27.11.2008 ап ИЦа

C
На сайте с 02.05.2008
Offline
10
#381

а уже точно все ? или еще может картина поменяться ?

как считаете ?

изменений нет

СЕН
На сайте с 24.09.2007
Offline
104
#382
ctacoh:
а уже точно все ? или еще может картина поменяться ?
как считаете ?
изменений нет

Уже точно все!

[Удален]
#383
devzev:
не угадали. Я считаю только те ссылки которые devzev показвает. :)

PS: вы меня за идиота держите? ;)

Вопрос адресовался не Вам, а тем у кого силасиленная ссылок, а тиц выше десяти не подымается.

devzev:

а как быть с сайтом которому не присвоена тематика? ;)

Кому не присвоена тематика - тому не присвоен ТИЦ, типа меньше 10.

Если сайт в ЯК - ему присвоена тематика официально, если сайт с тиц и не в ЯК, значит ему тематика присвоена, но не официально (робот как-то же определяет, какие ссылки для него тематичны и влияют на его тИЦ).

ЗЫ. Все ИМХО. И звучит логически. Критикуйте.

devzev:

а вот мне понятно.

1) Доноров просто фильтруют
2) Фильтруют доноров доноров
3) Фильтруют доноров доноров доноров.
Логика понятна?

Это называется мультипликатор😆

J
На сайте с 30.09.2008
Offline
11
#384

Infobud, согласен с вами на все 100

у меня сайт не в ЯК, но тИЦ растет, и как я думаю хорошо, сайту всего 4 месяца...

Мужской клуб ZaStakanom.ru (http://zastakanom.ru/)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#385
Infobud:
Вопрос адресовался не Вам, а тем у кого силасиленная ссылок, а тиц выше десяти не подымается.

Тогда пардон. :)

Infobud:

Кому не присвоена тематика - тому не присвоен ТИЦ, типа меньше 10.

Не так.

http://akciy.ru/ можете сами тематику присвоить? Могу поспорить на много вечнозелёных что ТИЦ нагнать на него можно.

Infobud:

Если сайт в ЯК - ему присвоена тематика официально, если сайт с тиц и не в ЯК, значит ему тематика присвоена, но не официально (робот как-то же определяет, какие ссылки для него тематичны и влияют на его тИЦ).

А я видел кучу примеров когда сайта нет в Яке, а тематика "официально" присвоена. Догадываетесь откуда она? Всё просто: люди подающие заявки в Яку сами подсказывают тематику своего сайта. :)

Infobud:

ЗЫ. Все ИМХО. И звучит логически. Критикуйте.
Это называется мультипликатор😆

Критику выдал.

kayf
На сайте с 09.08.2008
Offline
57
#386
СЕН:
Уже точно все!

А почему тогда в каталоге одни показатели, а в ЯВМ другие?

Форум по ремонту мототехники (http://remteh.net).
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#387

Прикольно. с переклейкой зеркала такая фича-баг-опция:

ссылочное с зеркала передалось, а яндекс-вебмастер эти ссылки не показывает. Типа совсем скрытые беки

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
[Удален]
#388
_mihey:
а яндекс-вебмастер эти ссылки не показывает. Типа совсем скрытые беки

Да Я-вебмастер глючит постоянно, и это еще не самый глючный глюк ;).

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#389
Infobud:

seolancer:

Минусы на сайте с большим количеством уникального контента, но без покупных ссылок. При этом сайт находится в ЯК.
Плюсы на сайтах с покупными ссылками, но без уникального контента.

Получается, пиши уникальный контент, на который ссылки ставят в основном с каталогов, форумов и блогов, но как раз такие ссылки учитываться при подсчете тИЦ не будут. А вот если купишь кучу ссылок, то тИЦ вырастет. С кем борется Яндекс, мне не понятно... У Яндекса девиз: "Хороший веб-мастер должен работать бесплатно"?!

Посмотрел на крупные сайты с уникальным контентом, тИЦ везде упал.

Получается, что завтра покупной мусор будет первым в каталоге, а нормальные сайты уйдут в п..пу.


А при чем контент до тИЦа?
Алгоритм подправили, вижу позитивные тенденции... Правда перекрутили немного:D

тИЦ - тематический индекс цитируемости. Т.е. если на ресурсе много уникального контента, то тИЦ должен быть выше, чем у ресурса, который просто скупил мощные ссылки. Потому что именно ресурс с уникальным контентом, а значит именно с множеством ссылок на этот на этот контент (а не на 1-10 страниц, как в случае с покупными ссылками) с ресурсов, где этот контент обсуждают, подходит под слово "тематический".

Сама идея того, что сайт был бесплатно добавлен в ЯК, а сейчас просто запихивается далеко и на долго, противоречит релевантной выдачи в каталоге на основе цитируемости.

К тому же цитаты создает народ, и создает он их, обсуждая контент, на форумах, блогах, конференциях, но именно ссылки с таких цитат на тИЦ не влияют, либо влияют в минимальной степени.

В итоге, какой смысл в цитируемости, которая сама по себе в своем большинстве не является цитируемостью, а является, либо покупкой ссылок, либо копирайтом или рерайтом контента?!

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#390
seolancer:
а не на 1-10 страниц, как в случае с покупными ссылками

Вот с этим не согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий