетесь новым партнером, и далеко не все приведенные Вами пользователи являются новыми клиентами OZON.ru. По предложенной Вами схеме, Вы будете получать комиссию только за некоторых приведенных Вами пользователей.

Как уже сказали выше - такая схема будет выгодна только старым партнерам, а не Вам.

10, 15 и больше тысяч за месяц получают партнеры, которые имеют хороший и целевой трафик. Это популярные, в основном тематические сайты, интересные и полезные сервисы, имеющие качественный и большой контент. Над ними постоянно работают.

На друзьях Вы, конечно, столько не заработаете.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
AJ
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#53

1. Вам не кажется странным, что Вы пытаетесь убедить меня в том, что мне выгодно то, что на самом деле не выгодно? То есть Вы лучше знаете, что мне выгодно, а что нет? Самонадеянно, однако.

2. Другие партнерки так делают уже давно. И ничего - у них как-то нормально получается согласовать интересы и тех и других. А у Вас нашлись причины ничего в этом направлении не предпринимать. Хотя если подумать, то можно сходу найти пару решений которые позволят осуществить вышеописанное. Для описания этого феномена есть мудрость - кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.

Впрочем, мне вполне понятно нежелание ОЗОНа делиться доходами от приведенных клиентов, если можно и не делиться. Странно только, что при этом партнеров убеждают в несостоятельности их образа мышления и непонимании собственных выгод. Остается лишь поблагодарить за столь изощренный способ указать на скудоумие партнеров. Ну, и отправиться искать других партнеров, конечно.

P.S. Вы себе льстите. По статистике из десяти моих знакомых являющихся пользователями интернет лишь один слышал об ОЗОН - специально спрашивал. Заметьте - не заходил на ОЗОН, а просто о нем слышал.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#54
and_j:
1. Вам не кажется странным, что Вы пытаетесь убедить меня в том, что мне выгодно то, что на самом деле не выгодно? То есть Вы лучше знаете, что мне выгодно, а что нет? Самонадеянно, однако.

да таких как мы у Озона пруд пруди, и будут ещё.. Самонадеянно, говорите?.. Думаю, они могут это себе позволить, даже если это и так..

2. Другие партнерки так делают уже давно. И ничего - у них как-то нормально получается согласовать интересы и тех и других. А у Вас нашлись причины ничего в этом направлении не предпринимать. Хотя если подумать, то можно сходу найти пару решений которые позволят осуществить вышеописанное. Для описания этого феномена есть мудрость - кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.

Назовите мне хоть одну книжно-дисковую партнёрку, у которых клиент приведённый становится твоим навечно?

Согласовывать интересы..Это значит платить и тем, и другим?)) Они разорятся тогда. 😂

Впрочем, мне вполне понятно нежелание ОЗОНа делиться доходами от приведенных клиентов, если можно и не делиться. Странно только, что при этом партнеров убеждают в несостоятельности их образа мышления и непонимании собственных выгод. Остается лишь поблагодарить за столь изощренный способ указать на скудоумие партнеров. Ну, и отправиться искать других партнеров, конечно.

Да давно бы уже на адсинсе и сапе миллионером стали, и мне бы советами помогли, а занимаетесь доказанием недоказуемых вещей

P.S. Вы себе льстите. По статистике из десяти моих знакомых являющихся пользователями интернет лишь один слышал об ОЗОН - специально спрашивал. Заметьте - не заходил на ОЗОН, а просто о нем слышал.

Вот с помощью нас, партнёров, озон и расширяет границы своей известности и популярности. Платит за это.. Много или мало... У меня получается пока 15% по ссылке. Планирую больше... Работать надо, трудиться.. я тоже сначала поставил крутилку и мешок для денег приготовил.. и ничего не произошло.. Только потом пришло осознание, что нужно делать качественно грамотные сайт, с достаточной посещаемостью.. а там и посетители начали ссылки на меня ставить.. пузомерки растут.. сапу прикрутил..адсинс повесил (не помешает) , ну и озон конечно любимый, куда без него. Порой, если даже он и минимально с сайта даёт прибыли, но по крайней мере разбавлет и дополняет тематический сайт и выглядит неплохо.

Не подумайте, что мне всё нравится безоговорочно в озоне, но удобней для себя я магазина ещё не нашёл как покупатель. А как партнёр?.. Ну, пробую, они обещали рекомендациями помочь.. жду.

AJ
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#55
Комби-корм:
да таких как мы у Озона пруд пруди, и будут ещё.. Самонадеянно, говорите?.. Думаю, они могут это себе позволить, даже если это и так..

Вот я об этом. Об отношении. Изменится отношение - найдутся и способы.

Для этого много-то и не надо - изучить партнерки других сервисов, например. А пока, как ни странно, партнерки по сайтам знакомств с платными сервисами (партнерки оплачивают регистрацию и часть денег от оплаты сервисов) приносят больше чем ОЗОН даже при соотношении количества показов 1 к 5 (другие партнерки к ОЗОН), хотя на этих сайтах зарегистрировано 12 миллионов человек и все равно регистрации продолжаются. Потому и удивился.

Ну, не хотят прислушиваться, позволяя себе то, что могут, не хотят делиться для привлечения - ну, чтоже, дело хозяйское. Видимо, потому и не получается сотрудничество с одноклассниками и с контактом - те предпочитают, почему-то, просто рекламой заниматься. И рекламодателям, видимо, такое сотрудничество тоже выгодно, раз оплачивают больше, чем ОЗОН.

and_j добавил 06.11.2009 в 10:25

Комби-корм:

Вот с помощью нас, партнёров, озон и расширяет границы своей известности и популярности. Платит за это.. Много или мало...

Вот и я об этом. Поток на ОЗОН 30-50 посетителей в день, а оплаты до сих пор 0. Очень удобно расширять границы известности за счет тех, кого называешь партнерами. Такое вот "взаимовыгодное" партнерство - вы нам рекламу, а мы вам уж как придется, не тех привели, типа сами виноваты... Только вот узнаваемость брэнда ОЗОН при этом возрастает. Хорошо устраиваться за счет тех, кто не понимает и кормить их байками, что все ведь сделано для их личного блага. В чем только благо при 0 рублей на счету выражается, почему-то, не упоминается.

P.S. Других партнерок не буду упоминать по причине того, что тогда это позволит воспринимать меня как засланного казачка и дискредитирует все мной написанное. А мне хотелось бы, что бы люди просто задумались о справедливости обмена того, что они предоставляют ОЗОНу и того, что ОЗОН предоставляет им.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#56
and_j:
Вот я об этом. Об отношении. Изменится отношение - найдутся и способы.
Для этого много-то и не надо - изучить партнерки других сервисов, например. А пока, как ни странно, партнерки по сайтам знакомств с платными сервисами (партнерки оплачивают регистрацию и часть денег от оплаты сервисов) приносят больше чем ОЗОН даже при соотношении количества показов 1 к 5 (другие партнерки к ОЗОН), хотя на этих сайтах зарегистрировано 12 миллионов человек и все равно регистрации продолжаются. Потому и удивился.

Ну, не хотят прислушиваться, позволяя себе то, что могут, не хотят делиться для привлечения - ну, чтоже, дело хозяйское. Видимо, потому и не получается сотрудничество с одноклассниками и с контактом - те предпочитают, почему-то, просто рекламой заниматься. И рекламодателям, видимо, такое сотрудничество тоже выгодно, раз оплачивают больше, чем ОЗОН.

Уважаемый, and_j, не хочу вас обижать, но мыслите узко.. И сравниваете божий дар с яичницей. Сапа мне тоже приносит во много раз больше Озона, но я же их не сравниваю.. Сравните Озон и другие дискокнижные магазины, как там? Какой там выхлоп?

Ну, уж если у вас получается делать деньги, и хорошие деньги, на других партнёрках, то бросайте Озон.

А на счёт рекломодателей - контактов и одноклассников, то это уж вовсе не дело партнёров. Кстати, не пользуюсь ни тем, ни другим.

and_j, а вы пробовали попросить рекомендаций для своих сайтов у Озона?

Комби-корм добавил 06.11.2009 в 10:43

and_j:

Вот и я об этом. Поток на ОЗОН 30-50 посетителей в день, а оплаты до сих пор 0. Очень удобно расширять границы известности за счет тех, кого называешь партнерами. Такое вот "взаимовыгодное" партнерство - вы нам рекламу, а мы вам уж как придется, не тех привели, типа сами виноваты... Только вот узнаваемость брэнда ОЗОН при этом возрастает. Хорошо устраиваться за счет тех, кто не понимает и кормить их байками, что все ведь сделано для их личного блага. В чем только благо при 0 рублей на счету выражается, почему-то, не упоминается.

А что вам мешает приводить "правильных" клиентов?? Может вы нишу неправильно выбрали? Не думаю, что все веб-мастера гуру в маркетинге.

P.S. Других партнерок не буду упоминать по причине того, что тогда это позволит воспринимать меня как засланного казачка и дискредитирует все мной написанное. А мне хотелось бы, что бы люди просто задумались о справедливости обмена того, что они предоставляют ОЗОНу и того, что ОЗОН предоставляет им.

А зря.. мне было бы интересно, может я стал бы работать не только с Озоном.

Мне за прошлый месяц перечислил Озон около 500 рублей.

AJ
На сайте с 05.11.2009
Offline
0
#57
Комби-корм:

Ну, уж если у вас получается делать деньги, и хорошие деньги, на других партнёрках, то бросайте Озон.

Конечно так и сделаю - даже и сомневаться не приходится. Изучаю еще партнерки - дело это не быстрое. Вот ОЗОН уже изучил, многое понял, пишу для того, что бы другие воспринимали адекватно все условия и не питали иллюзий. Очернительством не занимаюсь - просто написал как есть. Кому важно, те проверят и сделают свои выводы.

Комби-корм:


А что вам мешает приводить "правильных" клиентов?? Может вы нишу неправильно выбрали? Не думаю, что все веб-мастера гуру в маркетинге.

С таким подходом это в принципе не интересно. И в таком подходе возникает конфликт интересов - ОЗОН заинтересован, что бы клиенты на ОЗОН заходили, но вот что бы покупали сразу для ОЗОНа это уже не так интересно. Ведь клиентская база при этом набирается, работа с ней идет через рассылки, но уже в обход партнеров. Так что если вы думаете, что ОЗОН спокойно ждет пока партнеры еще раз приведут того же клиента, то ошибаетесь - ОЗОН сам до них достучится быстрее, потому, что у него (в отличие от партнеров, которые привели покупателя на сайт) есть контактный адрес покупателя. Вот об этом выводе я и сообщаю. Если при принятии решений его кто-то желает игнорировать - я же не могу этого запретить. Да и не хочу - это лишь мое частное мнение. Не знаю только, почему оно вас так задевает.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#58
and_j:
Так что если вы думаете, что ОЗОН спокойно ждет пока партнеры еще раз приведут того же клиента, то ошибаетесь - ОЗОН сам до них достучится быстрее, потому, что у него (в отличие от партнеров, которые привели покупателя на сайт) есть контактный адрес покупателя. Вот об этом выводе я и сообщаю. Если при принятии решений его кто-то желает игнорировать - я же не могу этого запретить. Да и не хочу - это лишь мое частное мнение. Не знаю только, почему оно вас так задевает.

Меня ничего пока не задевает. Просто мне интересна эта ветка и интересен Озон.

По-моему всем понятно КАК работает партнёрка, в регламенте всё написано. Ваше дело, принимать эти условия или нет.

Мне интересно не тупо повесить уродский баннер на сайт и ждать клики, а попробовать самому, если не сделать интернет-магазин со всей логистикой, то хотя бы попытаться раскрутить свой сайт как партнёрский магазин. Это же колоссальный опыт.

А если не секрет, что у вас за сайт, что за тематика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий